Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-04, 17:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:14 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Ну, Кир, насколько я знаю, голубые собаки прекрасно живут. Но вот просто, скажем, мраморного голубого дога выбраковывают, потому что щенки от него глухими будут. Вот просто голубого можно, просто мраморного можно. А вместе нет. Причем сам дог прекрасно живет и не кашляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:17 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
OlgaN писал(а):
. Причем сам дог прекрасно живет и не кашляет.
Ну, это главное.

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:03 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Мраморных с мраморными вне зависимости от основного окраса скрещивать нельзя.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:16 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Вер, может быть. Но "белый мрамор" вязать можно, а "голубой" сразу выбраковывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 01:23 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Недавно ездила в гости к коню S_Har'ы. Собрались ехать после работы. Встречались у нее в Орехово, поели у Даши дома, потом отправились на машине. День был прохладный, а я была легко одета. К счастью, у меня с собой оказался плащик, он мне немного помог, хотя на самом деле я все-таки порядком продрогла.
Дорога была дальняя, через какие-то деревни, поля и мосты. На конюшне народу почти не было. На меня сразу кинулись две преневоспитанные собаки. Одна была почти щенком. Вскакивали лапами мне на колени, пытались выхватить из рук маску.
Жеребец Мормон очень темно-буланый (sooty). Прикусывает углы. Зубы, характерные для прикусочных лошадей.
Мы застали его в леваде. Почистили, раскрючковали, повели работать. Водили, гоняли на корде, потом Даша шагала на нем. У лошади эмфизема, после работы из носа текла зеленая гадость.
Мимо манежа толстая девочка водила грудастого пони.
По дороге домой распевали "Дорогу сна" под "Наше радио". Было очень кстати: к тому времени стемнело. Домой я добралась только к 12.
Что могу сказать... Хочу к лошадям, но не знаю, когда смогу выбраться. К ночи, как обычно, начался чих, так что и спать я какое-то время не могла. Так что не проходит эта аллергия даже после долгого перерыва.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 00:02 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
За лето выбралась к лошадям только один раз - в деревню Язово, что сразу за Южным Бутово. Это племенная ферма "Стрелы Ярилы", где разводят шетлендских пони и мини-лошадок (это здесь в прошлом году я фотографировала лошадей для книги, и еще тяжеловозы при мне подрались).
Мне достался гнедо-пегий с сединой (или серостью) молодой рабочий конь. Ездила одна в большой навознице, посреди которой росли поганые грибы. Конь вредничал, упирался, не хотел поворачивать, раскачивал задом забор. В одном месте забор сильно валился наружу... Как-то справилась, но ездила без галопа. Под конец меня выпустили из навозницы. Хоть грунт снаружи был довольно плотный, ездить было значительно удобнее: лошадь не вязла.

В начале октября была 2 недели в Литве (к сожалению, пришлось пропустить занятия). На конюшне успела побывать несколько раз. Встретилась с Ницарко.
Магия подо мной не хотела идти на вторую рысь: я почти полностью потеряла форму. В таких случаях выручал манеж, а шагали мы снаружи.
В первый же день чужая лошадь сбросила всадника и стала носиться кругами, подкидывая задом. Магия тоже захотела, промчалась пару десятков метров, потом я ее остановила.
На второй день конь запутался в корде. Упал. Татьяна выпустила его, и он понес. Понес прямо на меня. Магия рванула от него, завернула в стену манежа, и там ее удалось остановить. Меня охватил ужас, когда мимо нас пронесся конь, и было видно, как за ним волочится корда - а если бы и мы запутались? Он поскакал вдоль реки и скрылся из виду. Там идет узкая дорожка по краю обрыва. Развернуться негде. Где-то далеко, в конце - полянка. Конь, видимо, сделал по ней круг галопа и повернул назад - Татьяна его и поймала.

Вчера к нам в Москву приехал Боглик. Очень рада, что удалось с ним встретиться. Будет время, расскажу об этом подробнее.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:33 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Экстремально.
Я в сентябре в отпуске была. Взгромоздилась (именно это слово) на коня 2 раза. Тоже совсем разучилась. На плацу конь ничего не хотел, я ничего не могла, и спина моя сильно против плаца возражала. Поехали в поле, покатались с удовольствием, рысью, галопом в легкую. А второй раз в полях тяжко пришлось: поехали верхом на 2-х лошадях, галоп в сторону конюшни, очень активно тормозить пришлось, потом все болело.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:31 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
15 октября

Итак, к нам приехал Боглик.
Встречаться мы договорились на Комсомольской-радиальной в центре зала. К несчастью, мой поезд начал останавливаться в тоннеле после каждой станции, и я немного опоздала. Выхожу - нет никого похожего на Сашу. Заволновалась. Его телефон был недоступен - неужели уже ушел? Оббегала весь зал, главную лестницу и верхние галереи - нет.
Наконец удалось связаться: он ждал меня возле турникетов. С ним были Летучая и Кошечка.
Потом мы встретили Мышак и Нахалтекинку. Потом долго бегали кругами по всему Казанскому вокзалу в поисках камеры хранения, где Саша оставил свои вещи. Пару раз его потеряли, но, к счастью, нашли.
Поехали на Тверскую в кафе. Чуть позже к нам присоединилась Троттер Гёрл. Мы с Сашей ушли после десяти, хотя вся компания продолжала оставаться за столиком. Такая вот встреча карфагенцев, которой я очень рада.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 03:01 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Чудны дела Твои, Господи.
В 2008 году на молекулярном уровне был выделен шампанский ген (Кентуккскому университету ура!) - наконец-то!
А я сижу, морально раздавленная другим чудом: в Великобритании обнаружена новая масть. Теперь передо мной встал вопрос года: придумать для нее название, ибо буквальный перевод с английского в русском сознании как-то не ассоциируется с цветообозначением... Хм...

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 03:13 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Как время быстро летит... За последний месяц произошло кое-что интересное.
Во-первых, наш офис переехал в другой район, поближе к головной конторе. Мы пару дней паковали документы, цветочные горшки и личные вещи, потом однажды вечером ушли из пустой комнаты, не запирая дверь, а утром - нет, после обеда - приехали на новое место.
Я первая переступила порог нового кабинета. Коллеги появились через пару минут. Мебель стояла там, куда мы ее разместили на предварительном плане, но многого еще не привезли. Например, не было цветов, а ведь вместе с ними мы запаковали чайник... а в столовой мы сок никогда не заказываем... В общем, перед нами (3 человека) встала проблема обезвоживания. Коллега сходила в ларек за соком, а тем временем, к счастью, приехали цветы с чайником.
Во-вторых, я ходила на концерт группы "Пикник" со своей знакомой из Ярославля. Зал в ЦДХ маленький, все сидели друг у друга на головах, места у нас были очень хорошие. В бинокль я видела все, даже складку между бровей у солиста.
В-третьих, наконец-то вышел в свет 10-й филологический сборник по русской рок-поэзии - с моей первой научной статьей в этой области. Так получилось, что по почте из Твери он пришел ко мне как раз в день перед концертом - такое вот совпадение.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 01:03 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
На днях наводила порядок и обнаружила пренеприятнейшую вещь.
На мой дом плотными рядами наступают книги. Они уже заняли два шкафа, одну полку и комод. Книги нужны мне для учебы: вообще нет времени ходить по библиотекам.
Есть один повод для размышлений. Дело в том, что кроме книг у меня еще живут журналы. Их тоже много, и я их люблю. Самый любимый National Geographic, правда, занимает мало места, равно как "Альфа Кентавра" и "АнимеГид". Но имеются и более форматные издания - например, "Конный мир". О нем-то я и хочу поговорить и посоветоваться с вами, мои читатели-конники.
Можно снести номера КМ на первый этаж и положить на специальный стол - унесут очень быстро, проверено. Но мне жаль статей про породы - это же мое хобби. Больше я нигде этих материалов не найду.
Есть вариант просто порезать журналы и оставить наиболее ценные вырезки. Но у меня с трудом поднимается рука на такое дело.
Что думаете?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:17 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Купила я себе наконец для коллекции страшненькую гламурную лошадку в фиолетовом. Грива оказалась неоднотонной - смесь черных и лиловых волосков. Левая передняя нога гнется. Поставила на стол среди горящих все праздники свеч и любуюсь.

Недавно скачивала себе фильм "Волосы" - экранизация бродвейского мюзикла. К нам в дом лет 20 назад попала его аудиозапись, так я и познакомилась впервые с этим произведением.
В экранизации обнаружился и конный эпизод. Двое полицейских патрулируют верхами нью-йоркский парк и натыкаются на толпу хиппи. Все разбегаются, кроме парня и девушки, которые начинают выделывать странные па, а лошади полицейских за ними повторяют. Этак они бьют ножкой, выполняют высокие пезады, прохаживаются пассажем и делают принимание в обе стороны.
Потом по парку едут три приличные дамы в английских костюмах, за ними гонятся хиппи вдвоем верхом на пегой лошади (седло, разумеется, вестерн), впереди сидящий всадник поет дамам неприличные песни.
Главный герой бродит в том же парке... вдруг топот, крики - от хиппи удрала лошадь. Трое парней и одна девушка гонятся за ней с криками "Держи ее!" В это время герой на ходу запрыгивает в седло и останавливается было, но цветоная моложеь подбадривает его ехать вперед. Он и едет - то без рук, то выполняет соскоки в обе стороны, желая произвести впечатление на приличных дам... но они сворачивают на боковую дорожку и скрываются из виду...

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:50 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Mrs. John писал(а):
В-третьих, наконец-то вышел в свет 10-й филологический сборник по русской рок-поэзии - с моей первой научной статьей в этой области.

Поздравляю!
Mrs. John писал(а):
На мой дом плотными рядами наступают книги.

Та же самая проблема. Я их очень люблю, но мечтаю, чтобы они не жили у меня в комнате, а жили в отдельном помещении.
Mrs. John писал(а):
Есть вариант просто порезать журналы и оставить наиболее ценные вырезки.

Я примерно так и сделала. То есть, я их даже не порезала, а просто оторвала нужные страницы по переплету. Очень хорошо отрывались.
Полезного, кстати, оказалось существенно меньше, чем бесполезного, так что занимаемый объем сильно сократился.
Mrs. John писал(а):
фильм "Волосы"

Интересно. Надо будет посмотреть, если удастся добыть. Как-то все известные мюзиклы прошли мимо меня, подозреваю, это большое упущение с моей стороны.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 02:19 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Ионика писал(а):
То есть, я их даже не порезала, а просто оторвала нужные страницы по переплету. Очень хорошо отрывались.
Полезного, кстати, оказалось существенно меньше, чем бесполезного, так что занимаемый объем сильно сократился.
Ионика, если можно, скажите, пожалуйста, каким материалам вы отдавали предпочтение? Я не прошу огласить полный список сохраненных вами статей, но просто в общих чертах интересно.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 15:17 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Так, навскидку: статьи о разведении, породах, мастях, о хозяйствах, об известных лошадях. Что-то про скачки, вероятно, не помню уже.
Точно не оставляла рекламу и спортивные обзоры и результаты.
КМ первого года-двух остались вообще не тронутыми, они были тоньше и интереснее. Я в последнее время КМ вообще не покупаю, толку с него практически никакого.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB