Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 16-05, 23:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 03:41 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
В партере пусть танцуют те, у кого спина здоровая. А яблоко я и в магазине куплю. Для меня важнее всего было слышать живой, незаписанный голос да видеть лицо солиста. Мне эмоций и так надолго хватило - я до сих пор под таким впечатлением, что всерьез думаю изменить кое-какие планы относительно филологии.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:32 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Правильно говорят, что живой концерт лучше студийной записи.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:21 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Как здорово!
Да, живой концерт завораживает! У меня тоже всегда очень много впечатлений.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 02:17 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
5 марта

Скажите, у вас когда-нибудь возникало желание заниматься наукой? Не просто изучением какой-либо темы для себя (у меня это постоянное состояние), а именно вести научную деятельность - статьи писать в изданий ВАКовского перечня, на конференции ездить? Если да, то что вы делали с этим желанием - подавляли, ждали, пока само пройдет, или реализовывали?
У меня сейчас такое состояние. Пришла в голову интересная, как мне кажется, тема для литературных исследований. Думаю, не ошибусь, если скажу, что еще не исследованная (произведения, о которых идет речь, написаны не раньше, чем 20 лет назад). Теперь прямо на улице приходят в голову подходящие цитаты, к ним тут же нахожу целое обоснование (правда, пока еще ничего не записала).

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 02:54 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
21 марта

Был очень насыщенный день. Не помню, когда в последний раз мне удавалось столько сделать за день. Сразу после работы отправилась в "Эквиленд" в Сокольниках покупать "Альфу Кентавра". Получила приятную неожиданность: мою статью опубликовали в последнем номере за прошлый год. Статья называется "Лошадь и... ее выбор?", посвящена тому, правильно ли мы понимаем, чем лошадь на самом деле хочет заниматься - конкуром или НОЭ, например. Я немного говорила о своем опыте, о знаятиях в "Альтернативе" и ссылалась на Шефера.
Потом поехала на Таганку забирать заказ из Интернет-магазина. Я заказывала "Поэтику портрета в романах Достоевского" Г. Сырицы, очень интересная монография.
В конце дня должна была встретиться с подругой. По дороге я заехала на Полянку в книжный, где взяла орфографический справочник, выпущенный РАН - коллега рекомендовала. Когда я ждала подругу на Севастопольской, ко мне подошел парень с рассеченной губой (кто-то дал ему по морде - явно не на ветру треснула) и стал просить купить ему билеты. В общем, вымогатель. Я прикрыла рукой карман с кошельком, денег не дала, с ним никуда идти не стала; он сказал мне гадость, и на этом мы, к счастью, расстались. До сих пор не понимаю, чего он хотел.
Зашла к подруге в гости. У нее два котенка (окрасы соответствуют моим ранее сделанным прогнозам). Ушки повислые - отец породистый. Они сразу полезли мне под ноги, и я благополучно придавила одному лапу, пока сообразила, что означает этот истошный крик, что доносился с пола. Кошка разозлилась, злобно замяукала - я думала, сейчас станет мне брюки драть. Успокоилась только когда я с ней спокойно поговорила.
Мои ботинки спрятали от котят в ванную, и мы с подругой пошли пить чай. Пока мы говорили, котенок с отдавленной лапой залез мне на колени, где и уснул, а второй тем временем опрокинул напольную вазу.
Шла я домой довольно поздно. С автобусами мне не везло, и пришлось полчаса идти - сперва по дворам, потом мимо Битцы. Но добралась я, к счастью, благополучно. Светила полная луна - аккурат в день весеннего равноденствия, да еще под конец недели. Потому и Пасха в этом году очень ранняя.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 01:01 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
23 марта
Wielkanoc
Пасха


Накануне вечером готовила еду к празднику. Попался огромный кусок говядины, который размораживался неизвестно сколько часов, потом еще неизвестно сколько жарился. Поскольку в этом году расхождение между католической и православной Пасхой большое, в магазинах нет краски. К счастью, в глубине кухонного ящика с эфирными маслами и аромапалочками нашла два прошлогодних тюбика (желтый и синий), а уж уксус у меня всегда в наличии. Со всеми этими делами засиделась до 4 утра.
Днем ездила в костёл Св. Людовика на мессу на литовском. Сперва хотела одна съездить, но муж напросился со мной. Вроде бы ему не не было скучно. Его даже порадовал момент, когда нужно простить обиды всем присутсвующим - аналог Прощеного воскресения у православных, только у католиков это происходит на каждой службе.
Сейчас сижу за компьютером, заканчиваю статью по пасхальному декору - вроде должна выйти перед православной пасхой. Погода неприятная. В колонках играет "Не кончается пытка".

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:56 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Вижу, у Вас выходные прошли продуктивно.
Можно еще луковой шелухой яйца красить. Дешево и сердито, как говорится. И "краситель" всегда под рукой.
А я все воскресенье рисовала лошадей. Давно уже со мной такого не было. Пыталась нарисовать по памяти вороного в седину орловца, который жил на конюшне, где я училась ездить. Сложно. 20 лет прошло, и фотографий не осталось.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 14:38 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Если мне не изменяет память, яйца всегда нужно красить луковой шелухой. Яйца должны быть красные, это связано с кровью Христа. А все желтенькие-зелененькие - уже современная мода. Поравьте меня, если ошибаюсь. Я всегда использую только шелуху. не потому, что строго придерживаюсь традиций - просто так удобнее и проще. :oops:

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:20 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Мне нравятся традиционные. Можно ящё к яйцу листик приложить и в чулок сунуть,так красить - получится картинка)
Из "модных" веяний мне нравится протирать красные яйца слегка масляной салфеткой, чтоб блестели. По-моему - красиво. :roll:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 01:48 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Кира, не знаю, как в России, но у католиков разноцветные яйца в ходу уже лет двести. В Польше самые красивые делают, с узорами.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:57 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Вер, думаю, тебе будет интересно.
Беспородную черную собачку, похожую на чихуа-хуа и немного на пинчера Повязали титулованным черно-подпалым минитаксом. Получилась почти такса Виля черная, без белого, с едва заметным подпалом. Потом Вилю повязали с папой. Родились четверо щенков - два черно-подпалые без белого, одна черная с еле заметной подпалостью, как мама, а один получился вот такой - серебряный с белой грудкой. Кстати, он самый крупный из помета
Все мои знакомые собачники в замешательстве. Вопрос - можно ли это считать альбинизмом?
Изображение

Изображение

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 00:16 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Альбинизмом это считать нельзя, т.к. видно, что собака все-таки не белая. Это голубой окрас - B*dd. У пинчеров и такс (а также у чау-чау, шарпеев, немецких догов, пуделей, мастино неаполитано, веймарских легавых, левреток и многих других) встречается ослабление окраса на основе этого гена.
У голубых собак могут быть проблемы с кожей, например, чаще, чем у собак других окрасов, встречается кожная аллергия. Бывает также наследственная алопеция цветных собак, или синдром голубого добермана.
Сублетальным является ген-осветлитель cn, вызывающий "болезнь серых колли", но он описан только у колли и проявляет себя иначе.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:56 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
то есть, будет жить, но обратить внимание на кожу? Спасибо!

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 00:33 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Да.
Муж вчера даже заволновался. Смотри, говорю: собачка серебряная. У него реакция была примерно как у твоих, Кира, заводчиков: ой, все. Боюсь, мои попытки просвятить его в этой области ему только во вред: гнедую масть до сих пор от рыжей не отличает, а уже выучил, что такое летальный ген - теперь шарахается от всех белоголовых и слишком светлых животных.
Лишний раз убедилась, что Рунет отстает по этим вопросам от англоязычного. На сайте каких-то заводчиков минитакс сразу же нашла информацию о том, что ген Dilution все-таки бродит в генофонде - русскоязычные сайты об этом молчок.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:07 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Вера, спасибо огромное. а то меня вот тоже напугали - до года доживет и все... А мне Серебряного в Москву заказали.....

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB