Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 16-05, 08:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 02:39 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Не важно какое число (они все одинаковые)

Это называется ступор. Ничего не хочу: ни статью про интерьеры доделывать (уже, наверное, третью неделю меня дожидается), ни давно обещанную в КМ писать, ни журналы читать (их у меня огромная куча), ни форумом заниматься.
Начало семестра откладывается еще на несколько дней - а скорее бы уж начинался. После работы хожу в университет ужинать (муж все равно вернется поздно) и трачу деньги на тетради с мангашками.
Давление низкое. В колонках играет "Почти итальянец". Хочу купить какой-нибудь диск группы "Пикник" (моя самая любимая группа после "ДДТ"), но с тех пор, как у нас в универмаге заложили "Видеоленд" кирпичами, в пределах моей досягаемости не осталось ни одного нормального аудиомагазина. В "Рамсторе", "Меге" (сеть "Союз") и на чердаке над метро "Ясенево" диски лежат как попало, не отсортированные ни по группам, ни по алфавиту, ни даже по направлениям. Попробуй найди что-нибудь. Можно, конечно, спросить, но все равно оказывается, что того, что мне нужно, нет. Москва называется.
Отрадно, что наконец-то вышел иллюстрированный путеводитель по метро, который я тут же купила, припрятав один экземпляр для отца - он в свое время очень увлекался архитектурой. Книга хорошая, рекомендую. Можно приобрести во многих газетных киосках в метро.
Вот что мне в Москве больше всего нравится, это Кремль, здание МГУ с остальными высотками и метро.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:11 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Mrs. John писал(а):
Это называется ступор. Ничего не хочу:

Может, надо обстановку сменить? Например, съездить на экскурсию на выходные. Мне помогает.
Mrs. John писал(а):
диски лежат как попало, не отсортированные ни по группам, ни по алфавиту, ни даже по направлениям.

Ужасно этого не люблю. Я предпочитаю сама искать себе диски, а для этого они должны быть рассортированы. Нашла для себя 2 правильных в этом плане магазина в центре на Новокузнецкой: "Союз" и "Пурпурный Легион". Очень большой выбор всевозможных стилей и направлений. В последнем только оригинальные импортные издания. Цены, правда, недружелюбные.
Mrs. John писал(а):
иллюстрированный путеводитель по метро

Красивый? Цветной? Надо поглядеть. Я еще не на всех станциях побывала. А с тех пор, как стала ездить на работу на машине и вовсе редко в подземку спускаюсь.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:10 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Обстановку менять мне не поможет: это вызывает у меня усталость и раздражение, какой уж тут отдых.
Путеводитель: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3629824/
Ионика, как найти "Союз" на Новокузнецкой? Буду благодарна, если подскажете.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:06 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
"Союз"
г. Москва, м. Третьяковская, Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29
Телефоны: (495) 589-15-51, (495) 589-15-56 (Фотоцентр), (495) 951-75-96 (кафе),
Время работы: Пн-Вс: 10:00-22:00

Это карта "Пурпурного легиона", но "Союз" там же. Дом 8/29 на пересечении Пятницкой ул. и Климентовского пер. Вход со стороны переулка, в нише, не очень заметный. Изображение
От Третьяковской мимо большой церкви по прямой. От Новокузнецкой тоже близко. Если идти со стороны Пятницкой улицы по Климентовскому, "Союз" будет слева.
В "Легионе" фильмы расположены удобнее. Есть фильмы без перевода.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:49 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Спасибо.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:13 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Здравствуй, Вера! Как ты себя чувствуешь?
Нашла диск?
Интересные дела...Во времена ступора мне обычно помогают книги...Поездки...
Музыка...Я покупаю какой-то новый диск :roll:, это тоже вносит свежую струю.
Ещё можно что-нибудь приготовить..Хотя бы чай по особому рецепту. Приобрела книжечку за 30 рэ про чай и чайные церемонии, там куча рецептов приготовления. Теперь мечтаю купить чайник для заваривания - и буду пробовать :smile:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 01:40 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Здравствуй, Аня! Мне лучше. Давление еще очень низкое, но главное, что я закончила рассказ, который довольно долго писала (и что-то мне подсказывает, что самочувствие было плохим именно из-за него). Теперь пусть лежит-зреет-бродит, лишь бы не засахарился - редактировать и сводить отрывки я буду потом, сейчас я сама еще для этого не добродила.
Диск еще не купила, т.к. не ездила на Новокузнецкую. Зато смотрю аниме "Юная революционерка Утена", даже мужу нравится, хотя это мультфильм для девочек.
Завтра начало семестра, а я не знаю расписания: в пятницу был день рождения РУДН, меня не пустили, т.к. у меня не было приглашения. На Татьянин день было то же самое. Называется, праздники для студентов. Радует только, что от работы мне идти 20 минут, успею еще найти расписание.
Несколько ночей подряд снится Государственная Дума, почему-то изнутри похожая на Большой театр и с горизонтальным лифтом.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:24 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте, дамы. (Как тут у вас все официально! :smile: ) А я в выходные съездила в Псков с заездом в Пушкинские горы, Изборск и Печерский монастырь. Псков - очень приятный городок, а в Пушкинских горах просто необыкновенная красота. Снега там нет совсем, иногда даже дождик накрапывает. Но, все равно - хорошо.
И я даже (впервые за несколько месяцев :cry: ) увидела лошадей.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 03:04 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Я уже давно лошадей не видела. Но на экскурсии ездить не хочу: на выходных я отсыпаюсь. Вот, сейчас только в третьем часу пойду спать, перед этим, как пришла, засела разбираться с иллюстрациями к статьям. Бильд-редакторы накачали мне целый диск интерьерных фотографий, которые надо было разобрать по стилям.
Зато радует, что наконец началась учеба.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 11:29 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Я на выходных тоже отсыпаюсь. Но в поездках иногда лучше получается. Дома пока все дела сделаешь - раз, и уже ночь глубокая. А там пришел с прогулки - и часов в 11 на боковую. Мы чаще даже не с экскурсиями ездим, а сами, компанией. И свой день строим по желанию. Так что, никаких ранних подъемов. Зато уже столько городов посмотрели и узнали много интересного. Жизнь уже в 100 км от Москвы не имеет ничего общего с московской.
А вот с лошадьми уже очень пообщаться хочется. Я почти 10 лет (до прошлого года) хотя бы раз в неделю бывала на конюшне. Скучаю. Думаю даже в прокат записаться, хотя уже с трудом это для себя представляю, т.к. все это время имела дело с частными лошадьми, и сама, бывало, с новичками занималась.
А статьи для какого-то архитектурного журнала? Интересно.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:52 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Статьи для журнала "Обустройство и ремонт", который, бесплатный, лежит в "Перекрестке", а может, и еще где-нибудь. Я пишу в основном об интерьерах, но случается, и об архитектуре.

Не знаю, что меня сподвигло купить "Слезы на льду" из серии "Таблоид". Целый день муж ходил за мной с просьбой объяснить ему, с каких это пор я читаю такие вещи.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:47 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Ульпана писал(а):
Вер, можно тебя слегка загрузить вопросом? Какова вероятность появления котят с сиамским окрасом?
Будущий папа
http://i038.radikal.ru/0712/8b/21fc6de54cb0.jpg
Будущая мама
http://i031.radikal.ru/0712/fd/17f369f3e887.jpg

свекровь. Мать папы. (Сын - копия папа, т.е. свекр тоже черный с белой грудью.)
http://i033.radikal.ru/0712/e3/606cb4dd5cc0.jpg


Родились. один черно-белый, два дымчатые с легкой тигровостью, не знаю, как сказать точнее. фотографии обязательно будут., просто у меня ребенок куда-то снова засунул фоторедактор - обработаю, покажу.

Вот
Изображение

Мне сейчас сказали, что серые вполне могут окраситься по-сиамски... Оказывается, с сиамским окрасом не рождаются, как долматинцы... :shock: не знала...

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:28 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Легкая тигровость - это наверняка тоже детская окраска, которая пройдет с возрастом, как и детский ремень у некоторых жеребят.

24 февраля
"Может, то, что я ждал, уже началось,
И я кружусь в фантастическом танце..."


Я впервые в жизни ходила на рок-концерт. В ДК Горбунова играл "Пикник". Совершенно случайно в Интернете увидела рекламу концерта, потом пару дней пререкалась с мужем, который не хотел меня пускать одну. Наконец решили, что пойдем вместе. Я съездила за билетами на другой конец города, совершив очередное чудо спортивного ориентирования в темное время суток по мельком увиденной карте.
На концерт мы приехали заранее, поставили машину у входа в Филевский парк и пошли (хорошим таким призовым спортивным шагом) на Горбушкин двор, где я купила новый номер "АнимеГида". (В нем оказался опубликован мой вопрос касательно одного мультсериала, который я адресовала сразу двум известным обозревателям, и оба мне ответили.) Потом мы вернулись к ДК, где выстроилась огромная очередь на вход. Было ясно, что вовремя концерт не начнется.
Наконец мы пробрались на свой балкон (мое место оказалось проямо рядом с прожектором) и заняли свои места. Через несколько минут появилась пара, которая претендовала на наши кресла, и что самое интересное, у них действительно были точно такие же билеты. Администрация отправила их на боковую сторону балкона, где, как мне кажется, было не так удобно, как в центре. Но кто первый встал, того и тапки... Так что, друзья, приходите на концерты пораньше.
Внизу, в танцевальном партере, собралась толпа. Наконец свет погас, и...
До сих пор не верится, что я слушала эту музыку, видела живьем Эдмунда Шклярского. Он примерно с меня ростом, худой, у него широкий лоб с залысинами, как у большинства мужчин-поляков. У него совершенно неподвижное лицо. (Хорошо иметь собственный театральный бинокль.) Голос трудно описать, хотя он очень специфический и легко узнаваемый.
Пели все самое лучшее: "Фиолетово-черный", "Мракобесие и джаз", "Из мышеловки", "У шамана три руки", "Королевство кривых", "Серебра!", "Египтянин", "Немного огня" и еще что-то, чего я не знаю. И никакой фанеры: все-таки это рок, а не что-нибудь.
В глубине сцены на проекционном экране показывали клипы. Под песню "От Кореи до Карелии" по пшеничному полю шагали люди в черном на ходулях, а мимо шли незнакомцы в масках (без ходуль). Страшновато, но что-то в этом есть.
На сцену под некоторые песни выходил артист в разных костюмах. То он прыгал в черном фраке с белыми крыльями и топтал свою шляпу, то выходил на ходулях и посыпал гитаристов (Шклярского и Марата Корчемного) мыльными пузырями, то обмахивал музыкантов полами своего плаща. В общем, колдовал по-всякому. Однажды он вынул пакет и пошел по краю сцены, высыпая на зрителей золотые блестки. Вынул из кармана два яблока - красное и зеленое - и кинул в партер.
Под конец, когда музыканты вышли кланяться, публика кричала на весь зал. Все звуки тонули в рукоплесканиях.
Я до сих пор под впечатлением от всего этого.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 02:03 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
В Горбушке намного больше эмоций получаешь в партере, чем сидя в кресле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 11:41 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Mrs. John писал(а):
Хорошо иметь собственный театральный бинокль.

А я брала на концерт монокуляр с 7-кратным увеличением. Он, конечно, здоровый и тяжелый, но зато в него отлично видно.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB