Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 05-12, 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:04 
Конкурист
Конкурист

Уж не знаю, что сделать, чтобы понравится ДВ :grin: . А чтобы получать нормальные тренировки нужно именно это. Вот если ты у него вызывешь симпатию, то он будет тобою заниматься, а если нет... То это уже твои проблемы.
Есть ещё Максим, но ему уж тем более не до нас. Он человек зантятой
:cool: .
На прошлой неделе я ездила в Петрово в среду. ДВ предложил на выбор: Планада или Гипрах.
- Лучше Гипрах, хотя он играет… Ну или Планаду, кого хочешь.
Я самоуверенно выбрала Гипраха. «Не зря ж тренировалась всё лето! Справлюсь» Тем более, что в прошлый раз, когда я на нём ездила, мы с ним поладили. Но тогда ещё его редко давали в прокат и он, наверное, ещё не знал, как можно расправляться с такими, как я. Но сейчас он уже может понять ху из ху в этом мире… Напрасно я не послушала Оксану, которая говорила, что Гипрах отвратительно себя ведёт…
ДВ достал из шкафа уздечку.
- Для элиты?
- Да, для элиты.
Седло тоже элитное… Но такое, что в дыру между ним и лошадью можно просунуть руку.
- А вы уверены, что это седло для него?
- Да, абсолютно.

Такое бывает?
Тренировка была ужасной. Гипрах меня мало слушал, нырял в сторону, резко останавливался у выхода с плаца… А ДВ как назло ушёл. Да что там ушёл, что есть, что нет – всё одно. Я ему говорю:
- ДВ, куда вы ушли? У меня тут катастрофа, ничего не получается.
- Всё, всё я пришёл, он меня уже увидел.
- Да мало ли, что он там видит. МНЕ бы хотелось вас видеть!

Всё, всё было плохо. Я устала, разнервничалась… Тут уж не до мягких методов.
Когда я седлалась, видела, как плакала девушка, у которой что-то не получилось. Она с ДВ уехала в манеж, потом всё ещё заплаканная расседлала лошадь. Теперь я её понимаю. К концу тренировки я готова была тоже расплакаться. Во-первых, потому, что я ничего не смогла сделать, во-вторых, потому что у меня здесь такой никчёмный тренер. Больше по второму поводу. У меня на глазах уже выступили слёзы, но меня остановили две вещи:
А. Достаточно на сегодня плакс
В. Я как назло накрасила глаза тушью. Да ещё неводостойкой.
Больше не буду красить глаза в день тренировки! Вдруг захочется поплакать? :)
Не, может правда поплакать? Может, ему хотя бы жалко меня станет? :)
Эта ужасная тренировка меня вывела из равновесия. Когда отшагивала Гипраха, я остановилась перед ДВ. Набрала в лёгкие воздуха и сказала:
- Дмитрий Викторович…
Он, видимо, понял, что я хочу с ним поговорить. Кивнул двум маленьким девчонкам позади меня: «Шагайте».
- Вы тренер. Так?
Кивок с ангельской улыбкой.
- Я – ученица. Так?
Кивок.
- Так почему же вы постоянно куда-то пропадаете? Понимаете, я хочу прогресса, я хочу учиться чему-то новому, но если не новому, то улучшать то, что умею. А у меня нет ни того, ни другого. Почему вы с другими возитесь, а с нами нет?
- Я со всеми вожусь, когда есть время.
- На нас, на меня, у вас никогда нет времени. Почему вы, допустим, Юле уделяете столько внимания, а нам нет? Я хочу видеть тренера, я нуждаюсь в подсказках, в помощи. Мне бы хотелось, чтобы вы хоть раз вышли на плац, что-то сказали. Хоть жёрдочку положили, через которую можно порысить…
- Приходите во вторник, Максим вас возьмёт в смену, будете прыгать.
Ха, что Максиму до моих проблем? У него других «дел» хватает.
- У меня работа такая, я не могу сидеть на месте, люди приходят.
Вот примерное содержание нашего диалога.
Всё это мы друг другу сказали с милейшими улыбками.
Когда я переоделась и вышла из конюшни, он спросил: (видимо, глаза у меня были наполнены тоской)
- Ну что? Сегодня что-то не получилось, да?
А он больно не видел!
- Вот скажите мне, ДВ, почему у меня у вас ничего не получается? Вот была я всё лето в Ч.? Была. Каждый день ездила? Ездила. А то и на двух за день. В поля ездила? Ездила. Прыгала потихоньку… Почему, когда я приезжаю сюда у меня ничего не получается? Уж вы-то должны знать :)?
- А у них лошади лучше. На ком ты там ездила?
Я перечислила.
- Надо лошадь подбирать. – говорит.
- Так в чём проблема??? Давайте попробуем.
Кивок.
Выяснилось ещё, что этот козлина уходит в отпуск на 1,5 месяца. Так что увидеть, какое даст ли этот разговор какие-то плоды, мы сможем только в октябре.
Напоследок я спросила:
- Вот я уже сколько у вас занимаюсь?
Задумался…
- С прошлой осени – подсказка. А вы хоть знаете, как меня зовут?
Задумался… Кивок.
- Как? Угадайте с трёх раз.
- Таня.
- А вот и неправильно. Эх, всё с вами ясно. Память у вас… хорошая.
Махнув рукой, с милой улыбкой я двинулась на остановку. Тётя Дуся спросила:
- Подсказать ему, как тебя зовут?
- Подскажите, что уж тут делать.
Интересно, ему было хоть капельку стыдно? Вторую часть нашего разговора слышал и Максим, и т.Дуся, и пара его учеников, и чья-то мама… Может, я неправильно поступила, что разговаривала с ним при всех?.. Но это было просто наболевшее… Столько времени я не решалась всё ему сказать, а тут меня как молотком по голове ударили – не могла я терпеть больше.

Его подберет кто-то другой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:26 
Конкурист
Конкурист

Я долго думала, стоит ли создавать тему, но решила, что, пожалуй, лучше в дневнике.
Я, как начинающий фотограф-любитель, хотела бы показать свои фотографии и услышать ваше мнение по поводу каких-то из них. Ну, это если вы сюда загляните.
Сложно выбирать, хоть достойного и мало. Так что не удивляйтесь, если их будет много. Не все я считаю прямо-таки удачными и выдающимися- некоторые просто радуют глаз, или напоминают о чём-то.
И любопытно было бы увидеть ваши фотографии, разумеется. Если таковые имеются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:30 
Конкурист
Конкурист

Летнее.
Садово-огородное.

Лук
Изображение

Чесночок
Изображение

"зонтик"
Изображение

"Жара"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бархатцы
Изображение

Как вам нравится такой забавный эффект?
Изображение

А вот эти сделаны абсолютно без всякой обработки и без всяких эффектов. При освещении ночника.

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:03 
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>

Береста, почитала я ваши отчеты. ДВ я знаю. То, о чем вы говорите, очень близко к тому, что успела заметить я.

БЕРЕСТА писал(а):
ДВ достал из шкафа уздечку.
- Для элиты?
- Да, для элиты.
Седло тоже элитное… Но такое, что в дыру между ним и лошадью можно просунуть руку.
- А вы уверены, что это седло для него?
- Да, абсолютно.

Я с ним в споры насчет седел не вступала. Но обратила внимание, что седло, которое он мне выдал для Горгоны, очень узкое. Вот вам и причина, по которой у лошади такой ужасный галоп (я отбила себе остатки больной спины): под узким седлом она не работает спиной. Самое интересное, что я увидела в шорной таблицу с кличками лошадей и номерами соответствующих кронштейнов. Так вот, ДВ дал мне седло с другого кронштейна.

Я тоже фотограф-любитель, так что вывешивайте ваши работы, буду рада подсказать вам что-нибудь.
Лук-чеснок и зонтик хорошо получились, так и вижу эти фото в каком-нибудь журнале. А вот пейзажу не хватает изюминки, глазу не за что зацепиться. Кстати, основной композиционный прием - помещение горизонта так, чтобы он делил фото на две неравные части, у вас же он проходит строго посередине, что делает композицию скучной. Попробуйте сместить горизонт вверх или вниз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:10 
Конкурист
Конкурист

Насчёт кронштейнов. Когда я впервые увидала это: "здорово" - подумала я, очень удобно. Нифига. Все вешают, куда хотят. Постоянно приходится спрашивать, какое седло на кого.
Самый частый ответ: "Смотри по подпруге" - и всё.

Спасибо за совет.
Я композиционные приёмы, честно говоря, плохо знаю. Надо их изучить, попробовать.. А то я что-то совсем..
Полагаюсь на глаз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:28 
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>

БЕРЕСТА писал(а):
Все вешают, куда хотят.

Угу, а еще написано: "Путлища и подпруги не перестегивать! Кто перестегнет - тот урод!" А перестегивают?

Насчет композиционных приемов: полагаясь на глаз, тоже можно сделать очень красиво и правильно с точки зрения композиции. Просто знание конкретных правил облегчит вам сам процесс творческой работы: вы не станете о каких-то вещах задумываться - лучше так сделать или этак - вы сделаете их по умолчанию определенным образом. Существуют специальные пособия для фотографов. Вы занимались где-нибудь рисованием?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:17 
Конкурист
Конкурист

Mrs. John
Конечно, перестёгивают.

Рисованием занималась. Даже в худ. школе училась - но это мне мало что дало, т.к там как раз мало внимания уделяли теории и вообще объяснениям, тоже рисовали на глаз. Не закончила.
А потом уже, через несколько лет в изостудии - вот там меня уже кое с чем познакомили.
Сейчас рисую редко.

Рай на земле :roll:
Изображение

Последний раз редактировалось БЕРЕСТА 21-09, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:41 
Конкурист
Конкурист

Итак.. Нашли мы,значит Петрово.
Это было прошлым летом.
На лето, я как обычно,отправилась в Черняховск.
В поисках лучшего и интересного мы с Ленкой решили тогда переходить к Юрию Иванычу.
Мы наслушались его обещаний о новых лошадях т.д. Поверили в перспективы. Мы не знали, как отреагирует на это Людмила М., что она скажет. Страшно было. Но она отреагировала спокойно, отношения наши не испортились. Наверное, ей было всё равно.
И вот мы, счастливые, что всё так хорошо вышло, полные надежд, официально пополнили ряды учеников ЮИ!
Он рассказал, что у него теперь много учеников, в том числе из интерната, что они делают успехи… У него новый конь – Мотив. Он нахваливал Мотива, своих учеников, в особенности некого Захара, который якобы очень способный мальчик и даже уже прыгает. «Он тебе понравится! – сказал Юрий Иваныч,- Он пацан хороший, только иногда нос задирает, а так ничего!». Конечно, мы с ним поладили! :evil:
Но надежды сразу не оправдались.
Тренировки былине то, чтобы ужасными... но.. Юриваныч Перлу давал не часто, потом она серьёзно захромала, брали Флоки и Мотива. На Мотиве ездила Лена, я же ждала очереди на Флоки.
На которого Мотива ЮИ почему-то подсаживал очень редко. Но Мотив мне не нравился, как внешне, так и «внутренне». ЮИ же его нахваливал, «какой он молодец! Какой старательный! Какой сообразительный!».
Ещё ЮИ говорил, что он раньше был у спортсмена, но ему он разонравился, он с ним не справился, и решили отдать его на мясо… А Юриваныч наш столько лошадей сделал нормальными! Вот Феба – никого к себе не подпускала до Юрия Иваныча! А потом её забрали, и так всегда, Юрий Иваныч их перевоспитает, а их потом забирают! О как! :cool:
Снова начинался длинный рассказ о том, какой он молодец, а все остальные гады…
Все ждали появления новых лошадей, которых обещал Юриваныч. Он сказал: «На следующей неделе! Я поговорил с начальством, дадут!». Но не было лошадей и на следующей неделе, и в следующем месяце… Стало ясно, что ничего не будет.
Тогда у Юрия Иваныча появились новые идеи…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:55 
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>

Крыша едет... :evil: У меня... :crazy: Ю.И. Мне кого-то напоминает своим поведением...все плохие, я хорошии...

Цифровые войны...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:14 
Конкурист
Конкурист

Он решил перевестись на другую конюшню. А их у нас в городе три. Согласитесь, это много для маленького города.
Одна раньше была полноценной школой конного спорта («Райтер»). Там я бывала не раз. Насколько я знаю, там теперь тренируют только лошадей.
Второй руководит женщина – Елена Викторовна, с ней я познакомилась, когда пришла взять у неё интервью, да и просто посмотреть, что это за КСК такой. С его появлением связана непонятная история, о которой я расскажу попозже.
Местечко очень милое, народ доброжелательный, некоторые с нашей конюшни успевают работают и там.
Остановиться он хотел на первой и возрождать там школу конного спорта имени великого Юрия Иваныча.
Тут он заговорил о коне, которого он якобы собирается покупать. Конь этот принадлежит в прошлом спортсмену, чемпиону. Фамилия его, кажется, Юкнявичус, он литовец. И вот он предлагает нам съездить посмотреть коня. На хутор.
Встреча с литовцем
Рано утром мы встретились в центре города. Несмотря на то, что моросил дождь, было решено отправляться в поход. Мы всей компанией загрузились в автобус и доехали до выезда из города. Дальше нужно было пешком. Полчаса мы шагали колонной по шоссе и мимо нас пролетали машины. Потом почти столько же через поле. Дождик не прекращался.
Мы шли разговаривая и срывая ежевику. Каждому хотелось наконец увидеть коня и каждый в тайне надеялся, кто он окажется именно его конём.
Но вот невдалеке мы увидели пасущегося коня. Значит пришли. Подошли ближе, погладили. Я почему-то сразу подумала: «Нет, не моё. Точно не моё».
Конь это был довольно крупный, гнедой, с белой звездой на лбу . Все весело трепали его, делились впечатлениями. А Мишка сразу определил, что они с конём сойдутся, он обхватил коня за шею, гладил, приговаривая: «Это мой конь! Мой, вот точно! Я чувствую, что мой!».
Ну что ж, надо искать хозяина. Вот дорожка, ведёт к постройкам каким-то.. Идём значит, слева сарай какой-то покосившийся, разваленный, справа – тоже. Интересно, где конь-то живёт? Куры путаются под ногами, кот вопит. Старый стол, на нём валяется оголовье без повода, причём под дождём. А это что такое? Ах, это седло, лежит на земле, видно не один день, так как покрылось уже плесенью. «Вряд ли хороший спортсмен оставил бы амуницию в таком состоянии» - подумала я, и глубокое недоверие поселилось в моей голове.
А это, наверное, дом, в котором хозяин обитает. На веревке висит одежда, потёртый красный конкурный камзол..
Юрий Иваныч постучал. Ничего. Постучал громче, несколько раз. Ответа не было…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:42 
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>

Да, многовато конюшен...У нас тоже было Райтер, но конюшне две. Центральный ипподром, и конюшня в детском лагере...
Расскажите, пожалуйста историю как возник Райтер. Интересно послушать, от того как развивался наш клуб с идиентичным названиемю. :)

Цифровые войны...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:19 
Конкурист
Конкурист

Boglik
Честно, не знаю, как возник. Он появился ещё задолго до моего рождения. Туда ещё мой дедушка мог ходить. Но он, к сожалению, лошадьми не увлекался :cry: Он тракторы больше любил, и стал трактористом! Но это уже другая история.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:39 
Конкурист
Конкурист

Продолжение
Мы уже решили побродить по двору, как за дверью послышались шаги. Дверь открылась, из дома пулей вылетели три курицы. Показался хозяин ( мужик лет этак сорока – сорока пяти) . Он поздоровался, извинился, сказал, что вчера приехал в четыре утра.
«Всё ясно. Пьёт» - мелькнула мысль.
Пошли к коню.
- Коня зовут Орёле, - говорит.
Он взял оголовье, вместо повода привязал бельевую верёвку.
- Ты вот, принеси-ка корду чёрную, она там тоже лежит – сказал он Мишке.
Мишка принёс корду, чёрную, которая когда-то была белой.

- Так значит, пока на коня забираться сами не научитесь – ездить не будете (седла не было). Но на первый раз можете помочь друг другу.
Поездили каждый понемногу на корде, прыгнули брёвнышко.
После мы двинули снова к дому. Похоже ему было пофиг, что тренер у нас вообще-то Юриваныч. Литовец видимо решил, что мы будем теперь у него заниматься. Поэтому с важностью рассказывал нам план действий.
- Мне нужна справка от ваших родителей, что они разрешают вам заниматься. Так, вот здесь мы поставим лошадей – указал он на сарай, в котором громоздилось всякое барахло и какие-то тумбы, - Будете ходить - будут ещё лошади.
Теперь он направился в сарай напротив, захватив по пути седло. Там лежали дрова и тоже куча разных вещей.
- Вот тут вы приберётесь – будет всё по-человечески. Держите, протрите седло.
Мне было смешно.
- Главное правило: ничего не трогать, всё приносить и ничего не уносить.
«Сюда не приходить» - дополнила я этот ряд.
Когда мы шли обратно домой, уже по ж/д путям, то обсуждали с Леной и с Юриванычем всё увиденное и услышанное.
- Он был чемпионом! Тренер он тоже – ого-го какой! Только недостаток у него один – запил последнее время.
Значит, я была права..
- А как мы будем добираться туда? – спрашиваю.
Перспектива шагать к нему целый час каждый день меня не радовала.
- На велосипеде.
Ага, если учесть, что я на велосипеде не умею кататься.
- Ну это пока лето. А зимой?
Представляю: утопая в сугробах пробираемся к хутору… Или на лыжах?...
- Один будет приходить пораньше, запрягать коня и ехать встречать остальных.
Ну – ну..Не хочу я быть тем одним. Менять наш манеж, плац и все удобства на хутор среди поля-леса, одного коня и напыщенного мужика-тренера, который ещё и выпивает… Ну уж нет.
А дождь уже лил как из ведра. Как хорошо, что недалеко живёт моя бабушка! К ней мы с Ленкой и направились. Бабушка напоила нас чаем с печеньем и конфетами, мы высушились и пожаловались на жизнь свою тяжёлую конную…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:00 
Конкурист
Конкурист

А ведь он действительно был отличным тренером и спортсменом. Все признают, что не прерви он свою карьеру – то и сейчас все местные чемпионы (а может, и не только местные) в пыль бы ему не попадали.
Так что же его так подкосило? Неужели любовь к алкоголю заставила его променять свою жизнь на хутор среди поля-леса, на одиночество? Или нечто другое?

Коня, естественно, Юриваныч не купил. И вообще мы там больше не появлялись.

"Инстербург"
Об этом клубе мало кто знает на самом деле. Я и сама-то побывала там совсем недавно.
Клубом руководят Ганна Зернова и Елена Камаева. Елена К.– директор СК «Инстербург». Но как так получилось, не знает даже она сама. «Никогда в жизни не думала, что судьба сведёт меня с лошадьми».
История клуба непростая.
Жила была тётка, у которой было несколько ахалтекинцев. Что она делала.. Она занималась прокатом в ЦПКиО им.Калинина в Калининграде. Стояли они, кажется, в том клубе, который я окрестила «N» в своём повествовании.
Потом она каким-то образом переехала на ПМЖ в Америку, а документы на лошадей передала своим подругам – Елене К. и Ганне З. Лошади, насколько я понимаю, были перевезены в Черняховск, в КСК «Райтер». Мне непонятно, что хозяйка собиралась делать с лошадьми, оставшимися в России.. Но ясно одно: связь с ней была потеряна. Дальнейшая судьба лошадей её вскоре перестала интересовать.
Начали спешно строить новую конюшню. Зимой исхудавших ахалтекинцев переставили на новое место жительства.
Конноспортивный клуб сейчас содержит около 12 лошадей. 5 из них - чистокровные лошади ахалтекинской породы (как они утверждают). Парочка частных. Парочка "местных улучшенных".

СК «Инстербург» давно дружит с ОО «Любовь» - организацией детей инвалидов. Занимаются иппотерапией, устраивают праздники, чаепития, утренники.
Лечебной терапии Ганна и Елена учились в Швеции и Польше, сотрудничают уже 5 лет.
Тренировки бесплатные (по крайней мере были), деньги заменяет помощь- уход за лошадью, уборка территории.
Там вообще очень мило. Собираются строить манеж и дальше облагораживать свою территорию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:14 
Конкурист
Конкурист

Балтийское море

Летом
Изображение

Изображение

Изображение
Зимой
Изображение

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа