Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 26-04, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 14:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13-08, 10:28
Сообщения: 12
У-упс. А какого это числа было? Что-то у меня такое ощущение, что я этого Фагота недавно видела, глюки, наверное.

А меня теперь на пьянки не зовут, уж не знаю, почему. Наверное, в разряд "отрезанного ломтя" перешла. :sad:

(Скромненько так: а в "Альфе Кентавра" мой рассказец напечатали, правда, без посвящения. А посвящен он был Досугу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 19:39 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
в прошлую субботу. Кажется, 4-ое. Жеребец 6-летка, темно гнедой.

Стыдно за невежество, а Альфа Кентавра - это журнал? Я к тому, как бы рассказ почитать. Может, ссылка какая есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 11:32 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Фаготс 2-й, кажется? Помню, помню, ездила.
Об "Альфе Кентавра" читайте здесь.
Нэнс, вы про последний номер?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:08 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Mrs. John Спасибо за ссылку

Лайхе, дай хоть какие приметы рассказа, пожааааалуйстааааааа.

Вчера прыгали. Я даже пошла почти на погдвиг и приехала на конюшню аж к 9.30. Что б по жаре лошадей не гонять.

Прыгали опять сместе с Наташкой на Ваньке. У них основная задача - тренировка коня на кросс. Пока это выражется в 6минутном галопе. И желательно, чтоб коня не надо было нести на своих хрупких пл то есть ногах. В этот раз у них получалось лучше. Нашка села лучше, успокола руки. Они сделали прыжков 7 на 105 см. Когда Ванька просыпается и у него появляется импульс - все просто замечательно.

Мы были вдоем, и пока они прыгали, я одной рукой держа коня, второй подбирала за ними палки.

Потом была наша очередь. Единственное, что мне не очень нравится, начинаем разминаться мы вместе, а потом уже размятый конь ждет своей очереди. Надо будет что-нибудь придумать.

На разминке порадовал галоп, даже правый. Потом и отпрыгали хорошо.
Нам даже покорилась олимпийская высота 80 см!!!

Что самое обидное, раньше мы прыгали до метра, сечас приходится повторять уже пройденный путь.

В следующий раз надо будет попробовать поздить и попрыгать с полевого галопа. Тушка то у меня все-таки тяжелая, хочется оболегчить коню жизнь.

А это Рая на Тошке.
Изображение




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:53 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
Не в обиду будет сказано, но прыжок "шикарный". Отстала она очень сильно...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 16:32 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Если честно, я снимала в первую очередь коня. А Рае эта тренировка сильно не удалась. У всех бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13-08, 10:28
Сообщения: 12
Нэнс, вы про последний номер?[/quote]
Нет, про тот, где Ползунова на обложке. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:00 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Вот не ъочет нехорошая Ненс давать приметы журнала.... Пришлось на Эквиросе Альфу Кентавру искать. Не нашла. Сказали была, но быстро разобрали.

Я в кои то веки добралась до этого самого эквироса. И честно сказать, была им сииильно разочарована. Кажется, что товара много, а когда начинаешь искать что-то конкретное..... Продлится это может долго. Цены тоже особо не порадовали. Как то хотелось бы, что б от магазинных все-таки отличались. Можно было найти и скидки, но их надо было именно искать.
В итоге я вывезла: ботинки взамен сгрызенным Тимом, выездовое оголовье, два трензеля (один особо порадовал, с шариком посередине. Коню он тоже понравился) шпоры, хлсыт... А хотелось еще много всего......

Из всяких шоу программ видела кюр и па де де. Особо не впечатлило. Если это соревнования в рамках международной выставки, то могло бы быть больше участников и , может, более выского класа.

Еще видела презентацию клубов Тверской области. Евдокимова, я конечно сильно уважаю, но интересней был второй клуб, занимающийся башкирцами тяжиками и вятками. :smile:

Башкирцы сильно смахивали на не в обиду будет сказано блох: маленькие шустрые, по манежу летают туда-сюда. Потом вывели вятку. О, Рубик. Но не совсем, ноги более тонкие, сам поменьше. А вот, когда за вяткой вывели кобыль владимирского тяжа, все стало на свои места. Вот если их с вяткой сложить и перемешать, как раз Рубик и получится. Уже давно говорили, что Руб - вятка кем-то уяжеленная. Теперь я знаю кем!

Купила вятковский журнал. Там статья интересная про вятку и конкур. В справедливости статьи удостоверилась вчера.


Наконец отстоялись после прививок и отдохнули после города.
Прыгать решили в леваде. На зеленке подкованные копыта так и норовят проскользнуть....

В этот раз я была без Наташи и разминка получилась короче.

В леваде коню понравилось больше. Грунт мягче (песок с ...... ну даже не знаю уже с чем). Галоп на разминке конь выдал такой, что сама не поверила своему щастью
Начали с традиционных 60. Ну это для нас бывалых конкуристов уже не высота. Конь летал аки птица равнинная
Дальше больше, значит 80. Но и это не высота... По ощущениям прыжки практически одинаковые. Было и дальше - МЕТР!!!!!!
До этого знаменательного дня мы с Рубом метр прыгали пару раз. И типа: Свистнул , гикнул, перелетел?!!! Щас все было почти осознанно. Теперь конь уже летал аки пыца горная!!! Еще б я ему вылезающими вперед ногами меньше мешала. С Левой ноги отпрыгали, прыгаем с правой, и я вдруг вспоминаю, что я ж бояться должна. А если я боюсь, то коню оно на фиг не надо через бревнышко сигать. Пришлось опускать на невысоту 80. Конем осталась более чем довольна. Свой посадкой традиционно нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:37 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Вятка - вятка!!!
Расскажите..ну, пожжжжалуйста, про что там??? :Search:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 21:08 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Давай на ты, а?
Тебя весь журнал интересует или конкретная статья?
Если статья, то основные мысли:
1. Вятка начинает прыгать раньше, чем чисто спортивные породы. Из-за хорошей координации. и уже в 2-3 года "не путаются в ногах"
2. Опять же из-за координации процесс напрыгивания идет намного быстрее и через 2-2.5 месяца способны прыгать маршрут 80-90(вот это подтверждаю на собственном опыте)
3 из-за размера, высоко прыгать не будет, около 120
4. долгая разминка не нужна (Это тоже проверено. После долгой разминки прыгает хуже)
5. Быстро обучаемы
6. Обычно идут более щироким галопом, мешать не надо.

Примерно так. если хочешь могу прислать статью.
Еще есть сайт viatkaloshadka.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 12:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13-08, 10:28
Сообщения: 12
Нехорошая Нэнс исправляется.
Журнал "Альфа Кентавра"№2 (10) 2007г.
Рассказ называется "Сказка о Небесном аргамаке".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 12:45 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Где б его еще найти....

Вчера, наконец, совпали с Мариной во времени и пространстве и занималсь ездой. Вспоминали что это такое. Надели на коня новое оголовье, с новым трензелем.... мне на ноги дополнительный импельс для коня. В обсчем, были как большие.
В основном делали боковушки. Самое сложное - это согнуть коня на лево. Не гнемся мы в ту сторону оба.
На галопе каким-то чудом легко и непринужденно сделали воздушную менку. Оказалось легко до безобразия.
С конем что-то приключилось. Раньше, когда зверь выеживался, он просто вставал и все. Сейчас у нас каприз - подъем в галоп, причем галоп адекватный, не растаскивающий. Один раз поднялся с принимания на рыси, доделали принимание на галопе.
Еще из нового приятного один раз на 4-5 темпов конь почти встал на темп. Специально такой задачи не ставили. Само получилось.
Будем дальше готовиться к соревнованиям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13-08, 10:28
Сообщения: 12
Сказочку можно поймать в И-нете на сайте "Самиздат" - набери в Яндексе название и ага. А можно поступить иначе - специально пригласить меня на пьянку в Никольском, покатать на лошадке, налить вкусненького, и я этот журнальчик, так и быть, дам почитать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:05 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Налить - это святое. Хотя что-то близнецы сваливются в трезвый образ жизни:) По идее, в следующие выходные у нас должны произойти соревнонвания нашего колодца. А потом пьянка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13-08, 10:28
Сообщения: 12
Чувствую насущную необходимость приехать и объяснить близнецам, как они неправы. :smile:
В следующую субботу я всецело ваша, а вот в воскресенье упс - на работе сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB