Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 24-04, 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:43 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Четверг и пятницу работали только схему. Разминка минимальная. И в этом мы с конем похожи. Разминаемся быстро. Если этот процесс затянуть, получится бяка.

Темпистая рысь становится уже нормой. Только очень внимательно надо следить за рукой. Если сработать более резко, конь замыкается. Поддерживать рысь еще получается, а вот плечи с приниманиями переходят в шаг. Резкой рукой, я, к сожалению, страдаю. Так что на соревнованиях поедем просто собранной рысью. А уж потом будем полноценно ставить на темп.

Грунт вчера был, как бы это помягче сказать.... плохим. Так что галоп был кривоват.

Когда заезжали в манеж, дрались. Каждый тепм приходилось еще раз обозначивать постановление. И с какого-то перепугу я меняла руки со своей тушкой. Идем галопом, но как то странно. Заезжаем еще раз. Маринка говорит: "Вы что БП едете?" "????" "А зачем вы тогда 3 менки в тепм сделали?"
Эхххх, если б этого коня года в 3 начал работать хороший всадник, был бы хороший выездковый зверь. А так в 10 лет начинать учить коня выездке... И еще под слабым всадником....(т.е. мной)Да даже и сейчас, может и дотянул бы до МП, но опять же под другим всадником

Езду Маринка решила посудить, даже не лень ей было за протоколом сходить.. Рысь вполне прилично, особенно с поправкой на грунт. За въезд и остановку на галопе мы даже 7 получили. За контргалопы 3 . Зигзаг удачи тоже паршиво. Но по сумме наехали на 2 разряд. Так бы на соренованиях....
Ехали без хлыста. На разминке был момент, когда я сорвала какую-то метелку, но конь ее благополучно съел, так что схему ехали, так сказать, в боевых условиях. Хотелось бы верить, что в боевых условиях грунт лучше будет.

Завтра хочу попробовать съездить в Деклотон. посмогтреть пластиковые сапоги. В крагах как-то не очень прилично езду ехать..
Если кто-нибудь там был, какие впечатления?

Еще большая просьба к тем, кто с фотошопом дружит, объясните как дауну, как осветлить фотографию? В кои то веке получилась хорошая фотка нас с конем, но темная. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 18:36 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Цитата:
ще большая просьба к тем, кто с фотошопом дружит, объясните как дауну, как осветлить фотографию? В кои то веке получилась хорошая фотка нас с конем, но темная.

Ну..Наверное надо тыкнуть "изображение -> коррекция" и чего-нибудь почудить с яркостью, контрастом... Или на панели слева ( там где всякие инструменты) выбрать инст. "осветлитель" (значок на чупа-чупс похож). Выбрать ширину "кисти" и щедро осветлить :grin: .
Это если по простому. Не знаю других способом. Я так делаю :grin:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:41 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 15:50
Сообщения: 117
В Декатлоне очень весело! "Подстилка под седло", например, - один из характерных ценников. Выбор небольшой. Сапогов пластиковых там не помню, так что стоит уточнить их наличие :smile:

_________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:04 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Ушла в вышиывание крестиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:53 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Вышивание крестиком - это замечательно. Люблю я это дело, очень нервы успокаивает. Как-нибудь соберусь с силами, отсканирую свое творчество.
У меня только одна проблема: если я вышиваю, рисовать совсем не могу, и наоборот. Так что - полгода - вышивание, полгода - рисование. Ну и времени не хватает, конечно.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:41 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Вот хотела уйти в вышивание крестиком и некоторое время не видеть ничего похожего на лошадь..... А не получилось. За два дня я этих непарнокопытных насмотрелась столько..... Судьба ( а точнее Маринка) закинула меня стюардить на Кубок мэра.

Вчера сидела стюардом на конюшне. Тихо-спокойно....хорошо.... Главное найти вертикальную площадь, куда можно себя пристроить и книжку читать. Периодически я даже умудрялась сходить посмотреть на боевое поле. Там был детский (юношеский) кюр. Ехали по-разному. Но все равно интересно.

Это уже второй Кубок мэра. Первый был в 2004. Это еще когда Батурина была в Федерации. и Кубок проходил в Лужниках.
Небо и земля. Тогда это было на настоящие международные соревнования. Хотя бы по конкуру. Мелигер, Слоатак, Бирбаум и т.д.
Сейчас, нет, ну убей меня бог из рогатки, не воспринимаю я Украину и Белорусь импортными странами.
Больше нашего русского бардака........
Зато появились юношеские и юниорские зачеты. Развитие детского спорта и все такое.
Сегодня оказалась на тренировочном конкурном поле. Естественно, вход на поле разрешен только участникам. Только вот Битца об этом забыла сказать местному населению, и его приходилось вежливо не пускать. Большинство спокойно уходило, добрым словом помянув руководство комлекса.
И тут вздумалось Блинову поработать лошадку. Подхожу к нему с традиционным вопросом, участник ли он. У него глаза лезут на лоб. Как это его в лицо не знают. А на вежливое сообщение (даже не просьбу удалиться), что поле для спортсменов, он начинает верещать, что он здесь хозяин и милостиво разрешил здеь тренироваться участникам, а его вон гонят. Я, конечно, понимаю, олимпийский чемпион и все такое. Но чем больше ты соревновался, тем больше у тебя опыта, тем больше ты привыкаешь к порядку на соревнованиях. Слабо верится, что на каких-нибудь европейских соревнованиях кто-либо зайдет на поле для этих самых соревнований. А если и зайдет, будет хамить стюарду.
Да и на европейских соревнованиях вряд ли кому то в голову придет прыгать без шлема. Причем странно, те же люди но 3 года назад вели себя по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:39 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Вчера погибла Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:54 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
:shock: Как? :shock:

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:04 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Об этом писали в сети и газетах, были репортажи по телевдению.
Ольга работала в зоопарке всю жизнь. 20 лет назад там появились африканские слонята 3 летки. Возраст слонов примерно соотносим с человеческим. Ольга работала с ними с самого начала. сначала это были две слонихи - Гриет и Бетти. Они все время стояли вместе. Гриет - доминантная. Считается, что африканские слоны не приручаются. Ольгины знали несколько трюков, охотно их демонстрровали. Благодаря Ольге я потрогала живого слона. Она звала в гости в зоопарк всех, кто хотел. Можно было потрогать слона, зайти в вольер, даже дать команду на трюк. Этих слонов не показывали публике. Зоопарк решил их продавать. Впервые об этом заговорили в начале весны, но что-то не складывалось. Потом сложилось. 10 они должны были уехать в Валенсию. Ольга ехала с ними как сопрровождающий.
Примерно за неделю к их вольеру приварили клетку для перевозки.
Чтобы слоны к ней привыкли еду клали в нее. Но слонихи не шли. Пдъедали то, куда дотягивались хоботами.
Грузили по очереди. 9 загурзили Гриет. Бетти осталась одна на сутки.
10 Бетти. Она предупреждала. Расправляла уши. Ее загоняли с переди. То есть, пятясь, слониха дожна была оказаться в клетке. Передними ногами она была к людям. Дерется слон именно передом. На нее пошли несколько человек. Почему она в качестве жертвы выбрала именно Ольгу..... Она хотела не напугать, именно убить. Те кто был там не поняли чем именно, то ли ногой, то ли бивнем, то ли хобтом сломала шейные позвонки. Ольга умерла мгновенно. Но еще некоторое время слониха не отдавала ее.
У Ольги 3 детей 20, 18, 16 лет.
Я не буду писать, каким она была человеком, все равно всего не напишешь, не выражается в словах. скажу только в ее доме, на конюшне мне всегда тепло и хорошо, иногда теплее, чем в собственном доме.
Последний раз я видела ее в субботу, мы приходили прощатся со слонами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:07 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Кошмар какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 23:15 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Мои соболезнования.

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:06 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
Соболезную...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:46 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Сегодня было прощание с Ольгой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:01 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Соболезную.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 23:08 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Изображение - это мы сено косим. Тога Ольга сказала что-то вроде: "летопись ведешь... молодец, продолжай" Тогда еще дождь шел и мы все вымокли как цуцики
Изображение Это Ольга идет через леваду кормить нашего главного сторожа бурана.
Изображение это одна из последних фоток. когда мы со слонами прощались. Ольга здесь сама на себя не похожа.
Не похожа на себя она была в гробу. Это была не она, а кто-то другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB