Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 15-05, 00:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:12 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Видите ли, Валентина, если бы было так просто все разложить по полочкам - "да - нет", проблемы не было бы.
Интересное я там узнаю. Но люди меня сильно напрягают. Их разговоры... как будто все время жду подвоха.
Да и место там... метро "ВДНХ" - злачное место. Толпы народа - не протолкнуться. Автобусы на Королев, на Химки останавливаются там. Полно пьяных и обкуренных.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 11:39 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
21 октября

Я решила сходить в Битцу. Поехали мы вместе с мужем. Мне дали Риска, это невысокий рыжий буденновец с красноватым, свойственным этой породе отливом. На морде у него немного скошенная проточина, левая задня нога бела вполплюсны. Интересно, что напротив него стоит рыжий англо-буденновец Рафаэль с такой же проточиной и чулком на левой задней ноге. Если чистить передние копыта, они оба, будто сговорившись, будут тереть вам губами голеностопный сустав. Своя логика: ты мне ножку чистишь - и я тебе ножку чищу. Но самое интересное - они оказались братьями по отцу. Этим объясняются и одинаковые отметины, и одинаковое поведение. Кстати, может быть, кто-то из вас замечал на Проконях пользователя Риска из Битцы - в честь этой же лошади.
Занимались в большом крытом манеже. Как только я вывела коня и сделала шаг в сторону седла, но принялся кружить на месте, отчаянно лягаться и серьезно впился зубами в руку. Тренера, как всегда, нет - коня подержал муж.
Галоп не получился. Выходило несколько темпов галопом, но потом что-то Риску не нравилось и он переходил в рысь, хотя двигался, как большинство буденновцев, весьма энергично и охотно. Потом, уже в деннике, я нашла у него на спине большую шишку как раз там, куда давит задний край седла. Исследовать не стала: помню, как один жеребец при исследовании такой же точно шишки встал на дыбы. Показывала мужу копыта и объясняла: копыта сжатые, подкова либо не по размеру, либо прибита уже давно. Риск при этом взял меня зубами за позвоночник.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 19:16 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Еп... :evil: Что такое шишка мне объяснять не надо, я в курсе..
Бедный конь...
Я как-то тоже находил шишку у коня. Пытался притронутся, так его аж всего передернуло....
А если еще на спине, и седло положить... :sad:
Пи....
В каком смысле взял за позвоночник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 19:26 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Знаете, когда человек стоит наклонившись и чистит копыто, позвоночник выступает этакой выпуклой полоской. Вот Риск меня зубами и попытался за позвоночник укусить, но не сильно.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:10 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Mrs. John
У Вас всё кратко, как обычно :smile:
Так Вы решили вернуться в Битцу?Или нет?

У нас на заводе тоже стоят два рыжих коня с одинаковыми отметинами.
Пока проходили междунар.соревнования и ремонтные работы в конюшнях, их поставили в станки. Между ними был пустой станок, и когда они поворачивали туда головы - то это было просто зеркальное отражение.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 17:25 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Да, я вернулась.
Скажите, те лошади были родственниками или нет?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:22 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
28 октября

В этот раз в Битцу я ездила одна. Мне дали темно-рыжую тракененскую Хануму. Не знаю, почему тракененской лошади дали татарское имя; «ханума» означает что-то вроде «тетушка». В деннике я как следует рассмотрела ее гриву: темные пряди действительно оказались не черными, а очень темно-коричневыми – как и положено рыжей лошади.
В большом манеже я принялась считать пегих лошадей. Наверняка большинство людей насчитали бы их не более одной, но на самом деле их было три. Гнедо-пегий Пегас белорусской породы был типичный тобиано. Вороной Помпей был splashed white и имел четыре белые ноги, широкую лысину и левый сорочий глаз, даже не голубой, а белый. К слову, это любимый конь девушки Лены, о которой шла речь в начале дневника. Третьим пегим оказался рыжий конь сабино – белые передние ноги, неправильной формы лысина и небольшое белое пятно на брюхе.
Ханума оказалась до невозможности ленивой. Кажется, у нее болел живот: она никак не могла сходить по-большому, все время поднимала хвост, и бока у нее были твердые как камень. Подъем в галоп не получался. Тренер кричала мне вслед, что лошадь сейчас уснет и захрапит, а я неслась в неудобном высоком седле шибкой рысью, с больной шеей, со вспотевшим под маской лицом, мимо стены, препятствий, трибун, снова мимо стены… Я не могла ударить лошадь. Просто не могла. Я не сентиментальна, а по отношению к животным даже черства. В данном случае речь не шла ни о какой жалости к «бедной лошадке», просто сработала установка, заложенная то ли статьями Парелли, то ли «Альтернативой». Я тряслась на рыси и гордилась собой, своим спокойствием, и мысленно благодарила невзоровцев: дали-таки они мне что-то хорошее!
И не знала я, что в те самые минуты, когда я возносила хвалу этим людям, они совершали черное дело.


29 октября
После корейской школы пришлось ехать на другой конец города за вещами подруги, уехавшей на Сахалин. Долго искала дом и - о ужас! - повстречала лающих бродячих собак. Главное - не смотреть на них, не смотреть… Уговаривая себя таким образом, я, внешне спокойная, прошла в метре от стаи.
Домой вернулась поздно, и в очередной раз мы не смогли пойти в кафе. Зато купила атлас-определитель птиц - авось да пригодится. Никогда не испытывала особого интереса к птицам, разве что к попугаям, но теперь это особая тема. Я увлеклась стихами Велимира Хлебникова, а он очень любил птиц. В пятницу я искала информацию о нем в Интернете, и оказалось, что поэт перезахоронен в двух шагах от моей второй работы - на Новодевичьем кладбище. Хотела сходить, но под конец рабочего дня было уже совсем темно. Я вовсе не боюсь ходить в темноте по кладбищу - были в моей жизни и такие приключения - просто было бы сложно искать могилу Хлебникова.
Увы, нигде не могу найти сборник (или, как говорил сам поэт, изборник) его стихов. У меня есть только тоненькая горчичного цвета книжка в твердом переплете, но там мало произведений. Еще хочется почитать его статьи об исследованиях самовитого слова.
Да, теперь у меня есть маленькая мечта.


30 октября
Теперь у меня новые трудовые обязанности - на эти две недели. Не справляюсь. Заболело сердце. Заглянула на форум - и увиденное добило меня окончательно.
Я рада, что ушла из "Альтернативы". Однажды мне просто стало лень звонить Есиной, лень ехать на другой конец города и тратить весь день. Мне кажется, это не случайно. Не знаю, как бы я восприняла случившееся, если бы продолжала иметь дело с этими людьми.
Я уверена, они свое получат.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:09 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Mrs. John писал(а):
Видите ли, Валентина, если бы было так просто все разложить по полочкам - "да - нет", проблемы не было бы.
Интересное я там узнаю. Но люди меня сильно напрягают. Их разговоры... как будто все время жду подвоха.

Подвоха - полбеды.
Они становятся похожими на демонов: столько злобы и агрессии просто не может вместить в себя ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ сердце!
Им, как в знаменитой поговорке, становится неприятно само слово милосердие....
Mrs. John писал(а):
И не знала я, что в те самые минуты, когда я возносила хвалу этим людям, они совершали черное дело.

Ты про мастера?
Посмотри - я там в закрытом оставила ещё одно их выступление.
Кроме того, админ того форума играется в дерьмократию. В результате форум медленно превращается во вторую навозную кучу Инета...

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:10 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Кстати, а у кобылы не могли быть желудочные колики?
Похоже по описанию....

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:23 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
SudarRB писал(а):
Mrs. John писал(а):
И не знала я, что в те самые минуты, когда я возносила хвалу этим людям, они совершали черное дело.

Ты про мастера?


Да.

SudarRB писал(а):
Кроме того, админ того форума играется в дерьмократию. В результате форум медленно превращается во вторую навозную кучу Инета...


А какая первая навозная куча? Сайт ОЭ?

Про лошадь не знаю, один раз она-таки сходила на горшок, навоз вроде бы нормальный и по цвету, и по консистенции, только после этого она продолжила держать хвост приподнятым. Не до конца, видать, сходила. А про желудочные колики я никогда даже не читала, не знаю специфики.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:21 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Попроси Фальк написать на эту тему лекцию: это надо знать всем!!!
Первая навозная куча Инета - чёрная планета лошадей. Кстати, есть интересная инфа, спроси у Боглика - я ему кидала в личку. Тебе понравится! :grin:

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:18 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Можно спросить? :oops:
Цитата:
Я не могла ударить лошадь. Просто не могла. Я не сентиментальна, а по отношению к животным даже черства. В данном случае речь не шла ни о какой жалости к «бедной лошадке», просто сработала установка, заложенная то ли статьями Парелли, то ли «Альтернативой». Я тряслась на рыси и гордилась собой, своим спокойствием, и мысленно благодарила невзоровцев: дали-таки они мне что-то хорошее!

Дали то они дали, но взамен взяли в два раза больше...

Цитата:
Подъем в галоп не получался. Тренер кричала мне вслед, что лошадь сейчас уснет и захрапит, а я неслась в неудобном высоком седле шибкой рысью, с больной шеей, со вспотевшим под маской лицом, мимо стены, препятствий, трибун, снова мимо стены

Простите пожалуйста, а почему Вы в маске ездили на лошади?

Цитата:
Теперь у меня новые трудовые обязанности - на эти две недели. Не справляюсь. Заболело сердце. Заглянула на форум - и увиденное добило меня окончательно.

Я сам очумел, блин, пришлось через весь город чесать домой. :mad:

Цитата:
Я уверена, они свое получат.

Это наше время, это наша свобода, перед нами новый путь, новая дорога, к неразгаданным мирам, к новому стремимся, подняться еще выше, чтоб не опуститься...
Северный блог. Наше время.
:cool:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:01 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Вера, насчет "я не могла ударить лошадь" - это они тебе не дали, это они отобрали и у тебя и у лошади.
Ты не дослала лошадь хлыстом - она сделала для себя вывод, что можно схалтурить - в следующий раз она схалтурит тоже - и за это получит действительных люлей. Не удар хлыстом, а пробивание. Потому что такие вещи лошадь портят. И в конечном итоге ее наказывают жестко, чтобы она не стала окончательно дурноезжей.
Не хочешь применять хлыст - не требуй от лошади того, чего не можешь добиться без хлыста. Шагай.
Резко, наверное, получилось...
А на самом деле правильное применение хлыста есть уточнение команды. И это не то что меньшая жестокость, а вообще не жестокость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:50 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Был случай: невзоровские в одном конном клубе занимались с прокатной кобылой и научили её свечить. Тренер с ним ругалась, не разрешала учить ПРОКАТНУЮ лошадь, но они же - умные.
Результат - упавший ребёнок, испуганные родители и реально избитая лошадь. Чего раньше с нею НИКОГДА не было...

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 23:52 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Цитата:
Скажите, те лошади были родственниками или нет?

В том то дело, что нет.

Yennefer
Думаю, здесь имелось в виду, что научили они оставаться спокойной. Я бы тоже хотела этому научиться.

Boglik
Цитата:
Дали то они дали, но взамен взяли в два раза больше...

А что это они взяли взамен, по твоему мнению?

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB