Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-04, 07:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 01:09 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
кто-нибудь слышал про Новоалтайскую? Во ВНИИКе даже есть специалист по госплемкниге

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 04:03 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Я слышала. Одна из новейших пород. Только информации в Интернете найти не удалось. Кажется, была какая-то заметка в одном из старых номеров КМ - если надо, поищу завтра.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 13:46 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Новоалтайская - это, насколько я помню, алтайская, улучшенная рысаками и дончаками и, возможно, тяжеловозами.

Минусинская
Местная степная порода, которую разводили в Минусинской котловине на юге Красноярского края. Лучшие представители породы были сосредоточены в Хакасском конном заводе. Отличались крупной, часто горбоносой головой, толстой шеей, массивным корпусом, прочными конечностями. В/х 144-145 см. Масть главным образом гнедая, серая, саврасая, мышастая, соловая, буланая. Первоначально лошади минусинской породы были недостаточно работоспособны, поэтому их улучшали скрещиванием с донскими, помесями чистокровной верховой и рысистыми лошадьми.
Изображение

Нарымская
Местная северная лесная порода, сходная по экстерьеру с приобской породой и образующая вместе с ней общий массив лошадей, распространенных в долине среднего и нижнего течения р. Оби. Лошадей нарымской породы разводили главным образом в бывшем Нарымском округе Томской обл. Она была несколько крупнее приобской, но имела тот же выраженный упряжной тип, крепкую или грубую конституцию, преимущественно саврасую масть. Отличалась высокой приспособленностью к суровым климатическим условиям.
Изображение

Приобская
Местная лесная порода, разводимая на территории проживания народностей ханты и манси. В низовьях Оби и Иртыша этих лошадей использовали зимой гл. обр. для ближних и дальних перевозок и вывозки леса. Отличаются высокой работоспособностью, хорошей плодовитостью и долговечностью. В/х коб. ок. 132 см., жер. 136 см. Корпус длинный, массивный, ноги короткие с широкими плоскими копытам, приспособленными к движению по вязкому грунту. Оброслость ног очень большая, грива и хвост густые. Масть разнообразная, чаще саврасая, а также мышастая и гнедая. Приобские лошади по типу сходны с якутскими, но имеют более выраженный упряжной тип.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Последний раз редактировалось Ионика 17-03, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 15:19 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 22:09
Сообщения: 379
Откуда: Эл-сталь, МО
IronFlame писал(а):
...фото саксонской породы
Изображение

Там внесли поправку, это не саксонская, а рейнская.

_________________
Будь осторожен в своих желаниях, а то и впрямь сбудутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 01:51 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Новоалтайская порода

Презентация породы прошла в хозяйстве Шебалинского района Алтайского края в 2000 году. При создании породы использовались алтайские, русские тяжеловозные, литовские тяжеловозные и жмудские лошади.
Новоалтайские лошади выносливы, зимой могут тебеневать, не нуждаясь при этом в подкормках. Используются в упряжке и в ВЕ, особенно хороши для конного туризма.

По материалам КМ №2/2000.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:33 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Фото новоалтайской лошади со странички ВНИИК
Изображение
Размер только такой, к сожалению.

Печорская
Местная лесная порода, распространенная в приполярных районах Коми в бассейне р. Печоры. Сформировалась под влиянием суровых климатических условий, хорошо приспособлена к глубокому снегу и сильным морозам. Обладает высокой работоспособностью. В зимнее время проходит до 5 км в сутки с грузом в санях ок. 500 кг. В летнее время значительная оброслость защищает лошадей от мириадов кровососущих насекомых. В/х ок 136 см. (коб.), 144 см. (жер.). Масть в основном темная: вороная, караковая, гнедая, реже рыжая и буланая. Серые лошади встречаются крайне редко.
Изображение

Полесская
Местная лесная лошадь, распространенная в ряде областей Украины и Белоруссии в бассейне р. Припяти. В центре Полесья составляла 70-80% конского поголовья. Небольшие (в/х 132-138 см.) лошади выраженного упряжного склада, обладающие относительно высокой работоспособностью, долголетием и плодовитостью. Масть в основном гнедая, рыжая и вороная, но встречается мышастая и буланая и крайне редко серая. Была использована при выведении белорусской упряжной породы.
Изображение

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Последний раз редактировалось Ионика 17-03, 19:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:32 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 22:09
Сообщения: 379
Откуда: Эл-сталь, МО
Оффтоп)
Увидела полесскую и вспомнила "Дикую охоту короля Стаха", там были полесские дрыкганты, фантастические иноходцы в пятнах и полосах)

_________________
Будь осторожен в своих желаниях, а то и впрямь сбудутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:18 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
360, дорогие мои академики! :friends: Я вот думаю, постить весь список, или нет? В столбик он сюда точно не влезет)))

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:45 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 22:09
Сообщения: 379
Откуда: Эл-сталь, МО
zeleka писал(а):
постить весь список, или нет? В столбик он сюда точно не влезет)))

А может, стоит список разделить по первой букве на каждый отдельный пост (получится постов столько же, сколько получилось на каждую букву пород; каждый топик с отдельной породой будет занимать слишком много места), и для каждой породы поместить фотки (кто что нашел) или сделать ссылку на уже имеющуюся здесь инфу.
Насчет фоток - я могу у себя посмотреть, у меня есть и редкие. Натыреные из инета пойдут?

_________________
Будь осторожен в своих желаниях, а то и впрямь сбудутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 03:09 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
IronFlame писал(а):
Насчет фоток - я могу у себя посмотреть, у меня есть и редкие. Натыреные из инета пойдут?
Пойдут, только указывайте источник.
Я вот что подумала... Может, выделить списки zelek'и в отдельную тему?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 12:42 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Я уже тоже об этом думала. Только надо сделать так, чтобы в этой теме теме были только списки и больше ничего, а то будет мешанина. Может быть, обновить таким образом Путеводитель по породам? Тем более, что часть пород там уже есть.
Я дома сделала небольшие справочки по породам, как только не забуду взять их из дома, помещу описния в те же посты, где фотографии.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 00:46 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
Только скажите, куда писать)) Я с радостью!

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 02:29 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
zeleka, вот в этой: http://raiter.flyboard.ru/topic646.html

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:11 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 22:09
Сообщения: 379
Откуда: Эл-сталь, МО
zeleka, ага, точно так.

Теперь - на каждую породу в новом Путеводителе по породам будет сделала ссылка на информацию, размещенную в этой теме, так? (Чтобы не было пустого списка)

Куда я могу помещать фотки? Сразу сюда, в эту тему?
(источник буду указывать, если помню откуда взяла. но многие у меня оч давно, когда у меня не было привычки сохранять источник. их совсем-совсем низя?)

_________________
Будь осторожен в своих желаниях, а то и впрямь сбудутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:07 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Новокиргизская
Верхово-упряжная порода, выведенная в Киргизии путем скрещивания лошадей местной горной породы с ч/кр верх и донскими с последующим разведением помесей в себе при культурно-табунном содержании в условиях горной местности. Апробирована в 1951 г. Отличается крепкой конституцией и высокой приспособленностью к работе в горах. Характерны прямоугольный формат (в/х 155 см), выровненная линия верха, часто саблистость. Масть рыжая, нередко с золотистым отливом, гнедая, реже вороная и серая.
Изображение

Мегрельская
Местная горная порода лошадей Западной Грузии, происходящая от древних лошадей Колхиды. Самые мелкие лошади Кавказа (в/х около 129 см.) Отличаются сухой крепкой конституцией и отличной приспособленностью к работе под седлом и вьюком в условиях субтропического климата высокогорья. Там, где равнинные лошади страдают от одышки из-за низкого атмосферного давления и недостатка кислорода, мегрельские лошади спокойно несут вьюк массой 100 – 130 кг.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB