Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 20:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 01:05 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Да в школе - это фигня. Зачёты главное сдавай и всё. А тут - не больше двух пропусков в семестр. И зачёты сдай. В прошлом году я отрабатывала и в 1 и во 2 семестре всё, что пропустила. И то, мне физручка поставила зачёт и сказала, что "в след.семестре отработаешь!"Ага, щас! Зачёт поставлен - гуляй, Вася! :smile:
Цитата:
Бег за троллейбусами, катером, автобусом развил неслабые спринтерские способности.

Во-во, пока я до универа доеду на эту единственную пару - мне уже физкультуры хватило.
Эх, после универской физры - на конюшню!Славное дело!
И вообще, похоже, эта физра и её "преподаватели" в универе созданы для того, чтобы мы не расслаблялись и не забывали, как тяжело иногда приходится в этой жизни. :grin:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:24 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
У нас тоже пропускать не рекомендовалось. На некоторых лекциях аж считали поголовно. Один товарищ и вовсе поименную перекличку проводил. Все равно пропускали. Одна моя одногруппница могла месяц не ходить, а потом зараз 5 коллоквиумов сдать. Но мне всегда проще было не пропускать, чем потом отрабатывать.
Но, честно скажу, институт - это гораздо лучше чем школа.
Кстати, с физрой у нас как-то пороще было. На первом курсе еще что-то заставляли, на лыжах ходили, а потом только в спортзале в мячик играли. Но зачеты сдавали, да Пресс 60 раз качнуть - это еще ничего, а вот бежать 2 км за определенное время - это мрак. По мне так лучше стометровку, все равно на тройку, но проще как-то. Эти 2 км я за всю жизнь может раза 2 до конца добежала. А ежели у кого постоянное освобожение от физры было - приходилось реферат писать. Каждый год. Вот уж не знаю, о чем можно реферат по физре написать.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:48 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Болгария. Ботанический сад и мыс Калиакра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Привезли нас в национальный ресторан. Смотрели фильм «Астерикс и Обеликс»? Как они там всей деревней ужинают под открытым небом? Ну вот точь-в-точь.
Танцы:

Изображение

Изображение
Питаться в Болгарии не очень дорого. Конечно, в отеле еда стоит как в среднем московском ресторане. Но стоит отойти на 100 метров – даже на курорте всё в 3р. дешевле.
Шопский салат. Вкусно. :grin:
Помидоры, огурцы (чищенные), жаренный перец (не обязательно). Зелень. Всё это посыпается тёртым сыром типа брынзы.

Изображение

Ещё у них есть какой-то традиционный салат «Снежанка» (по нашему "Снегурка" :grin: ) с кислым молоком и солёными огурцами…

И везде они суют ракию.

Кстати, в Болгарии, когда киваешь – это значит «нет» и наоборот.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:59 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
говорят, на следущий год физра будет предметом по выбору :roll:
Ионика
Да уж, бег на длинные дистанции на время - это :o

А реферат писать найдут про что! например, про способы закаливания...

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 00:58 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Просматриваю "Карфаген". Странно, неужели это первый и единственный форум, противопоставленный планете и посвящённый именно этой теме и только?
"Карфаген" создан недавно.
На нём зарегистрировано 146 человек.
На "Райтере" 129.
За всё его существование тут написано 6315 сообщений.
А на "Карфагене" уже 10349.
На "Райтере" 1 человек.
На "Карфагене" 21.

Конечно, есть другие, известные ресурсы, коням посвящённые. Но на Райтере есть, что почитать и т.д.

Неужели борьба так увлекательна?


Надо заняться пиаром :grin:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 01:08 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Аня, "Райтер" - это скорее хранилище разной информации. Это в значительной мере хранилище. А "Карфаген" задумывался в том числе и как дискуссионный клуб. К тому же там обсуждаются темы, по которым в целом в нашем конном сообществе мнение неоднозначное. Вот каждому и хочется высказать свое мнение. Вот народ и валит толпами.
А на Эквиросе таблички на денниках содержали ошибки в английском языке - я говорю о наименовании мастей, хотя был один случай неправильного перевода породы... Спрашивается: господа, это такая проблема - достать англо-русский словарь по мастям? Я же его составляла, в Интернете он есть...

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 01:10 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Есть, конечно. Но вот свеженький пример. Подняли на Проконях тему "Какой масти". Вера им там ответила. Потом приходит человек, почитавший Хорси, но т.к. именно мастями не интересовался, то Райтер в поисковике не нашел (или не захотел региться), и дает совершенно другую инфу. А он и не будет искать уже другую инфу по мастям, потому что нашел что-то на Хорсях и решил, что ему достаточно, он уже все это знает. Хорси-то ведь солидный ресурс.
Здесь же именно сайт с уклоном в теорию и науку. Это не всем интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:32 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Сравнила. :smile:
Все зависит от интересов. Конных форумов сейчас очень много.
А противоневзоровских сайтов - единица. И благодаря этому, что тема взята очень актуальная, народ попер. На остальных-то сайтах обсуждать это нельзя, а там поощряется.
Тем более, "великий гуру" всех достал.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:02 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Мыс Калиакра, да. Дивное место! Есть у меня почти такие же фотографии, только сделанные 10 лет назад. :smile:

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:46 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Boglik
Сравнила, да :roll: ...Ну, конечно, вы все правы... Только жалко, что форум наш иногда простаивает.
Саш, я гляжу, ты прям загорелся :grin: . Пламенный революционер! На кой чёрт тебе это всё надо? :roll:
Кстати, Невзоровы идут в "гламурные" массы! :grin: В журнале "гламур" была статья про Невзорову. И называлась она "Пламенная ревоюционерка".
Вы в курсе, что она родила сына?

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 01:30 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Ионика
Верно. Только времени, чтобы любоваться красотами, было очччень мало...

В журнале "Psychologies" (Психология) за сентябрь была статья "Влияние других". Вот отрывок из неё:
Цитата:
Мы привыкли думать, что плохие поступки совершаются плохими людьми. И полагаем, что взрослый психически здоровый человек свободен выбирать, как ему себя вести, и, значит, отвечает за свои действия. Но поведение окружающих воздействует на нас и наши поступки гораздо сильнее, чем нам кажется. Проводя эксперимент, мы временно превратили подвал Стэнфордского университета в «тюрьму» с камерами и решетками, а добровольцев-студентов, подкинув монетку, разделили на заключенных и надзирателей. Мы были вынуждены завершить эксперимент через шесть дней: вслед за первой попыткой нескольких «надзирателей» унизить «заключенных» в травлю включились и остальные. А «заключенные» (также один за другим) были готовы смириться с таким положением.


А вчера по 1 каналу была передача "Теория невероятности" - рассказывали про человеческий гнев, агрессию и ярость. И про то, как контролируюи и не контролируют люди свои эмоции.
К примеру, показали истеричную особу, которая вылила из окна кислоту на шумящую молодёжь.
Водителя, который во время разборки на дороге несколько раз ударил другого, сел в машину и уехал, а тот скончался на месте... И т.п

В том числе рассказали про Стэнфордский эксперимент. Показали кадры. Как оказалось, всё это гораздо страшнее, чем мне представилось, когда я прочитала статью. Эксперимент закончили на 6 день, т.к ситуация абсолютно вышла из-под контроля (а расчитан он был на 2 недели!). Надзиратели (которые не стали заключёнными лишь по воле монетки) буквально сразу же начали моральную травлю заключённых. Это было и моральное и физическое унижение. (А ведь правила были просты: соблюдать положенный режим)
У одного из заключённых началась истерика, которую никак нельзя было прекратить, его выпустили..И в срочном порядке созвали суд, после которого все заключённые были освобождены под амнистию.

Вот так из допропорядочных граждан эти люди превратились в животных. И самое интересное, что они сами не могут ответить на вопрос "почему?"

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:11 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
Цитата:
В том числе рассказали про Стэнфордский эксперимент. Показали кадры. Как оказалось, всё это гораздо страшнее, чем мне представилось, когда я прочитала статью. Эксперимент закончили на 6 день, т.к ситуация абсолютно вышла из-под контроля (а расчитан он был на 2 недели!). Надзиратели (которые не стали заключёнными лишь по воле монетки) буквально сразу же начали моральную травлю заключённых. Это было и моральное и физическое унижение. (А ведь правила были просты: соблюдать положенный режим)
У одного из заключённых началась истерика, которую никак нельзя было прекратить, его выпустили..И в срочном порядке созвали суд, после которого все заключённые были освобождены под амнистию.

Этот сюжет послужил основой фильма "Эксперимент". Фильм тяжело смотреть...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:58 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Сегодня я купила книгу В. Похлёбкина. Слыхали о таком? Называется «Занимательная кулинария». Что-то последнее время заинтересовалась я кулинарным искусством. Это притом, что я готовить не люблю и, более того, не умею.
Долго я очень выбирала, какую ж его книгу купить. Там их было много. С его «творчеством» я уже немного знакома по книге «Чай».
Пишет он интересно, с элементами истории и рассуждениями о блюдах в литературе… В общем, действительно, очень занимательно. Эдакая художественная книга о еде.
Ещё очень хочется книгу по коктейлям прикупить. Только всё не то… Одну приглядела, иллюстрированная такая, красивая, много коктейлей там описано. Но уж больно дорогая. Правда, чувствую, что именно её и куплю. В подарок на какой-нибудь праздник. Ну или намекну, чтоб подарили… :oops:


Ещё я приобрела книгу Павича «Уникальный роман».
Очень она меня заинтриговала.

Цитата:
Инструкция по чтению этой книги

Писатель послушался древней мудрости, которая гласит: конец — делу венец, он же делу конец. Поэтому этот роман не таков, как остальные книги… Чтобы убедиться, что это действительно так, достаточно взять экземпляр книги у друга или подруги. И тогда вы увидите, что исход будет не таков, как в вашем экземпляре. И так сто раз. Как сто дукатов, которые в одной сказке получил бедняк за волшебную птицу. Поэтому все экземпляры этого романа-дельты пронумерованы от 1 до 100. И что вам суждено, то и достанется. Как и в жизни.
Но учтите, для того, чтобы прочитать и распутать интригу этой книги, вам вовсе не нужна чужая развязка. Удовлетворитесь собственным финалом, чужой вам ни к чему.
Разве что у вас есть кто-нибудь, с кем вы обычно обмениваетесь любимыми книгами


Но! Как выяснилось, все эпилоги, все развязки помещены в конце книги. Кто виноват? Издательство, которому не с руки печатать 100 книг с разными концовками? Очень обидно…
Остаётся только загадать, какой финал будет моим… 36 или 71?

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:25 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 15:50
Сообщения: 117
Надо себе "лотерею" устроить)

_________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 01:50 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Mielga
Вот и я о том же...

А Похлёбкинская книжка мне нравится… Того глядишь, я и готовить научусь :grin: По крайней мере гуляш я уже могу сварганить :roll:

Сегодня моя библиотека пополнилась ещё двумя книгами: Шодерло де Лакло «Опасные связи» и Чак Паланик «Фантастичнее вымысла».
«Фантастичнее вымысла» Паланика мне посоветовали, сказав, что это, мол, «ключ к пониманию его творчества». Пока я прочитала 3 его книги: «Колыбельная», «Невидимки», «Уцелевший».
Не знаю, за что дальше взяться. Дана сказала, что разницы нет, она не знает, т.к весь Паланик давно слился у неё в одну кучу, и вообще, «смотри не читай его много, а то ещё привыкнешь! :grin:"

Нашла в магазине «Буква» книгу с коктейлями. Там нет картинок. Смешно. Но по-моему, это довольно-таки важная деталь, т.к. будешь знать, как коктейль должен выглядеть… Не знаю.

Я лишний раз убедилась в том, что нужно проводить мониторинг! :smile: В разных магазинах цены разные. Причём разница существенная.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB