Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-03, 05:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:47 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Boglik
Ну да, разбирает, а чего? Они ещё и не такое умеют. Знаешь ведь :grin:
Злость-то пройдёт. прошла, наверное. Обида всё равно какая-то осталась почему-то. И что-то такое..ядовитое.

Хотя почему же я говорю, что хорошего ничего не было… Что-то было… Хоть чаще всего мы уходили раздражённые, проклиная это Петрово на чём свет стоит.
Ну какое яркое событие было?
Почти всё запоминающееся случилось со мной в других местах.
Оксана вспоминает единственное яркое событие – первый галоп на Африке, который она совершила одна на плацу.
Ксюша, разумеется, нам многое дала. Тренирует она со знанием дела, ездили мы на хороших лошадях…
Ой не знаю…Как всё сложится..

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:36 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Удачи в конкурсе!

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:03 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Что-то я все пропустила опять. "Безмятежность" - просто чУдная фотография. Смотрю, и вспоминается Светлогорск, и хочется туда, сил нет. "Бабочка" - более экологичная и более злободневная, что ли. Такой сюжет - сочетание природной красоты и человеческой безалаберности. А третья - тревожная очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:28 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Mrs. John
Спасибо. От меня там уже ничего не зависит :smile:
Ионика
Спасибо.
Тебе на море нужно срочно!

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:44 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Забыла написать о том, что на заводе 25-27 мая проходил этап кубка Мира. Гран-при выиграл В.Туганов.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 20:48 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Сегодня я сдала самый страшный экзамен, который был в моей жизни :grin: – высшую математику. Сдала на трояк. Ну что ж, большего я не заслуживаю.
Последний экзамен я надеюсь получить автоматом. Ну а сейчас можно паковать вещички. Наверное, в субботу я уже уеду в Черняховск. Летом я стараюсь как можно реже приезжать в Калининград.
Заметила, что проконевский дневник Gloria называется «Неужели лето?». Неужели лето? Лето-лето…В этом году его ждать было проще. Оно пришло быстрее, чем обычно. Но пролетит оно как всегда незаметно. Как-то незаметно отцвели каштаны и сирень. Город пестрит яркими клумбами всевозможных расцветок. Тюльпаны сменились бархатцами, петуниями, геранью.
В палатке я в n-ый раз покупаю апельсин. *Там сладко пахнет клубникой, черешней – запахи лета :smile: * Он оранжевый.
В second’e я нашла классное платье за 60 р.
Дома в кладовке ещё остался вишнёвый компот.
Хочется тоже сменить название дневника на что-то более летнее.

Изображение

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:12 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
БЕРЕСТА
удачной поездки.Это ведь в Черняховске конный завод "Георгиенбург"?Может скоро туда заеду,т.к бабушка живет в Гусеве,что очень недалеко от Черняховска.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 20:17 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Валерия, спасибо. См. личку.
Как твои экзамены?

Забрала вещи с конюшни.
Дездемона становится покладистей. «Это не та лошадь, что была раньше!» - восклицает Лена. Прогресс виден. Мне легче-легче-легче…И всё-таки кобыла вредная! Учусь быть настойчивой и мягкой в тоже время.
Поняла, что с такой мелкой врединой с поводом можно…эээ..посвободнее, а не приклеивать руку. Побольше шенкеля.
На этот раз получился вполне приличный галоп.
Лена говорит, что я стала лучше сидеть. Не знаю-не знаю…

*Надо поднимать в галоп. Я причитаю, что не могу сесть на учебку при подъёме. Еду на облегчённой, но высылать-то надо, в конце концов! Сажусь, высылаю… Ну да, ножки малёк в разные стороны, но ведь села-таки! Значит могу же! Ну, потелепаюсь так ещё раз 10, авось получше будет…
Это я к чему…К тому, что я себя ой как жалею. Как выяснилось. Мои ошибки тянутся за мной из год в год. Что в прошлом году – то и в этом.
К тому я всегда считала себя слабо развитой физически. Я понимаю,что это не так. Не совсем так.
Недавно мы бежали 2 км. Для меня это – вы что, упаси Бог. Думала, никогда не пробегу. Или моё бездыханное тело найдут уже где-то на втором круге. Сколько раз в школе бегали длинные дистанции – не было ни разу, чтоб я не остановилась перевести дух. Это самое тяжёлое для меня. В универе нас гоняют – только в путь. Будто это самый важный предмет.
Так вот, 2 км я пробежала спокойненько, не останавливаясь. Я сама себе удивилась. Немножко погордилась. Оказывается могу ж ведь! :grin:
Вообще-то, я редко получала удовольствие от физический упражнений вроде бега и проч.(ВЕ езды это не касалось). Для меня это было скорее необходимостью. Сейчас я немного по-другому отношусь к этому. И действительно наслаждаюсь тем, что я бегу, например, и чувствую, как высвобождается энергия.
Как приятно иногда доказать себе, что ты на что-то способен. Мелочь, а приятно. А ещё если и похвалят :grin: *


Любопытно, как сложится моё конное лето в этом году? Где мы будем проводить больше времени? Будем ли наведываться на завод? Или полностью уйдём к Инне? Не знаю. Но это очень скоро выяснится.
Настроена я серьёзно и решительно. И с интересом жду, что будет дальше.
В планах – поездка с Оксаной на недельку на КЗ «Веедерн» в Озёрске. Нас там прям ждут не дождутся :grin:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 23:17 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Мне смешно. Просто ужасно. Ужасно смешно. Что-то ненормальное. Когда я вспоминаю, что я делала, как ездила, я просто трясусь от беззвучного хохота. Беззвучного - дабы не смущать народ. Ибо я уже не раз удивляла Инну приступами беспричинного смеха.
Я ужасно рассеяна. Я до сих пор могу надеть задние ногавки на переда. Я забываю про резинки и ещё про что-нибудь. Инна подходит и в сотый раз молча всё поправляет. "Я поражаюсь, как тебе удаётся сохранять самообладание? :grin: " - спрашиваю я.
Ах, мне ужасно стыдно. Но я отношусь к своей бестолковости с долей юмора и в очередной раз обещаю ничего не забыть.

Мне пытаются привить учебную рысь и рысь без стремян.
- Завтра будем начинать ездить учебной рысью по часам – сообщает Инна.
- Часами? :grin:
- Ага. :grin: Несколько часов подряд.

Навык полевого галопа утрачен.

Из новых для меня лошадей – Хорезм. Он постоянно смотрит во внешнюю сторону. Ещё более отчётливо выявил мои ошибки на галопе: я «иду» за поводом вперёд, жёстко держу. Хорезм упирается, летит, какие-то козлопуки выделывает. Мол, «дай мне повода!». А мне кажется, что если я сейчас отпущу, то совсем потеряю над ним контроль, и он унесёт меня в далёкие дали. К тому же кажется, что «согнуть» его внутрь будет проблематично.
На днях ездила на Хроносе. Инна сказала сесть назад, дать повод, «чтобы ему не во что было упираться, чтобы он сам себя нёс». (Всё-таки как богат конный лексикон специфическими метафорами)
С каких пор я стала лезть вперёд? :mda:

На учебке. Тренер говорит, что нужно взять стремя на носок и ещё амортизировать толчки пяткой. Как-то так
Без стремян я не могу найти хорошее положение. Я то отваливаюсь назад, то сползаю… Сяду прямо – вроде поудобнее, но спина напрягается, и начинаю подпрыгивать

Новый вопрос. Как облегчаться так, чтобы движение совершалось вперёд, а не вверх? Мы пришли к выводу, что я облегчаюсь вверх. Ещё, Таня в «Мустанге» сказала, что я высоко встаю… Ну высоко-невысоко, когда как. Мне в принципе так удобно.
Но как, как облегчаться «вперёд»? Поясница работает, таз подаётся вперёд? И как это делать «низко»?
Плечи. Как плечи? Допустим, Ксюша в Петрово говорила иногда слегка подать плечи вперёд. Лена учит сидеть впереди, в смысле «не на попе», плечи назад.

:unknown:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 10:56 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Для этого придется напрягать портняжные мышцы. На самом деле объяснять тут нечего: так вот и двигать тазом вперед, чтобы основное движение шло именно вперед, а не вверх.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 13:45 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
БЕРЕСТА
Слегка напрягай пресс.Старайся отрываться от седла так,чтобы было ощущение,что ты все еще сидишь или сейчас упадешь назад.Блин,не умею объяснять,вот показать смогла бы и в седле,когда человека вижу тоже объяснила бы.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 12:13 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
Меня тоже отучивали высоко вставать - была такая проблема. Тренер говорила - не помогай сама себе встать, останься на той высоте, на какую лошадь подбросила...
БЕРЕСТА, вопросик. А как ты ездишь строевой рысью без стремян? Поясничкой облегчаешься и немного привстаешь, правда? Вот то же самое движение и на строевой со стременами должно быть.

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 21:12 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Спасибо.

Rediska
Цитата:
не помогай сама себе встать, останься на той высоте, на какую лошадь подбросила...

Ага, именно так. Тренируемся.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:11 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
М-да..В жизни всё меняется со скоростью света. Во всех сферах.
Вот и Инна в очередной раз огорошила нас ещё одной новостью:конюшню собираются "переводить" *щас вспомню* в Краснофлотское что ли...Или Красно*какое-то*. Это недалеко от Муромского, где живёт Оксана.
"Переводить" - в смысле переезжать. Брать оставшихся лошадей и переселяться.
"Как же так? - интересуюсь я, - Ведь и ты, и хозяева живёте в Черняховске". А пофигу. Будут там жить. В принципе, действительно, не всё ли равно ей, где жить, если она занимается делом, которое, видимо, бросать не собирается. Тем более если хозяева лошадей будет снимать ей квартиру в Калининграде...Это даже удобнее.
Однако это случится ещё не скоро. Ибо в посёлке, прежде чем они переедут с лошадьми туда, должны построить крутой туристический комплекс...
Интересно то, что сначала было решено переселяться в октябре в Петрово. Потом решили, что зимовать будут на месте. А уж потом... Не знаю что.
А ведь ещё недавно ничто не предвещало "беды".
Собственно, почему так прлучается... Сейчас в конюшне стоят:
Гагара с жеребёнком
Агата с жеребёнком
Бадья с жеребёнком (странное имя..)
Харизма или малая, как её называют.
Горох
Хорезм
Августин
Ванька
Хронос
Наполеон - пони.
+ 2 пустых денника.

Почти все лошади куплены и разъедутся, кто куда. (Харизма вообще в Китай).
Из клубных останутся 1-2. Агата, да Хронос - частные, хозяева коих живут в Калининграде.
So, содержать конюшню из-за 3 лошадей невыгодно. Пусто.
Хотя буквально 1.5 недели назад Инна успокоила меня тем, что есть желающие встать на постой. Короче, всё так спутанно и непонятно.

Да, до этого ещё больше полугода, но мы с Оксаной тогда задумались и засыпали Инну вопросами.
Ну, во-первых, жалко ахалтеков (Гагара, Хорезм, малая, Ванька...) - так ими гордились (вон куда китайцы-ценители за ними приехали). и вообще...
"Ну а что, смотреть что ли на них?" - говорит Инна. Ну..С точки зрения выгоды это правильно. Похоже, Инна спит и видит, как бы побыстрее от них избавиться. Говорит, надоели одни и те же.
Когда она ушла с завода я спрашивала, не жалко ли ей сил, вложенных в Оду, например; не жалко ли оставлять других. "нет" - было ответом. Не прикипает она уже, видимо. Но это и понятно, сколько лошадей через её руки прошло - если каждому душу отдавать, долго не проживёшь. :no:

Мы уже представили, как возвращаемся в Петрово. Правильно я говорю - "Не зарекайся".
Потом мы вспомнили, что до этого Красно*** не идёт прямой автобус. А если и идёт - то долго и редко. Короче, удобнее добираться в Петрово или Косму. Зато Оксане близко.
И наконец, неужели на время "отпуска" мне придётся возвращаться на завод :grin: ?

Но это всё пока ещё далёкое будущее. Будет день и будет песня.
Ибо в жизни всё меняется со скоростью света.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:59 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Интересно чем дело кончится.
Китайцы...в Калиниграде :pardon: вот что значит трудолюбие во всех смыслах слова.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB