Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 06-12, 14:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 11:28 
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>

Какая температура воды в море?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:17 
Конкурист
Конкурист

Точно сказать не могу. +8.

Его подберет кто-то другой!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:27 
Конкурист
Конкурист

А Юрий Иванович не сходит со страниц газет...Снова нашли о нём статью.
Блин, прям руки чешутся написать этой горе-журналистке опровержение.. Что скажете?Стоит?

Конь по кличке Кот

Это тоже четвероногий друг, только с копытами.

Юрий Пухов - берейтор и тренер, он обучает верховой езде спортсменов и сам выезжает на лошадях. Четверо его учеников стали чемпионами России. Юрий Иванович как никто понимает язык лошадей: «лексикон». В международных турнирах принимают участие только лошади благородных кровей с родословной.
Вот уже несколько лет верный друг и помощник моего знакомого - конь Мотив, которого все называют за ласку и хитрость Котом.
- Три года назад я заметил этого коня на конном заводе «Георгенбург», - вспоминает берейтор, - он считался бесперспективным из-за травмы ноги. Его уже стали откармливать на мясо. Но я вылечил коня и нашел ему покупателя.
Кот обожает своего спасителя. Однажды, когда тот завтракал, выпрыгнул из манежа и разыскал его… в ресторане. Поднялся по лестнице, перепугал официанток. Юрий до последнего думал, что девушки подшучивают над ним, требуя убрать коня из ресторана.

Трудолюбивый аристократ

Кот имеет клеймо «лосиные рога», что свидетельствует о том, что он рожден на Черняховском конном заводе и имеет право участвовать в международных состязаниях. Любимец публики - двукровка: тракено-ганновер. Его отец был из тракенов, которые считались лучшими кавалерийскими лошадьми в Германии до 1945 года, мать же - ганноверской породы, выведенной для перевозки артиллерии и тяжелых всадников. От родителей Мотив перенял добрый нрав, изящество и в то же время храбрость и выносливость.
- Он очень любит, когда с ним занимаются,- говорит Юрий, - скучает по тренировкам и общению с человеком. Когда к коню долго не подходят люди, «тускнеет» и опускает голову. А похвала для него важнее морковки. «Котищем» он стал потому, что трется о тебя мордой, ласкается. Мы с ним играем в догонялки на манеже. Разгонится и со всех ног несется навстречу, аж пыль из-под копыт летит… Страшно смотреть, но Кот всегда резко и аккуратно тормозит.
Мотив очень любопытен. Как-то в крытом манеже, забыв о всаднице, он встал на дыбы и передними ногами уперся в стену, чтобы посмотреть на первый снег за окном. А в другой раз конь выбежал из конюшни. Все нормальные лошади бегут в поле, он же рванул в город. Там Кот, как турист, неторопливо прогуливался по улочкам и вертел мордой во все стороны. Очень обрадовался, когда «случайно» встретил друга Юру.
Конь Кот - мировой! Его обожают взрослые и дети, туристы и наездники, даже посвящают ему стихи.
- Кот всегда подстраивается под человека, - говорит тренер, - это и плюс, и минус. Неопытный ездок часто делает ошибки, а конь принимает их за команды.

Морковка для друга

Ежедневно лошади требуется 6 кг овса, 10 кг сена и всегда чистая вода. Также необходимо давать морковь, в которой много витаминов. Кот любит полакомиться и рафинадом. Живут лошади до 30 лет.

Сколько стоит

Стоимость - от 17000 руб.

Изображение

Намешала сюда девушка что надо, и что не надо. Она, видимо, не только в ВЕ новичок, но и в журналистике.
Интересно, занимается она у него что ли?Мозги он ей прокомпостировал как нам в своё время. Почему тут не написано, что он обонкротившийся миллионер? :grin:

Во-первых, это когда он последний раз выезжал на соревнования? И на ком?
Во-вторых, это что ж за чемпионы?Фамилии!
В-третьих, никакого клейма у него нет. К тому же, мы пришли к выводу, что "двукровкам", как она это назвала, никак не могли поставить двойные рога.
Раз он такой хороший, чё ж его продают?
Самый сок в том, что на фотографии-то не Мотив!
Написать ей? Ну, в вежливой форме? Или ну их всех? :grin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:49 
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Да уж, смесь бульдога, носорога и кусочек мамонта. "Лосиные рога", по-моему, имеют тракены, прошедшие немецкое лицензирование. Но никак не ганноверы. Помесь тракена с ганновером будет ганновераном. На международные соревнования хоть б/п выехать может, если потянет. Родословная там ни при чем.
Но куда ты будешь ей опровержение писать? Опровержение дается на страницах той же газеты. Вряд ли тебя напечатают. А просто письмо послать... Ну, можно фыркнуть, конечно. Только толку.
А что вообще такое непонятное на фото?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 22:13 
Конкурист
Конкурист

Цитата:
Опровержение дается на страницах той же газеты.

Да, и вроде не позднее 10 дней..Или скольки там, я уже не помню.
Да, фыркнуть. Ткнуть носом :grin: Чтоб знала, куда полезла) Да фиг со всеми её корявостями, но неправда ж тут написана!
А писать..Там её ящик почтовый указан. Наверное, туда.
На фото вообще атас! Статья про Юру и Мотива - на фотке ни Мотива, ни Юры.Можт, ноги его только торчат. Этот недоуздок поверх уздечки!..Тоже мне, изящность.
Остальное вроде в норме - вальтрап, седло.
Если бы девушка была в полной экипировке, было бы красивее..

Последний раз редактировалось БЕРЕСТА 25-04, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 12:37 
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд

Думаю, что журналистке можно написать, указать на ошибки. Даже если не опубликуют, она хотя бы узнает, как должно быть на самом деле. Другой вопрос, пойдет ли это впрок?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:20 
Конкурист
Конкурист

В феврале был объявлен конкурс для юных фотографов (до 18 лет) под названием «Смотреть и видеть».
Работы принимались до 15 марта. Всего можно было принести 5 фотографий форматом от 15*20.
В последний момент я тоже решила поучаствовать. Времени было мало, поэтому я отобрала первые попавшиеся, которые мне нравятся.
14 марта я принесла в историко-художественный музей эти фотографии:
№1. Певица
Изображение

№2 Тихий час
Изображение

№3 Ядерная зима
Изображение

№5 Ожидание
Изображение

Девушка, которая взяла их, сказала, что фотографии будут принимать до конца марта, и что некоторые приносят по 10 фотографий.
(Хотя в положении написано другое).
Она объяснила, что на выставке будут фотографии, которые пройдут… отборочный тур, и что со мной свяжутся, если такое случится.
Вообще, открытие должно было быть (и оно было, конечно же) 15 апреля. Но мне не позвонили, поэтому я решила, что на выставку можно не торопиться.
Сегодня пошла. А вдруг?
Как это бывает обычно... Обещать обещали…
Покупаю билет, поднимаюсь на 3 этаж, захожу в пустой зал. Просматриваю фотографии.
Начала с маленьких. От 7 до 11.
Много хороших снимков. Честно говоря, не верилось иногда, что ребёнок восьми лет может снять такое. Он фотоаппарат-то, наверное, только-только научился держать. Хаха, было дело, мы на конкурс отправляли мамины рисунки под моим именем. :grin: Я в классе 3 была…
Дальше, вроде 12-14. Здесь я нашла много «знакомых» фотографий. В том смысле, что у меня самой такие имеются.
Увидев одну, просто поражена была – «двойная» вишенка на песке.
И вот моя. Таких было несколько вариантов, но на кой они мне нужны?

Изображение

Вообще, глядя на фотографии, я думала, что «вот, например, такие я бы не стала отправлять на конкурс». Хотя бы по той причине, что фотографии, например, моря есть у каждого уважающего себя калининградца.
О некоторых думала: «где-то я это уже видела». Однако, как сказал Сергей (фотограф из Черняховска) о фотографии №3 «сюжет не нов, но волнует». Так что…
От 15 до 18.
Смотрю. Да, чудно.
И тут я замечаю в конце, внизу, три своих фотографии! 3 из 5. Неплохо, да? :grin:
Приятно.
Прохожу по второму кругу. Уже собираюсь уходить, замечаю листок, на котором, как оказалось, напечатаны имена победителей. Читаю, вспоминаю их фотографии.
И тут обнаруживаю, что удостоена поощрительного приза.
Поощрительные призы получают:
Тра-та-та-та-та и моя фамилия в конце списка.
Я смеюсь. Спрашиваю у контролёра, где тут призы выдают. Иду в кабинет худ. совета, говорю, кто такая и интересуюсь, что было на открытии. Пока участники конкурса смотрели выступления танцевального коллектива, слушали девочку-флейтистку, лопали конфеты и давали интервью – я валялась с друзьями на песочке у моря…
- А вы телевизор не смотрели? - спрашивает девушка, ранее принимавшая фото.
Я робко качаю головой.
- Жаль, что вас не было. Но ничего, ещё закрытие будет 15 мая.

Вне конкурса выставлены фотографии «взрослые о детях». Среди них я нашла работы моего знакомого Сергея.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:53 
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Во, поздравляю. А говорила, фигня. :grin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 12:53 
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд

БЕРЕСТА писал(а):
И тут я замечаю в конце, внизу, три своих фотографии!

Поздравляю! А какие 3? Мне больше всего понравилась "Певица".
А вот вариант моей мамы на тему №4 :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:13 
Берейтор
Берейтор

а мне понравились №4 :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 16:39 
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>

Поздравляю! Рада за тебя!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 16:49 
Берейтор
Берейтор

И я проздравляю, мне больше всего как раз 3 понравилась

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:14 
Totally Addicted

Поздравляю!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:34 
Конкурист
Конкурист

Спасибо! Всем спасибо! Я чувствую себя победителем. :drinks:
На выставке №1,№2,№3.
Ионика, розовые тона на серых камнях... :grin: Отлично!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:28 
Конкурист
Конкурист

Я всё пытаюсь написать о прошлой неделе… Съездила домой, всё очень удачно.
18 апреля. Среда. (В "Мустанге")
Еду в универ. В пакете хлыст и новенький вальтрап. Звонит однокурсница и говорит, что занятия в акт. зале на сегодня отменены. Тем лучше! Значит, я свободна и могу ехать сразу на конюшню.

Что нового?
Готов ещё один денник.
Грунт утоптался и стал вполне сносным.
Упрямство Дездемоны куда-то исчезло (Лена теперь часто ездит на ней сама). Сумели даже попрыгать.
Оксана упала с Акрополя. Всё в норме.

Четверг. День «Физкульт привет»
Отучилась одну пару и поехала домой в Черняховск. С пятницы занятия перенесли.
В 3 часа я должна была быть на конюшне у Инны.
Решила пойти пешком. Надела бриджи, ботинки, краги, куртку потеплее. Под мышкой – каска в пакете. Я с ней не расстаюсь
Это был мой первый выход «в свет» в конном обмундировании. Наверное, все думали «глядите-ка, какая модница идёт». Все новинки на мне
Идти 2 км.
К середине пути мне стало жарко, краги перекрыли кровоток. Пришлось снять.
Инна встретила.
Время 15.30. До 17.00. Тренировка+Уборка.
Мне достался самый большой жЭребец – гордость клуба - обожаемый всеми Ватерпас.
Занимались на плацу, хоть было довольно ветрено. Тренировка в ускоренном режиме. Рысь строевая, рысь учебная, кавалетти. Галоп.
В галоп поднимается «лёгким движением руки». Про галоп Инна сказала «лучше, чем я видела в последний раз». Ну что ж, это радует..Хотя этот раз был ой, как давно.
После Инна учила меня чистить денник. Это был мой первый опыт…
Домой я тоже пошла пешком. Музыку в уши – и вперёд. Погода слегка ухудшилась. На остановке возле дома встретила кого вы думаете? Инну. Я ушла раньше неё, а она поехала на автобусе.
Мы смеёмся. У меня нелепый вид в толстой куртке, подвёрнутых бриджах да конских ботинках.

Суббота. День с вороным красавцем.
В субботы мы пришли вдвоём с Леной.
- Вам дать две лошади и два денника или одну лошадь и один денник?
Мы переглянулись. Всё по два!
Сначала мы отвели двух кобыл в манеж. Потом принялись за уборку.
Я протягиваю Ленке недоуздок Хроноса.
- Ты веди! Твоя же мечта!
Что за глупости? Какая мечта?
Когда мы пошли нагружать тележку опилками, две маленькие девочки, которых я уже видела пару раз, решились с нами познакомиться.
- Как тебя зовут? – спросила светлая кудрявая девочка.
- Аня. А тебя Адриана?
- Да. А это Вероника.
- Если кому интересно, то меня Лена зовут.
- А на ком вы будете ездить? – спрашивает Вероника.
- Мы не знаем. Кого Инна доверит.
- Вот бы вам дали того, который всего пугается, чтоб вы не удержались…
- Ну, если Вероника желает нам не удержаться, то мы пожелаем ей того же самого, - ответила я, не думая. – Приятно познакомиться с тобой, Вероника.
- Мы хотели вас напугать… - виновато сказала она.

В прочем, они очень любезные девчонки.

- Кому кого?
- Лене – Вермиса, Ане – Хроноса.
- О, классно! Ты ж хотела! – восклицает Ленка.
Ну что за ерунду она опять ляпнула? Тем более при Инне… Да, мне Хронос нравится – красивый, Инна много о нём рассказывала. Но я никогда не говорила, что мечтаю на нём поездить и проч. Признаться, я вообще не рассчитывала на такое доверие :grin:
Наверное, у Инны сердце кровью обливалось, глядя, как я мучаю коня.
Занимались мы в манеже. Прежде чем сесть, надо было погонять обоих.
Хронос не терпит других коней…первые пять минут. Он бесится, потом успокаивается, и хоть носу к носу их поставь – он и ухом не поведёт. В субботу я убедилась в этом – едва в манеж зашла Лена с Вермисом, Хронос взбесился. Такой дикости я отродясь не видела.
Ну а потом сели, и всё было отлично.
Снова отрывались на кавалетти.
Как это было… Аня, вцепившись в повод, т.к Хронос бежит-бежит-бежит, заходит на кавалетти, в ускоренном темпе их проходит, при этом жутко сидит…
Инна села и показала, объяснила.
Боже мой… Стоило сесть, «отпустить» наконец повод – и конь как по волшебству перестал торопиться на кавалетти, а поворот осуществляется с помощью пальчика.
Огладишь – и он уже сбавляет темп.

Девочки должны были ездить на пони - Наполеоне. Но они были наказаны, т.к ослушались "тренера". Инну они называют только тренером - "тренер говорит", "тренер не разрешает". Забавно.
В их детские головы невозможно ничего вбить! :smile: Они шалят, бегают и сразу забывают, о чём их просили. Помогает только строгость.
Они не очень расстроились. Пошли продолжать свои игры в лошадок или лепить куличи.

После тренировки убирали в деннике у Гороха. Его ещё не увезли. Ох, нравится мне его утончённая морда!
- Ты ездила на нём? – спрашивает Вероника. Я перевожу Гороха в другой денник.
- Нет, ещё не доводилось.
- Ничего, летом доведётся – заверяет Инна.

Теперь я уже показала Ленке, как убирать. Опыт придёт со временем.

Потом мы пили чай на кухне.

Инна на Хроносе:
Изображение

Воскресенье.
Мне снова дали Хроноса, а Ленке – Ватерпаса.
Настрой у Хроноса был хороший, увидев Паса, он не бесился.
Снова болтались на учебной вокруг тренера – наше любимое занятие…
Потом по всему плацу…
Помучиться.
Я буду охать и ахать, но самом деле я этого и хочу… Видя, что Инна быстро сдалась, я решила потрястись ещё пару кружочков на учебке.
Странное дело, в этот раз было всё плохо.. Мне казалось, что я уже освоилась на учебной. А тут такая жуть!
Вроде пытаюсь сопровождать движения лошади, но уже после нескольких темпов спина каменеет!

После тренировки нас ждал денник кобылы с жеребёнком.
Их же мы выпустили в небольшую левадку.
Я, Лена, Инна, Вероника и Адриана – с улыбками смотрели, как резво скачет жеребёнок.
Я часто думаю, что было бы, если б не случайная экскурсия на конный завод? Привела бы меня судьба (как возвышенно звучит!) к лошадям? Откуда бы я черпала эти маленькие радости, встречи и знакомства, впечатления, потрясения и волнения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа