Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 15:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-09, 01:42 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Я определилась со своей авторской политикой на ближайшие годы, о чем и спешу сообщить моим форумчанам.
Практика показывает, что книги пишутся годами. Сейчас я работаю над тремя книгами, и кое-что в них пересекается. Поэтому имеет смысл собирать для них материал параллельно. Возможно, это сократит сроки их написания, хотя обещать этого не могу.
Одновременно я хочу начать собирать на них предварительные заявки. Практика показала, что этот метод весьма эффективен.

Итак, я собираю заявки на следующие книги:
1. Англо-русский конный лингвострановедческий словарь.
2. Книгу об аллюрных лошадях.
Напомню, если кто вдруг не знает, что аллюрные лошади (gaited horses) - это лошади, способные идти ходой или иноходью вместо или наряду с рысью. В книге планируется изложить историю аллюрных лошадей, описать особенности биомеханики разных видов ходы, рассказать о стиле езды под названием сэддл сит и шоу аллюрных лошадей, а также затронуть вопрос генетики аллюров.
Важно! Эту книгу я планирую издать очень малым тиражом - 100 экз. Поскольку я издаю свои книги с ISBN, я всегда сдаю 16 обязательных экземпляров в Книжную палату. Еще сколько-то экземпляров я отдаю авторам иллюстраций. В общем, тираж в 100 экз. означает, что в реализацию на самом деле поступит не более 75 экз. Но если вдруг я увижу, что заявок набирается заметно больше, для меня вряд ли будет проблемой чуть-чуть увеличить тираж. С вероятностью 99% переиздавать эту книгу для опоздавших, как это я сделала с книгой о мастях, я не буду никогда. Так что думайте, кому небезынтересно.
3. Книгу об иностранных породах лошадей, которые завозятся в Россию для разведения с 1992 года. В ней нельзя будет не затронуть много других вопросов - развития коневодства и конепользования в нашей стране, зарубежный опыт продвижения новых пород и сохранения старых, конкуренции между зарубежными и отечественными породами на нашем рынке и т.д. В общем, насчет этой книги у меня большой замысел, который, смею надеяться, воплотится.


FAQ по заявкам на книги
Пожалуйста, прочтите его внимательно, прежде чем писать мне!
Не задавайте вопросов, ответы на которые здесь уже есть!
Экономьте мое время, пожалуйста!


1. Если я оставлю предварительную заявку, значит ли это, что я обязан купить книгу?
Нет, не значит.

2. Сколько будут стоить книги?
Пока написание книг не завершено и они не сданы в типографию на расчет, говорить об их цене еще очень рано.

3. Когда выйдут книги?
Для меня из этих трех книг по времени приоритетнее словарь. Две другие - как дело пойдет. В любом случае нескоро.

4. Зачем собирать заявки сильно заранее, если книги выйдет нескоро?
Заявки нужны мне для того, чтобы оценить оптимальный тираж той или иной книги.
Вам они нужны для того, чтобы я смогла сразу после выхода книг в свет оповестить об этом всех заинтересовавшихся. Если вы записались, вам не надо будет самостоятельно периодически искать в Интернете, вышла ли наконец или еще нет книга, которую вы долго ждали. Таким образом вы не пропустите ее выход в свет.

5. Как подать заявку?
Написать в эту тему или лучше мне в личку или на pesada@mail.ru и сообщить мне ваш и-мейл для связи и число нужных вам экземпляров.

6. Если я запишусь на определенное число экземпляров, а потом решу приобрести больше или меньше, можно ли мне будет скорректировать его?
Да, можно.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-10, 03:21 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Друзья, буду очень благодарна тем, кто разместит это объявление на других конных форумах (кроме хорсей (там уже висит) и uahorses.com (там в ближайшее время повешу сама)), и в конных ЖЖ-сообществах. Мои тиражи зависят от числа поступивших заявок. Переиздавать и допечатывать потом гораздо сложнее, чем сразу выпустить нужное количество экземпляров.
В настоящий момент уже полностью расписан предварительный тираж книги об аллюрных лошадях, но заявки на нее продолжаю принимать.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:26 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Скорее всего, тираж книги об аллюрных лошадях будет не меньше 150-ти экз. Хотелось бы, конечно, 200, но это уже как по заявкам получится.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:35 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
С книгой об аллюрных лошадях уже ориентируюсь на 150 экз., словарь по числу заявок вышел на 200 экз.
В идеале, конечно, хочется 200 и 250 соответственно. Но это как получится, как дело пойдет. Не уверена, что тираж словаря должен быть таким же, как тираж "Мастей" - все-таки более специфическая книга, ее аудитория значительно уже. О тираже иностранных пород пока ничего не думаю и не буду говорить, это гораздо более долгосрочный проект, чем первые две книги.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB