Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:55 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Замкнутый круг.

Холод….страшный холод, который сковывает душу и тело, заставляя в который раз вспоминать бога, черта, дьявола….
Дело не в том, что на дворе было минус пять градусов....нет, страшщно было от другого.
Она лежала на земле, в неестественной позе, вся в крови…дураку понятно, что она мертва.
Рядом лежала худая окровавленная лошадь, еще живая...
Мне не понять, что страшнее. Мертвый человек, или мучившееся в агонии животное….
Да, я вижу, Вы не понимаете о чем я.
Позвольте, я начну сначала, как все началось, и как произошла началась эта короткая грустная история.
Я вообще лошадьми не увлекаюсь, видел их лишь на параде, когда они шагали по центрально площади Москвы, или в парке, когда катали детей.
И вовсе меня ввязала Марина, она так представилась мне.
Самое интересное, что познакомились мы…в метрополитене. Когда она проходила через турникет с лошадью, маленькой лошадью - пони.
- Это твой конь – спросил я, поравнявшись с ней.
- Да, б%* мой, а чё? – спросила она, внимательно посмотрев на меня колючим взглядом. Я спокойно глядел на нее. То, что Мы встали посередине эскалатора и мешали левому проходу, народ ругался, хе…а мне побоку.
- Трудно управляться с лошадью?
- Них*% она послушная – хмыкнула она, дернув за повод, отчего голова коня сильно дернулась.
Тем, временем, люди не утерпели и стали напирать сзади. Пришлось посторониться, дабы не быть раздавленным.
-У тебя есть двадцать рублей? – завела девушка, когда мы сели в поезд. Еще странно, что мы умудрились встретиться снова. Толпа была, к слову немаленькая и затеряться было не проблема.
- На корм лошадки, - продолжила она. Я покопался в карманах, даже не удосужившись спросить где она покупает корм, на какие деньги, и какой именно рацион. Ведь для любого здорового животного надо как минимум ведро овса. Хотя я этого «по умолчанию» знать не должен.
Поезд плавно двинулась и стал набирать скорость.
- Как тебя зовут? - Я повернулся к девушке и протянул две купюры.
- Марина я, а это - Фалла – указала она на коня, который грустными глазами смотрел на покупки какой-то толстой дамы в бежевом пальто.
Есть хочет – догадался я.
- А когда ты его кормишь?
- Когда как. Если улов хороший, на пиво сигары и жрачку хватает….
- Понятно…а чем?
- ху%?
- Чего? - не понял я тупой диалог, решив, что данный объект она лошадь и скармливает. Почему-то вспомнился sours-park гоблина.
Что ты коню даешь? – решил я проявить терпеливость, видя, что несколько людей, уже с интересом на нас поглядывают.
Ну…летом пасу на кольцевой.
Зачем? Там же грязно!
А там моя точка. Чё жратву покупать, вон бесплатно само растет.
- Ну а зимой?
- зимой у конюшен сено ворую, что наворую то и даю – пояснила она бесхитростно. – Все, моя остановка, пока…
Подожди, я с тобой! - Я выскочил из электрички и поспешил за девушкой. Потерять ее было бы трудно. В грязной зелено-болотной куртке вряд ли ходил бы, да еще и с пони в поводу.
Выскочив на улицу, я остановил ее, вытащил из кошелька сто рублей.
Подожди, вот еще тебе на корм, возьми…где ты живешь на кольцевой?
Ага – кивнула она, знаешь, где пост Ментов, если дальше пройти там мусор скидывают. Метров двадцать пройдешь, там зеленый дом. В подвале я и живу. – Сказала она.
Я внимательно посмотрел на нее. Вроде бы девушка красивая, если конечно ей немного привести себя в порядок – будет вообще конфетка.
Хорошо, я приду завтра, ты не против? – зачем-то сказал я – попробую помочь,
Чем-нибудь.
Она внимательно посмотрела меня.
Чё, секса со мной захотелось? – триста рублей!
От неожиданности я аж отшатнулся.
- Нет- нет!, что ты! Мне лошадь жалко! Она же такая худая.
Посомневавшись, она ответила
- Ну ладно, верю…приходи…

Я пришел к покатушке, как мне удалось выяснить на одном конном сайте их так называют.
Но, наверное мне было лучше этого не делать.
Ибо картина, представшая передо мной была не очень приятная.
Пахло гарью, потом, мочей…и смертью.
Марина и Фалла лежали рядом друг с другом. И не было сомнении, что им помогли «освободиться» от жизни. А кто…уже не узнать.
Фалла последний раз захрипев, умолкла. Как и её хозяйка.

Я вышел наружу…гудели машины, где-то азартно кричали парни, играя в футбол, кто-то сейчас учился прыгать барьеры и возможно готовился к конкуру.
А на другой стороне планеты, мерзнув от холода, грелась покатушка, прижимая к себе худую лошадь…

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Последний раз редактировалось Boglik 30-08, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг
СообщениеДобавлено: 22-08, 11:53 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Хорошая композиция.
Расказ мог бы превратиться в сказку, если бы герой пришел в подвал к покатушке и начал помогать ей и ее пони, но ... сказка означает прежде всего чудо, а чудес не бывает.
Покатушники на метро не ездят, т.к. протащить пони через турникет невозможно, там слишком узкое пространство.

Boglik писал(а):
заставляя в который вспоминать бога, черта, дьявола….


Пропущено слово "раз" - "в который раз".

Boglik писал(а):
И даже дело не в том, что на дворе было минус пять градусов....нет, страшило другое.


Неудачное построение фразы, получается, "страшило не то, что на дворе было минус пять..."
Следует: "Дело не в том, что на дворе ... (температуру надо бы понизить, а то -5 - не так уж и холодно). Душу холодило другое".

Boglik писал(а):
...лошадь, еще живая, пока живая.


Тавтология.

Boglik писал(а):
(мучившаяся?) в агонии животное….


Мучившееся животное.

Boglik писал(а):
...я начну сначала, как началась эта грустная история.


Тавтология.

Boglik писал(а):
подравнявшись с ней.


Поравнявшись.

Boglik писал(а):
Тем, временем, люди не утерпели и стали наваливаться.


Лучше сказать "напирать", в таком случае не требуется указание, на что именно они напирали.

Boglik писал(а):
Электричка плавно двинулась и постепенно стала набирать скорость.


Лишнее слово.
Электричкой называют только наземные электропоезда.

Boglik писал(а):
... на коня, который грустными глазами смотрел на покупки какой-то толстой дамы в бежевом пальто.


Очень хорошо.

Boglik писал(а):
Ибо картина передо мной была не очень приятное.


Передо мной предстала не очень приятная картина.

Boglik писал(а):
И не было сомнении, что им не помогли «освободиться» от жизни.


Лишнее.

Boglik писал(а):
Я вышел наружу…гудели машины, где-то азартно кричали парни, играя в футбол, кто-то сейчас учился прыгать барьеры и возможно готовился к конкуру.
А на другой стороне планеты, мерзнув от холода, грелась покатушка, прижимая к себе худую лошадь…


Хорошо.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 12:08 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Вот честно - меня очень впечатлило. Вообще даже удивительно, насколько поднялся Сашин уровень буквально за пару месяцев. Умница.
Подробный разбор уже сделала Вера, от меня буквально пару вопросов.
Можно заменить метрополитен на электричку. В электричках пони возили.
Мне немножко странновато согласование вот этих вещей:

Цитата:
Я вообще лошадьми не увлекаюсь, видел их лишь на параде, когда они шагали по центрально площади Москвы, или в парке, когда катали детей.
И вовсе меня ввязала Марина, она так представилась мне.


и

Цитата:
покопался в карманах, даже не удосужившись спросить где она покупает корм, на какие деньги, и какой именно рацион. Ведь для любого здорового животного надо как минимум ведро овса. Хотя я этого «по умолчанию» знать не должен.


Что ты имел в виду? Если нерой не знает, сколько лошади надо кушать, то он и не может думать про ведро овса. Кстати, пайка для пони намного меньше.

Еще вопрос по разработке характеров. Марина должна у нас вызывать смешанное чувство, насколько я поняла, жалости и одновременно неприятия - она откровенно хамит, груба с лошадью, цинична. И немного непонятно, почему по рассказу интеллигентный в общем-то парень заинтересовался покатушкой, которая с ним фактически разговаривает на русском матерном. Может, добавить какие-то детали, которые сделают образ Марины более привлекательным? И как-то объяснят, почему его к ней потянуло, несмотря на хамство и цинизм?
Ну и просто прекрасный финал. Я в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 12:29 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Yennefer писал(а):
Если нерой не знает, сколько лошади надо кушать, то он и не может думать про ведро овса.


Но это может быть его "отдаленным представлением", заблуждением, так сказать.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 15:45 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Mrs. John Исправлено. Спасибо.

YenneferА насчет разработке характеров...боюсь, с этим я не справлюсь :cry:
Но я обязательно подумаю над тем, что Вы говорите. Ибо мыслите всегда верно и четко. :wink: Спасибо.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 11:33 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Boglik, справишься :wink: Там нужно сделать буквально пару черточек, который сделают образ девочки-покатушки более трогательным. Я просто сама не хочу лезть, потому что у тебя это лучше получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB