Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 26-04, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:10 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
Есть. Кстати, как думаешь, что за масть? Грива, когда она была моложе, вся одного цвета была, вся вот такая светлая. К старости (ей сейчас около 20) основание гривы и хвоста стало темнеть.

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Последний раз редактировалось zeleka 25-04, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:15 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Спасибо за фото! Очень люблю такую масть. Наиболее вероятно, что это игреневая. Может, Mrs. John что-нибудь еще скажет.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:25 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
Ионика
спасибо за поддержание беседы) Народ редко заходит в мой дневник :crazy:

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:17 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Цитата:
спасибо за поддержание беседы) Народ редко заходит в мой дневник

Народ редко заходит не в дневник, а на форум вообще. Тут была группа единомышленников, которая еще год назад довольно активно общалась. Но потом основная масса народа перешла в другое место, и в итоге (по-моему) ни здесь ни там аншлага не видать. Этот форум делали как информационный по большому счету. С точки зрения общения - прокони лучше.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:45 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
все проходит... проходят годы, красота, верность... И лишь воспоминания хранят те капли прошлого, что утекли из тайников сердца в никуда.

Мне было девять. Мы с братом часто ездили на велосипедах на ту сторону реки, бегали по полям, наблюдали за птицами и воображаемыми маленькими лесными человечками, живущими под каждым уважающим себя кустом.
Недалеко от тех мест гуляли кобылы с жеребятами из соседнего конного хозяйства, разводившего ахалтекинских лошадей.
У меня был любимчик - вороной короткохвостый жеребенок с озорными и добрыми глазами, он подходил к нам ближе всех, пасся рядом, пока мы с братом отдыхали в тени.
В один из таких дней я отправилась на прогулку одна. Табун гулял далеко от большого дуба, под которым я уселась, чтобы помечтать, глядя на облака. Был жуткий зной, над полем плыло сладкое марево, а пряный запах трав завораживал, я и сама не заметила, как уснула...
И снился мне сон.
Как героиня старинных легенд, которых уже никто не помнит, я лежала на летнем лугу в красивых одеждах, играя стеблями трав и напевая что-то на незнакомом мне языке, и тут я услышала ни с чем не сравнимый звук! Топот копыт, яростный, манящий, переплетающийся с ударами моего сердца... На том краю луга показался мой любимый вороной жеребенок, только был он уже другим.
Статный, высокий, повзрослевший, нагулявший нехилую силу на заливных травах, он мчался ко мне, переливаясь на солнце, его черная, как смоль, грива развевалась по ветру. Он встал передо мной, бешеный, нетерпеливо взмахивая головой, невозможно красивый, и по-неземному прекрасный... С шумом втянул воздух и заговорил...
И только тогда, отойдя от восхищенного шока, я поняла, что со мной что-то не так. Я была ранена. Серьезно, смертельно. И я понимала это.
Конь склонил голову, промолвил, что не оставит меня одну. И будет со мной всегда, что бы ни произошло, бесшумно опустился и лег рядом, заглянул в мои глаза, и последнее, что я увидела, пока не провалилась в небытие, были ясные, добрые, большие карие глаза....

Проснулась я так же тихо, как и заснула, но, проснувшись, невольно дернулась от изумления. Те же глаза смотрели на меня с удивлением и задором. Мой любимый жеребенок лежал рядом и жевал все вокруг, до чего мог дотянуться. Своим пробуждением я напугала его, и он замер, еще держа в зубах пучок травы и какой-то маленький фиолетовый цветочек.
Я рассмеялась.
Он потряс головой и вернулся к еде, и его хитрые глазки блестели, будто бы в ехидной улыбке...

Я не знаю его имени, и где он сейчас, и с кем он сейчас... На следующее лето я не нашла его в табуне. Но мне дороги те воспоминания, что есть у меня, а к вороным лошадям я с тех пор питаю нежные чувства.

Все проходит - красота, могущество, верность. Фотографии рассыпаются в прах, а ушедших навсегда невозможно вернуть... И только бездонная человеческая память хранит до последней капли море воспоминаний, картинок из прошлого.

Не забывайте добро.
Берегите своих лошадей, берегите....

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:26
Сообщения: 29
Откуда: Калининград
почаще пишите! Интересно и красиво пишете, приятно читать))

_________________
I know, I can.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:13 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
NESS4
спасибо :smile: буду стараться)

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 02:51 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Ионика писал(а):
...и в итоге (по-моему) ни здесь, ни там аншлага не видать.
Это точно.
zeleka, а можно еще фото Вербы?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:35 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
О Боги, как же у лошадей все просто....

На одном языке

...а небо в ту ночь было темным, как зимой, хотя в этом году март не отличить от дремучей середины января... И это небо не давило на нас, а накрывало густой вязкой полусферой, гася все звуки и цвета.
И в этой неге мы танцевали, растворяясь в громкой музыке, и, хотя эта песня давно приелась, мы полюбили ее заново. Она подарила нам друг друга, а мы дарили ей себя...

Он ворвался в мою жизнь незаметно, совсем недавно, но я будто знаю его миллионы лет, еще с той поры, когда люди были безмолвны, а может, и когда людей совсем и не было...
И он навсегда поселился в моей душе, в моем сердце, в самой глубине моего сознания...

Мы танцевали... И нас уже не было в душном зале, мы уносились прочь от толпы, туда, где ничто не случайно и не важно ничто...
Мы говорили на одном языке, не произнося ни звука... Мы говорили на одном языке...

Я слушала его дыхание, и не было звука прекраснее и нужнее, я заслушивалась так, что порой сама забывала дышать. Он уносил меня в мир, ему одному известный, наши руки переплетались, как ветви плакучей ивы у старого пруда, оставшегося где-то далеко в детстве....
Но кончилась музыка, и кончилась сказка, голова перестала кружиться, и мир вокруг меня снова наполнил шум толпы и вибрация четырех огромных колонок.
Он взял мою руку, прошептал слова благодарности за танец и растворился в пелене искусственного дыма, опустив вниз взгляд удивительных четырехцветных глаз...

Есть те, кто может понять. Есть те, кто готов слушать. Но только один человек в целом мире может говорить с тобой. Говорить на одном с тобой языке....

Изображение

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Последний раз редактировалось zeleka 25-04, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:36 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
Mrs. John
фото Вербы выложу, чуть-чуть попозже...

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:26
Сообщения: 29
Откуда: Калининград
zeleka, каких шансов?

_________________
I know, I can.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 19:38 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
О боже!!!!!!!!!!!!! Сколько же меня тут не было!!!!!!!!!!!! Вот что делает с людьми работа и универ(((((

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 23:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:26
Сообщения: 29
Откуда: Калининград
да-да! мне тут одиноко!! :evil:

_________________
I know, I can.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:20 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 15:10
Сообщения: 122
Откуда: Дубна, Моск обл
Эх, любо, братцы, жить!

За лето посидела верхом лишь единожды, в Петрозаводске на полутяжике Визе, но и этого достаточно для полного ощущения счастья!
Впереди - старая конюшня с новым хозяином, и тракенка Хрусталинка, которая, надеюсь, не забыла, как я подкармливала ее сахаром и яблоками))

А еще впереди долгожданная работа волонтером на Эквиросе, с офигенными лошадьми и людьми.

Жди меня, мир, разбегаюсь и лечу!!!!!

:P

P.S.:
Хандра прошла, дорогие мои конники, кто заглядывает иногда в сей безумный прерывистый дневник) Новая волна - новая жизнь - новое настроение. Спасибо вам за все - очень люблю! ))))

_________________
Лучше гор могут быть только кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 22:50 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
zeleka, рада слышать, что хандра прошла.
В субботу буду на Эквиросе. А вы там где?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB