Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-03, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного ... обо всем...
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 03:59
Сообщения: 8
Всем здравствуйте. Собственно случайно набрела на ваш форум, полистала (стало интересно), а вот свое обитание здесь решила начать с дневника. :oops:

Собственно зовут меня Наташей, а вот в сети обычно ползаю под ником Аверона.

Нет, писатель во мне определенно умер, при том в раннем детстве… ну не даются мне сочинения: в школе спасали книжки с гордыми названиями «300 золотых сочинений», «учимся писать сочинения» и т.д. и т.п., а вот сейчас при попытке завести собственный дневник я столкнулась с фактом, что писать то, по сути, и не о чем. Так как сайт лошадиный, попробуем писать о лошадях…
Лошади… мое первое впечатление о лошади «оно большое и тащит телегу»… мне было 3 или 4 года, и если честно в памяти не осталось не масти этого «большого», ни клички.

Однако собственно знакомство с лошадью произошло почти 14 лет спустя. Сразу после школы меня угораздило поступить в Вет. Академию. И вот, наш курс в добровольно-принудительном порядке согнали на ИппоСферу, тогда еще ЗооСферу. Побродив часок вдоль хрюшек, и курочек, я побрела смотреть на лошадок, попутно собирая всякую мукалатуру, дабы потом написать отчет о посещении… я не буду описывать жуткий восторг, это и так ясно… придя домой и, пролистав газеты, наткнулась на объяву… так я впервые оказалась в КСК Аллюр…

Собственно решение было принято мгновенно – надо попробовать «поездить на лошадке». Позвонив в клуб, я записалась на единственно свободное время – 10 утра… и конечно же проспала. Однако я не сдавалась и таки поехала хотя бы посмотреть… не смотря на опоздание лошадка мне нашлась – некрупный обозничек Гонг (иже Гоша) - маленьким со своими 158 он кажется сейчас – а вот тогда мне он показался гигантом. К сожалению фоток тех времен у меня не осталось с ним, но 2 года спустя судьба опять свела меня с этой лошадью. Правда он уже получил новую кличку Гюнтер и сейчас стоит в КСК «Исток»:
Изображение

В Аллюре я занималась несколько месяцев. Ходила я туда дважды в неделю: местный народ старательно выпихивал меня в поля – сейчас я понимаю, что в поля это намного проще, да еще и кто нить из местных девочек покатается со мной в качестве сопровождающего – но тогда, я каждый раз настаивала на манеже, уверяя всех, что в поля я поеду как только освою азы.
На выходных мне давали разных коней, точнее кто был свободен. Был среди них и Пряник, который навсегда отбил во мне желание прыгать. Было третье, что ли занятие: я пыталась освоить рысь, а точнее научиться рулить на рыси. Прян не сильно сопротивлялся, он легкой рысцой доволок меня до огородки манежа, остановился … а потом прыгнул. Высота забора была где то 140. Короче я тогда хорошо спиной об землю приложилась.
На буднях мне доставался тракенеский жеребец Сорбит. Очень спокойный, добрый конек – он тогда меня многому научил. К сожалению, здоровьем он не блестал - где то через год после того как я бросил заниматься я узнала что Сеня пал – зеленых лугов ему. :cry:

_________________
Ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 03:41 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Аверона, добро пожаловать на Райтер.
Если я не ошибаюсь, вы из Питера?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 03:59
Сообщения: 8
Mrs. John писал(а):
Аверона, добро пожаловать на Райтер.
Если я не ошибаюсь, вы из Питера?


Спасибо :) Да, из Питера )

_________________
Ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 03:59
Сообщения: 8
Следующей частью моей конной жизни стал КСК Екатерингоф. В общей сложности я провела там год, но до сих пор вспоминаю этот клуб как самый родной и близкий, как дом… пришла я туда в прокат, но уже через месяц начала работать конюхом, а еще через месяц за мной закрепили кобылу – ей не так давно сделали операцию на ноге и ей можно было только шагать… я любила наши с ней долгие прогулки по парку. Из амуниции у нас была только уздечка и недоуздок, купленный лично мной. Собачий поводок вместо чембура. Так что сначала мы гуляли в руках, потом под верхом без седла – потому как его просто не было. Что бы не пугать прохожих видом порезанной ноги, мне выдали тонкую хлопковую попонку – за что Сактария получила прозвище рыцарской - в сумерках парка наверное было похоже :) К сожалению спустя пол года Сакту забрали в прокат, потом у конюшни сменились владельцы – в родных стенах не осталось никого знакомого – продали лошадей, частники уехали со старым руководством на другую конюшню. Я была там пол года и не выдержала – решила вернуться к старому тренеру. Примерно в это же время выясняется, что он уходит работать в КСК Тельмана, туда же он переставляет своих коней и с ним едут несколько частников. Я решила , что это судьба – конюшня была в 40 минутах от дома – и пошла с ними.

Какое хорошее было время… первое время конюшня напоминала склад – везде был строительный мусор, грязь в денниках и вокруг территории – удивительно как там могли обитать люди и лошади. Однако несколько часов трудотерапии и конюшня стала похожа на конюшню. Ровно 5 месяцев мы пробыли там. Как то так случилось, что здесь за мной за крепили сразу 2 лошади – старушку Карюху и молодого неуправляемого рысака Гончара. Въехали мы 3 января, а в середине марта Карюха родила кобылку Таламаску. Оба коня были не просты, помню уже хотелось биться головой об стенку от того что ничего не получается… потом была радость что получается хоть что то… но 30 апреля все это закончилось… 6 утра раздался звонок на мобильник… и страшное слово пожар… уже на месте, полное ощущение не реальности… живой Гончар, обнимаю его: шерсть пахнет дымом… и долго-долго не могу понять, почему он пахнет дымом… и почему рядом нет Карюхи и Тоськи… и еще 14 голов лошадей. Выжило только шестеро из 22 двух…
:sad:

_________________
Ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 17:57 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Грустно. Когда у нас сгорела конюшня в соседнем поселке со всеми лошадьми, я не могла поверить, пока сама не увидела опустевшее здание с обвалившейся крышей. Мы стояли на этой конюшне с лошадью, но нам повезло: за полгода до пожара хозяева попросили частников съехать, так как им некуда было ставить своих лошадей. До сих пор трудно их вспоминать, а ведь прошло уже 10 лет.
PS Гонг симпатяга. Потомок русских тяжеловозов, наверно.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 03:59
Сообщения: 8
Если честно поверить в то что произошло не помогло даже то что я видила сгоревших коней, и то что спустя неделю после пожара я приехала на развалины. Все равно еще долго казалось, что достаточно туда приехать и все будет как прежде… в это воскресение моей Тоське должно было исполниться два года. Наверное она бы стала красавицей.

Карюха
Изображение

Таламаска
Изображение
Изображение

Карюша и Тося
Изображение

Гончар
Изображение

_________________
Ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB