Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-03, 18:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другая сторона жизни.
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:18 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Другая сторона жизни.

Где выход отсюда?
Молчание в ответ.
Уже очевидно,
Что выхода нет...

Я был бы рад, если был с судьбой своей на равных,
Если не заморачивался я на новых драмах
Если бы небо надо мной сияло синим цветом,
Ели бы не было войны и даже мысли об этом....

Многоточие. Я был бы рад


Новый день настал.
Значит скоро опять случиться что-то плохое.
Провожу рукой по лицу, словно снимаю паутину лжи. Маленькие паучки, ползающие по ней, с писком падают на землю и исчезают. Не обращаю на них внимание. Зачем? они мне не нужны.
Включаю телевизор. Снова теракт. Снова погибли люди. И снова будут падать самолеты, тонуть корабли, и сходить с рельс поезда.
А диктор, улыбаясь, смотрит на меня.
...А теперь перейдем к хорошим новостям... В результате бомбардировки в *** нашим войскам удалось уничтожить тайный завод, боевиков в тот момент не было. В результате абобстрела живого сектора - погибло около двадцать мирных жителей и ранено около ста.

Хорошая новость. - Я выключил телевизор. Что хорошего? убили двадцать человек и рады? Идиоты...

Иду на кухню. Подхожу к окну и собираюсь взять кружку. Она давно там стоит, вот только пользоваться ей приходиться редко. С улицы слышаться крики и выстрелы.
В первые секунды я вздрогнул, но тут же взял себя в руки. - "Не в первой".
Наливаю кофе, иду в комнату. В шкафу стоит Толстой. - Война и Мир - Добрая хорошая книжка, она мне нравиться.
Но не успеваю взять. Раздается звон стекла.
Реакция моментальная - Падаю на пол и выхватываю из под кровати дробовик. Замираю.
В комнате, тихо продвигаясь, появился мужчина. И зря.
Нажимаю на спусковой курок.
Человека с криком отбрасывает к стене. В груди дырки от дробовика.
Еще один Крэт убит. Это мародер. После развала страны всё пошло крахом.
Дома пустели, магазины закрывались. Правопорядок исчез, и вместо него появились Крэты - они себя так называют. Вообщем мародеры. Страна находилась на грани полного уничтожения… Максимум, она протянула бы неделю. Потом все. Полный крах. Ни порядка, не закона. Этого нет. Электричество дают с перебоем, и то редко. Те кто могут уходят из страны, да вот только транспорт минируют и все летит к чертям таким, что выбраться сложно. Остается одно. Знать правду и подчиниться ей.
Читать расхотелось.
Диктор, который пять минут радостно сообщал о том, что страна возрождается....его нет. Минут назад, его убил Крэт, и вовсю сейчас глумился по телевизору показывая....хотя неважно что.
Приходилось держать осаду дома. Это единственное место, где хоть как-то можно чувствовать себя безопасно. Но все же...Тихонько, чтобы никто не заметил, вытаскиваю труп из дома. Потом возвращаюсь и смываю кровь с пола и стен.
Устало плюхаюсь на диван.
Приключения не закончены. Слышу высокий свист и звук падающей бомбы. Бегу в подвал. Закрываю дверь. Дом содрогнулся от удара. Выждав минут, пять, выглядываю. Пронесло. Атаковали не меня.
Снова прохожу к кухне, надо заделать дырку и снова поставить доски на место. В следующий раз их будет больше.

Досок нет. Они вырваны с мясом, и находятся на улице. Лезть опасно. Но нужно.
Беру дробовик и выхожу на улицу. Пока все тихо. Кучка мародеров грабила соседний дом. Оттуда слышались крики и хохот Крэтов.
Я не собирался помогать. В этом мире каждый сам за себя. Кто не смог отбиться того убьют. Еще меньше в этом отношении везет женщинам...надеюсь вы меня понимаете, дабы мне не рассказывать, что с ними делают.
Обхожу дом, и вижу. Доски отброшены в сторону, мало того они уже непригодны. Надо искать новые.
Через час, я наконец-то нашел их. Было несколько стычек с Крэтами, ранили падлы, к счастью не сильно.
Возвратился домой. Заколотил все окна, на случай повторения нападений. Повезло, что Крэт был один, а могло быть человек восемь.
Обнаружил, что срезали провода. Придется жить в темноте, ну да ладно. Главное чтобы продукты не испортились...ах да! у меня же они кончились!
Пришлось посетить магазин. Там уже вовсю орудовали трое мародеров. Три выстрела- три трупа.
Законы жизни - или ты, или тебя.
Захожу в магазин и чуть не натыкаюсь на развязку гранат. Их хитрость. Но поступаю не менее хитро. Просто переступаю.
Беру продукты и ухожу, не забыв взять оружие у мародеров. Пригодиться в любом случае.
Вот и дом.
Устало плюхаюсь на кровать. Зажигаю свечу и ставлю на стол, отчего становиться немного светло. Хоть и так.
ближе к вечеру удаться ладить подачу электричества. Тщательно запираю все ставни и двери. Рядом прислоняю верный дробовик заряженный крупной дробью, с которой и на слона идут.
Включаю телевизор.
....Страна в упадке, но министры уверены, политическая система восстановится и вскоре беспорядки прекратятся - вещал новый диктор, фальшиво улыбаясь - Есть убеждение, что после того как отстроят мэрию, можно будет приступить к обсуждению повышении цен городским чиновникам и депутатам...


Последний раз редактировалось Boglik 18-08, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона жизни.
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:59 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Рассказ-антиутопия. Идея хорошая, название соответствует.
Меня, правда, смущает, что герой всех убивает с помощью дробовика. Сомневаюсь, что это возможно. Дробовик выпускает горсть мелкой дроби, которой весьма сложно убить человека. С дробовиком обычно охотятся на птиц и мелких животных.

Boglik писал(а):
Провожу рукой по лицу, словно снимаю паутину лжи. Маленькие паучки, ползающие по ней, с писком падают на землю и исчезают.


Хороший образ.

Boglik писал(а):
Иду на кухню. Подхожу к окну и собираюсь взять кружку. Она давно там стоит, вот только пользоваться ей приходиться редко.


Не совсем понятно: почему редко? Кажется, автор хотел далее пояснить причину редкого использования кружки, развить эту мысль, но объяснения не последовало.

Boglik писал(а):
Пытаясь тихо продвигаться, в комнате появляется мужчина.


Грамматика! "Двигаясь тихо, в комнате появлется..."

Boglik писал(а):
Нажимаю на курок.


Распространенная ошибка. Нажимают на спусковой крючок. Про курок надо говорить "спускать", нажать на него непосредственно невозможно, т.к. он находится внутри ружья.

Boglik писал(а):
Человек с криком отбрасывается к стенке.


Слово "отбрасываться" предполагает, что объект отброшен под действием другого субъекта, который здесь не указан. Было бы лучше: "Человека отбрасывает..."

Boglik писал(а):
После развала страны все началось рушиться со страшной силой.


Лишнее. Развал страны сам по себе страшен и, разумеется, приводит к нестабильности в обществе.

Boglik писал(а):
магазины громились


Нет такого слова. "Магазины грабили бандиты/мародеры".

Boglik писал(а):
Правопорядок исчез в первую очередь, вместо него появились Крэты - они себя так называют.


"В первую очередь" - стиль завышен.
Крэты появились вместо правопорядка - по-моему, это некорректное описание ситуации.

Boglik писал(а):
Страна держалась на соплях. Она бы не протянет и недели.


На соплях держатся материальные объекты, а страна... страна уже развалилась.

Boglik писал(а):
... все летит к чертям таким, что выбраться сложно.


Логика! А если бы летело к каким-нибудь другим чертям, выбраться из страны было бы проще?

Boglik писал(а):
подчиниться ею


Подчиниться ей.

Boglik писал(а):
глумился по телевизору


Глумиться над чем-либо, всегда с указанием объекта.

Boglik писал(а):
чувствовать себя безопасно


Чувствовать себя в безопсности.

Boglik писал(а):
Слышу высокий свист и звук падающей бомбы. Бегу в подвал. Закрываю дверь. Дом содрогнулся от удара.


Сомневаюсь, что, услышав свист падающей бомбы, можно успеть убежать в подвал.

Boglik писал(а):
Снова прохожу к кухне, надо заделать дырку и сново поставить доски на место.


Дырка - презюмируется маленькой. От взрява бомбы, думаю, осталась бы дыра.

Boglik писал(а):
Досок нет. Они вырваны с корнем


С корнем вырывает то, что имеет опору в земле. Все остальное - с мясом.

Boglik писал(а):
Беру дробовик и выхожу на улицу. Пока все тихо. Кучка мародеров грабила соседний дом. Оттуда слышались крики и хохот Крэтов.


Так было тихо или мародеры буйствовали?

Boglik писал(а):
Было несколько стычек с Крэтами, ранили падлы, к счастью не сильно.


Указанное слово является оценкой, но кому? Крэтам? По конструкции предложения это не логично.

Boglik писал(а):
Пришлось навестить магазин.


Посетить. Навещают людей.

Boglik писал(а):
Захожу в магазин и чуть не натыкаюсь на развязку гранат.


На что? На связку? то есть гранаты кучей связаны? Или ловушка со взрывателем?

Boglik писал(а):
ближе к вечеру удаеться починить электричество


Подвести, наладить провода.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:24 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Boglik писал(а):
Mrs.Jonh писал(а):
Иду на кухню. Подхожу к окну и собираюсь взять кружку. Она давно там стоит, вот только пользоваться ей приходиться редко.
Не совсем понятно: почему редко? Кажется, автор хотел далее пояснить причину редкого использования кружки, развить эту мысль, но объяснения не последовало.

Я уж и не помню. Вроде бы, было мало еды и воды, так что таскать кружку вперед назад опасно.
Boglik писал(а):
[quote=”Mrs.Jonh] магазины громились .
Нет такого слова. "Магазины грабили бандиты/мародеры".[/quote]
Как? А громить магазины/автомобили?

Boglik писал(а):
Mrs.Jonh писал(а):
глумился по телевизору
Глумиться над чем-либо, всегда с указанием объекта.

По логике, так мне кажется, понятно что он глумился над трупом по телевизору…


Boglik писал(а):
[quote=”Mrs.Jonh"] Слышу высокий свист и звук падающей бомбы. Бегу в подвал. Закрываю дверь. Дом содрогнулся от удара.
Сомневаюсь, что, услышав свист падающей бомбы, можно успеть убежать в подвал. [/quote]
Нет. Были зафиксированы случаи, что когда люди во время войны слышали свист бомбы уходили в убежище и спасались именно по звуку.

Boglik писал(а):
Mrs.Jonh писал(а):
Беру дробовик и выхожу на улицу. Пока все тихо. Кучка мародеров грабила соседний дом. Оттуда слышались крики и хохот Крэтов.

Так было тихо или мародеры буйствовали?

На улице тихо, а в доме…

Boglik писал(а):
Mrs.Jonh писал(а):
Захожу в магазин и чуть не натыкаюсь на развязку гранат.
На что? На связку? то есть гранаты кучей связаны? Или ловушка со взрывателем?

На ловушку…на ммм….леску – ловушку(елки, забыл как называется…)

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Последний раз редактировалось Boglik 21-08, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:44 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Boglik писал(а):
Mrs.Jonh писал(а):
магазины громились.


Нет такого слова. "Магазины грабили бандиты/мародеры".

Как? А громить магазины/автомобили?[/quote]

Ну так это же слово "громить", а не "громиться"! Это разные слова, одно существует и употребляется, другого нет, хоть оно и образовано по правилам.

Boglik писал(а):
Mrs.Jonh писал(а):
глумился по телевизору


Глумиться над чем-либо, всегда с указанием объекта.


По логике, так мне кажется, понятно что он глумился над трупом по телевизору…[/quote]

Боже мой, ужасы какие! Я-то думала, он просто снял штаны и таким образом глумился над зрителями.

Boglik писал(а):
Mrs.Jonh писал(а):
Захожу в магазин и чуть не натыкаюсь на развязку гранат.


На что? На связку? то есть гранаты кучей связаны? Или ловушка со взрывателем?


На ловушку…на ммм….леску – ловушку(елки, забыл как называется…)[/quote]

Растяжка.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB