Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 21:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В черном-черном лесу...
СообщениеДобавлено: 17-08, 18:09 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
В черном-черном лесу стоял большой-большой дом. Нет, нельзя сказать, что дом тоже был черный-черный. Но он был очень таинственный.
Редкий путник отваживался забрести в эти дебри. Редкий смельчак, дерзнувший приблизиться к дому, возвращался назад. Но те, чей путь по лесу проходил в опасной близости от него, говорили, что видели в окнах неясный отблеск огня.
Чей же это дом? Ходили слухи, что там живет один человек, в прошлом известный циркач-дрессировщик, по неизвестной причине затворившийся от мира в глуши. Кто-то даже хвастливо утверждал, будто подходил к окну и видел, как дрессировщик с шамбарьером в руках ходит по неярко освещенному крытому манежу, a в дальнем углу стоит красивый рыжий конь.

Постойте! Кто это идет по лесу, робко озираясь? Кто эта девушка? Она держит путь к таинственному дому! Зачем?
Несмело подошла она к дверям. Подняла голову. На дверном наличнике из мрамора были изображены две смотревшие врозь лошадиные головы в тяжелых мундштуках.
Она прислушалась. Чего ей надо? Черный лес молчал.
Кто она? Подумалось: пусть я буду Локи, я назовусь именем бога ночи и тьмы. Пусть это имя принесет мне удачу, и тьма будет ко мне благосклонна.
Взявшись за дверное кольцо, она постучала в дубовую дверь.
Стук в дверь легким испугом отозвался в сердце Локи. Прошла минута. Она приложила ухо к двери. Внутри не было слышно ни шороха шагов, ни звука открывающегося замка. Локи снова взялась за кольцо и нерешительно потянула на себя. Дверь слегка подалась - она была незаперта. Локи отпустила кольцо, но, подумав, что не стоять же ей, в самом деле, весь вечер на улице, приоткрыла дверь.
Внутри было темно. Девушка просунула сперва голову, потом проскользнула в образовавшуюся щель. Дверь с гулким стуком захлопнулась за ее спиной.
Локи протянула руку в сторону, нашла стену и нашарила выключатель. Под потолком зажглась полуслепая красноватая лампочка. Девушка оказалась в просторных сенях. На стене справа висел стенд в деревянной раме, вверху которой была все та же эмблема - лошадиные головы в мундштуках.
Локи любит читать объявления. Правда, освещение здесь не очень, но прочесть можно. Так, так, посмотрим... "Объявляется конкурсный набор в школу дрессировки лошадей"... Здесь есть школа! Так вот почему некоторые не возвращались: они просто поступили в школу и остались учиться. Рядом висело объявление о конкурсе сочинений. Бегло просмотрев темы, девушка запомнила только "Как я люблю лошадей", "Польза дрессировки" и "В чем я раскаиваюсь".
Прочитав объявления, Локи приободрилась. Может, ей тоже попробовать поступить в школу? А почему бы и нет? И она решительным шагом направилась к следующим дверям.
Она оказалась в темном коридоре. Глаза уже немного привыкли к темноте, и Локи различила несколько дверей. Из-под ближайшей пробивался свет. Локи подошла к ней, постучалась и нажала на дверную ручку.
- Подождите, - сказали ей из комнаты.
Локи извинилась и отпустила ручку, но дверь закрылась не до конца. Через щелку девушка увидела, что в комнате за столом сидит женщина, а перед ней стоит юноша. Говорили они довольно громко, так что их разговор можно было бы слышать, даже будь дверь закрыта.
- Уважаемый Николай, - говорила женщина уверенным и устало-раздраженным меццо-сопрано, - я в который раз прошу вас сюда больше не приходить. Зачем вы здесь? Что вам от нас надо? Мы с вами никогда не сойдемся во мнениях.
- Я только хотел посмотреть, как ваш супруг работает с лошадьми. Может, я чего-то не понимаю? Нет, если я не прав, дайте мне возможность убедиться в моей неправоте!
- Я уже вам сто раз повторяла: вы неправы в своих заблуждениях! Именно поэтому мы не приняли вас в школу. Но если вы измените свои убеждения и хорошенько попросите, мы готовы рассмотреть вопрос о вашем принятии.
- Но я хочу посмотреть…
- Зачем? – перебила юношу женщина. – Если вы изначально не согласны со мной и моим супругом, зачем вам смотреть?
- А вот мистер Патрик всех желающих пускает на свои занятия! Сдается мне, дорогая Лилия, вам либо нечего показывать, либо есть что скрывать, - юноша торжествовал: такой выпад весьма трудно было оспорить…
- Ах, так?! – неприятным голосом вскричала женщина. – Тогда идите к мистеру Патрику! И не смейте даже приближаться к этому дому! Вон отсюда! Вон!!!
Юноша развел руками и, как подумала Локи, усмехнулся:
- Их Величества велят презренному холопу Кольке убираться вон…
- Вам указано на дверь, - отрезала женщина.
- Вот только лес вы не приватизировали, так что по лесу ходить буду, где и когда захочу.
Юноша щелкнул пальцами, повернулся на каблуках и вышел. Увидев за дверью Локи, он расхохотался ей в лицо и покровительственно похлопал по плечу.
Девушка вошла в комнату, но тут зазвонил телефон, женщина сняла трубку и махнула Локи рукой: присаживайся, дескать. Девушка опустилась на ближайший стул и, пока женщина говорила по телефону, рассматривала обстановку. Вся мебель была из дорогого дуба, на стенах висели календари с лошадьми, а возле двери красовался написанный маслом портрет рыжей лошади, кажется, кобылы. На столе стояла литая статуэтка пасущейся лошади, какие часто можно увидеть в английских фильмах «про старину».
Локи принялась разглядывать и саму хозяйку. Лилии на вид было больше тридцати, у нее были светлые, чуть вьющиеся волосы, раскиданные по плечам, и глаза до того голубые, что Локи заподозрила ее в использовании цветных линз. Кто-то, возможно, и назвал бы Лилию красавицей, но, по мнению Локи, она была миловидна – и не более того.
- Да, я слушаю… Нет, а зачем вы даете ей пыльное сено? Сено замачивать надо… Ну, дорогая моя, либо седло должно идеально подходить лошади, либо занимайтесь с лошадью в руках, на корде, играйте в игры по мистеру Патрику или, в конце концов, продайте ее, если вы не в состоянии отказаться от езды верхом и не имеете возможность обеспечить лошадь всем необходимым… Общение с лошадью не ограничивается ездой верхом!
Лилия положила трубку, но телефон снова зазвонил, и она включила спикерфон.
- Лилия, это вы? – голос принадлежал девушке или молодой женщине.
- Да, это я. Кто говорит?
- Это Ира из Нижнего Новгорода. Мне пришло письмо, что меня отчислили из заочного отделения… почему?
- Дорогая Ирина, - Лилия вздохнула и сделала паузу, будто собиралась читать погрязшей в разврате девице долгую лекцию на душеспасительную тему и не знала, с чего начать и как закончить, - нам известно, что вы работаете свою лошадь на вожжах.
- Да, это так.
- Работа на вожжах невозможна без железа. А наша школа не использует железо. Это основа основ нашей школы! Разве вы не понимаете, что заставляете лошадь страдать? Вы причиняете ей боль! Вы рвете ей рот! Вы унижаете ее достоинство! Господин Немилов столько лет борется с такими, как вы, а вы наглым образом проникаете в наши ряды и продолжаете издеваться над животным! – успокоившаяся было после разговора с Николаем Лилия снова начала заводиться. – Как вам не стыдно? Если вы раскаетесь, измените свое поведение и хорошо попросите, мы подумаем, принимать ли вас обратно. Всего хорошего!
И, не дав собеседнице сказать хоть слово, Лилия нажала на кнопку и закончила разговор. Она взглянула на Локи и пожала плечами, кивнув на телефон: видишь, мол, ни минуты покоя не дают. Вздохнула и заговорила:
- А вы кто?
- Локи…
- К нам в школу пришли?
- Собственно, да…
-Пишите заявление, - она протянула девушке чистый лист бумаги и анкету, - а я выйду. Скоро вернусь.

Оставшись одна, Локи глянула на листы. Первый оказался анкетой с длинным перечнем вопросов вроде «чем питается ваша лошадь» и «какие у нее зубы». Нет, воля ваша, но Лилия что-то напутала. Далее шел бланк заявления о приеме в школу и чистый лист для сочинения на тему «Как я люблю Лошадь». Заполнив бланк и накалякав что-то малоубедительное о том, какая смешная шерстка на верхней губе у лошади и какие у нее мохнатые уши, Локи стала внимательнее изучать кабинет. На столе стояла фотография. Развернув ее к себе, девушка непонятно от чего смутилась и невольно опустила глаза. На нее смотрел красивый мужчина средних лет. Взгляд его был пронизывающий и даже вызывающий. Где-то она его видела раньше… да, вспомнила! В детстве, по телевизору! Была такая программа, на заставке экран с противным скрежетом исчерчивали яркие линии, превращая синий фон в лист выкроек, какие бывают в модных журналах, потом появлялся человек, выпивавший огонь из чаши, а потом он сам, господин Немилов, великий мастер, знаток всяческих секретов.
На столе Лилия оставила письмо, которое читала до разговора с Николаем и на которое, видимо, писала ответ. Кажется, из коридора не доносится ни звука… Локи перегнулась через стол, свернула голову набок и стала читать. Письмо было от какого-то бывшего инвалида (Болеслав Прус назвал бы его экс-паралитиком), которого исцелили и поставили на ноги лошади.
Ответ не понравился. «Я очень за вас рада, но вот фрау Силке никогда больше не сможет ходить». Рядом лежала фотография полной женщины на гибриде мотоцикла с инвалидной коляской, обнимавшей за шею коленопреклоненного фриза. Видимо, это и есть фрау Силке. Может, Лилия просто так достала фотографию или хотела что-то вспомнить, а может, собиралась отправить ее вместе со своим ответом экс-паралитику. В качестве примера для подражания. Это оставило в душе Локи неприятный осадок.
Вернувшись, Лилия пробежала глазами сочинение (нервничая, Локи в это время крутила и ломала пальцы у себя за спиной), чему-то кивнула, сунула заявление в ящик стола и велела следовать за собой.
Прихрамывая, Локи последовала за Лилией. Они вышли в темный коридор, дошли до конца и свернули налево.
- У меня нет сейчас времени, вы подождите на галерке, - сказала Лилия и толкнула Локи в какое-то помещение, а сама ушла.
Полумрак. Это был крытый манеж с высокими потолками. Локи затрепетала от волнения: это же тот самый манеж, в окнах которого кто-то видел Немилова с конем!
В противоположном углу она заметила движение. Там был вход в конюшню, и оттуда вышел среднего роста человек, ведя в поводу рыжего коня.
Локи присела, прижавшись к отделявшей ее от манежа деревянной загородке. Ей было страшновато попадаться на глаза дрессировщику одной, без Лилии.
Немилов снял с коня недоуздок и перебросил его через спину животного. Конь лишь повел ушами, наверно, гадал, что будет дальше.
Пару минут дрессировщик ходил вокруг коня кругами и внезапно махнул рукой.
По понятной только им команде конь лег на песок и вытянулся на боку.
Немилов повернул голову в сторону Локи, и она задрожала: он заметил ее! Медленным шагом дрессировщик направился к ней. Прятаться бессмысленно. Нервно сжимая пальцы, Локи выпрямилась.
Немилов приближался неторопливо, точно был уверен, что она никуда не сбежит. Локи плохо видела, но чувствовала, как его взгляд пронзает и сверлит ее. Вот она уже может разглядеть цвет его глаз, и вот он остановился перед ней.
- Ты кто такая?
Его голос раскатился под сводами манежа.
От этого звука Локи сжалась.
- Кто ты такая? - повторил Немилов.
Локи согнулась, будто кланяясь, и в позе ее было больше страха, стеснительности, чем почтения.
- Я... мне здесь велели..., - залепетала она.
- Кто велел? А, тебя Лилия сюда направила?
- Так точно! - откликнулась девушка с какой-то солдатской веселостью, постепенно становясь смелее.
- А что ты у Лилии делаешь? Ты из Школы?
Да, действительно, из Школы ли она? Заявление-то Локи написала, а вот можно ли считать, что ее приняли? Надо говорить начистоту, решила она, и призналась:
- Вообще-то я только заявление написала, но ваша супруга его посмотрела и не сказала ничего.
- А-а, значит, тебе дают испытательный срок, - протянул Немилов.
- А что надо делать? Если хотите, я помогу...
- Нет! Я сам все делаю.
Он повернулся к Локи спиной и зашагал по манежу в сторону продолжавшего лежать коня. Через несколько шагов он обернулся и строго сказал:
- Ты все еще здесь? Не знаю, что тебе там моя жена наговорила, - тут Немилов недовольно поморщился, - но здесь нельзя находиться, когда у нас с Пальцем тренировка.
После этого он снова отвернулся.
Нельзя - так нельзя, ладно, она может подождать в коридоре возле двери, но почему? Локи вышла.
Через минуту появилась Лилия.
- А что это вы, милочка, за дверью стоите?
- Мне ваш супруг сказал...
- О! Как же я не подумала! Сегодня у Александра Глебовича важная тренировка. Он очень не любит, чтобы ему мешали. Я загляну к ним на минутку, вы подождите еще, ладно?
Лидия исчезла за дверью манежа. Локи снова осталась в тишине. Но вот она услышала чей-то крик, потом негромкий голос, потом топот...
Локи насторожилась. Внезапно дверь содрогнулась от удара изнутри. Локи попятилась. Голоса в манеже на секунду смолкли, потом раздалось отчетливое ругательство, и из манежа, снеся двери, высочило странное существо с огромной головой. Если бы у Локи было время приглядеться, она бы поняла, что это тот же рыжий конь, только с ведром на морде. Дужка ведра проходила у него за ушами, а сам он высоко нес голову, ибо иначе почти ничего не видел.
Конь выскочил и, немного помедлив, понесся в сторону Локи. Появившиеся в дверном проеме господа Немиловы закричали:
- Держи его!
Но Локи при всем желании не могла бы им помочь. Она не пыталась ни схватить коня, ни убежать. Она осталась стоять на месте с широко раскрытыми глазами. Конь пролетел в сантиметре от нее и присел на задние ноги, чуть не врезавшись в стену.
Немилов подбежал к нему и схватил за ухо так, что бедный Палец зарекся впредь проявлять свою волю.
- Я говорил тебе! Говорил тыщу раз: успокойся со своими седлами! - закричал Немилов на жену. - Достала уже! Десять лет езжу без седла, а ты мне про травмы!
- Саша, Саша, не нервничай, дорогуша, я была неправа..., - смущенно залепетала Лилия. Глядя на нее, такую испуганную и стеснительную сейчас, никто бы не подумал, что эта женщина всего каких-то полчаса назад могла грубо разговаривать с людьми.
Немилов неласково глянул на нее, дернул коня за ухо, так что бедняга даже хвост поджал, и увел его в манеж

c.d.n.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:48 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Итак, я решила перенести свою сатиру на этот форум, перечитать заново, переосмыслить. В скором времени будет продолжение.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 15:09 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Вера!!!!!
Давайте продолжение!!!!!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :grin:
Я от этой сатиры чуть со стула не свалился, так смеялся!!
На второй минуте, начал подозревать, что Вы пишете пародию на Невзорова...хотя я это ни разу не читал.
Игра Мистера Патрика....
Лилия..белые волосы..голубые глаза - А-ля Лидия...За чтож Вы ее?
Школа Немова...Александра Глебовича - :Yahoo!: :ROFL: :ROFL: ВОт тут я загнулся! Класс!!! Требую..нет, приказываю, ЕЩЕ!! ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!!!

Цитата:
- О! Как же я не подумала! Сегодня у Александра Глебовича важная тренировка. Он очень не любит, чтобы ему мешали. Я загляну к ним на минутку, вы подождите еще, ладно?

А вот это вообще класс!! круто написано!
Когда продолжение будет!???!!!

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:55 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Когда же будет продолжение???

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:56 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Когда додумаю и смогу написать.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:59 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Хорошо бы побыстрее....пожалуйста. :wink:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:35 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Да,мне тоже этот черный юмор очень нравится.С огромным удовольствием перечитываю этот шедевр :grin:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 01:10 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Перепрыгнула на прокони, но итам продолжения не нашла. :cry: Не томите, очень интересно узнать, что творится за закрытыми дверями...

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 17:15 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Вот приедет Вера, вместе будем ее упрашивать чтобы она сделала продолжение...а то скучаю...

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:18 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
А я уже думала, что Вы, Вера, охладели к этой теме. Хотела поинтересоваться.
Тоже с нетерпением жду продолжения!

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:26 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
Я тоже жду продолжения... А то заинтриговали и все... :oops:

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:43 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
А мы все ждем и ждем... :sad:

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:38 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Mrs. John надо вдохновить. :smile: Давайте пригласим на форум Александра Невзорова? :smile: :evil:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 16:18 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
И тогда форум превратится в помойку... :evil:

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:31 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Я уйду сразу. :max:

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB