Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13-08, 10:28
Сообщения: 12
Вот паскудство... Ольга всегда была такая уверенная, мощная, казалось - это человек, которому незнакомы сомнения... Горько как.
Что теперь будет с конюшней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 22:15 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Вот она и не сомневалась.......

С конюшней и собаками все будет как при ней. Там постоянно живет Саша. Когда он будет учиться, конюшит Юля (может, ты ее знаешь, она ходила катать с понями).

С Рубиком творится черт знает что. Конь Ольгин. Ездила на нем несколько раз. Сначала он был просто грустный и нервный. Вчера до него, видимо, дошло, что Ольга больше не придет. В деннике он ласкался. Вывела, на плацу он сразу же начал шугаться. Сначала думала, ему не нравится зеленый хлыст. Отбросила. Конь продолжал нервничать. Такое впечатление, он видел на плацу то, что не можем видеть мы. Ушли на дорогу. Минут 5 успокаивала. Вроде поспокойней стал, поделали плечи и принимания. Конь был адекватным. Сделала подъем. Поднялся как по нотам. Доделали галоп до конца дороги, развернулись по направлению к конюшне. И тут конь подорвался в карьер. Все бы ничего, но конюшня находится под прямым углом к дороге и понесет он именно в конюшню, и на такой скорости я просто не удержусь в седле. Несколько секунд конь не реагировал ни на что. Потом, слава богу, удалось его остановить. В основном голосом. Конь извинялся.
Оставлять его в таком состоянии нельзя, надо было пробегаться. Бегать по той же дороге мне было просто страшно. 100 % он бы понес опять, а вот справилась бы я - не знаю...... Ушли на другое поле, просто, чтобы делать рысь. Но не получилось . Круг сделали, и я чувствую,еще досыл шенкелем и понесет. А по дороге машины ездят. Довольно часто. Со словами, что я не камикакдзе, взяла коня на корду. На корде он то подрывался, то еле плелся. Такое впечатление, что он сам не знал что с собой делать, куда бежать....
От нервов пыхтел очень не хорошо. А в глазах такая тоска.....
Люди, посоветуйте, как помочь коню?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 14:00 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Подавайте успокаивающие сборы. Вообще, задурманьте ему башку пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 17:36 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Хорошая мысль, спасибо. попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13-08, 10:28
Сообщения: 12
Попробуй на плацу отработать на корде. Не просто погонять, а полноценную работу сделать. И посмотри, как будет себя вести.

Успокаивающие сборы - вещь хорошая, но я бы не стала их давать, пока не станет понятно, что конь стабильно неадекватен. А то, может, у него в тот день давление шалило и просто настроение хреновое было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:38 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Настроение у него хуже, чем хреновое с 10 -ого числа. Вариант с кордой не пойдет. Он ее в мирное то время не терпеть не может.. Еще фигня в том, что сейчас я на конюшне буду бывать редко. Свалилось сразу много работы и экзамены в автошколе :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:44 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Конь по немногу приходит в себя. Вчера отработали почти без психов. Так, один маленький недопсих - пошел гулять с плаца. Немного нервный, но хоть адекватный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:24 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Сегодня случилось знаменательное событие - мне дали права. Закончилось мытарство с автошколой и вождением. Да здравствуют свободные понедельник и среда - выездковые дни.
Честно говоря, особо не заморачиваясь, сдачу экзамена я оплатила. Апетиты у ГАИ ЦАО, надо сказать, хорошие. Но нервы дороже. С ними и так в последнее время не очень.
На городе порадовала бумажка у дяденьки мента. До боли напоминает выездковый протокол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 19:35 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
AniTa, поздравляю!

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:37 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Спасибо! Теперь осталось отбрать у мужа машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:37 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
С днем Ивана Сусанина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:00 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Сказкат про то, как у конника рука заболела

Заболела у конника рука. То ли мышца потянулась, то ли суставы, а, может, и ударился где конник, а сам не заметил. День рука болит, два болит, не проходит сама.Опечалился кониик. Это ж ни зверюгу непарнокопытную нормально не почистить, ни седло не достать. А вдруг еще и повод держать трудно будет? Это ж вообще ужас, ужас, ужас.
Решил конник руку полечить. Чем лечить? Наверное, мазью. Только вот в человеческих мазях конник как то не очень. Да и не оказалось дома ничего. А рука все болела. Тут вспомнил конник, что где-то в недрах шкафа есть бинты, человеческие, эластичные. Это, конечно, не флисовые бинтоватники, но тоже ничего, сойдет.
Достал абсолютно трезвый конник бинт. Смотрит то на него, то на свою руку. Понимает, что что-то не так, но вот что?
Попробовал бинт, смотан хорошо, плотно... Начал конник бинтовать свою конечнось. Бинтует хорошо, ровненько, с любовью к этому делу, после каждого витка бинтик подтягивает, чтоб не дай бог, в самый ответственный момент не сполз....
Дошел конник до запястья. Минуты две разглядывал руку, силясь понять, а сустав то где, путовый, шишечка то где, которую подтягивать надо %)
На третьей минуте раздумий к коннику пришла спасительная мысль, что, наверное, он бинтует как раньше бинтовали на выездку...
Мысль понравилась. Успокоенный конник начал мотать бинт вврех. Но не тут то было. Впереди ждало еще одно потрясение. Домотав до конца, конник понял, что липучки нет. Сказав про себя нехорошее слово, конник уже собрался сматывать бинт наздад (Конник этот иногда решает, что он левша недоделанный, и мотает бинт с леой руки, так что липучка на обратной стороне остается), прямо скажем, даже сделал несколько мотков, когда к нему пришла еще одна пародоксальная, но спасительная мысль:"Все мы, конечно, ненмножко лошади, но только немножко"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:07 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
О, как! :roll:
Хорошо, что бинтовать себя я научилась раньше, чем лошадь. И таких проблем у меня не возникало.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:29 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:09 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Изображение

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB