Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 15:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 14:34 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
А не вернуться ли к ведению дневника?

Весь конец прошлого года настроение было мяго говоря не дневниковое.
Такого ужасного конца года у меня не было ровно 10 лет. Надеюсь и следующие 10 лет не будет.
На конюшне тоже было много негатива, который в сеть выплескивать не будешь.
Да еще и грунта в конце года не стало совсем. Так что работаться по сути было не где.

Сейчас вроде все становится на круги своя (ТТТ)

Как только выпал грунт, я пулей помчалась на конюшню.

Первые две тренировки мы просто носились. Конь настолько удивился, что можно бегать на плацу, а не идти за тридевять земель на маленький кусок непонятно чего. Еще так получилось, что мы с ним были без тренера.
На следующий раз мы тренировались уже с Наташей. На плацу стояли препятствия, народ прыгал.... Ну и как то само получилось, что из конюшни конь вышел под конкуркой а я в чепчике.
Прыгали традиционую олимпийскую высоту 60.
Да, для меня это тоже высота. Вот ведь странно: я одновременно и боюсь и хочу прыгать. Боюсь высоту(хотя это высотой назвать сложно), хочу того выброса адреналина, которого от выездки никогда не получишь. Вот, наверное, 60 -80 для меня самое то. Да еще выше прыгать с моей тушей .... жвотного жалко.
Еще к вопросу страхов. Боюсь брусьев. Причем в тот единственный раз, когда я прыгала конкур, брусья я перелетела не заметила. Почему то когда они на стойках не так страшно, как когда на шинах. На стойках сверху не видно расстояния между ними.

В прошлый раз под вопли трудящихся Наташа брусья разобрала, но сделала из них систему. Точно не помню, но по-моему это первый раз, когда мы с Рубом прыгали систему. Вот это мне понравилось.
И в пятницу я уже разошлась до тройника. Естественно, высота та же. Это было точно в первый раз. Как же мне понравилось. Видимо во мне все-таки живет выездюк с его дотошностью к мелочам. Потому что, как мне кажется, именно на системах лучше отрабатывается сама техника прыжка, сохранение ритма движения.

Конь приятно удивлял. На препятствие идет с охотой, при этом внимательно слушаеткоманды с верху
В ближайшее время, пока есть грунт, я хочу прыгать, прыгать, прыгать. Тем более что, по некоторым причинам, когда Марина появится в Никольском науке не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 17:20 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Когда тренировки проходят удачно, это хорошо.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:59 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Одно из последних занятий было "по выездке". В кавычках потому что выездкой это можно назвать только в кавычках. :unknown:

В основном занимались прибавками и сокращениями. Сначала просто собирались. Получалось. Начали делатть резинку на рыси. Расширяется то хорошо, а вот обратно фиг соберешь. Называется: "А, ты сказала поскакали, ну я пошел ....." Первая мысль -коню надо побегать, лишнюю энергию снять. Ну ладно, от души галоп. Пробую опять резинку на рыси - тот же результат. Поднимаемся в галоп. Пробую резинку на галопе. Работает как часы, такого сокращенного, но активного галопа от коня я еще не видела. После этого опять резинка на рыси и, о чудо, сработало.
Так вот, к чему бы это? Большая адекватность на галопе, чем на рыси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:03 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Вчера наша конюшня праздновала.. Но не день кого-то там, а день варенья тренеров.
На конюшне была только Наташа.
Планировались веселые старты, но грунт так хорошо отражал небо....
Изображение

А еще позавчера здесь можно было прыгать
Изображение

и веселые старты несколько видоизменились. На мааааааленьком кусочке грунта клалось одна на другую несколько шин, таких кучек было 3. рядом, в 4 кучке шин стояли 3 длинные палки их по очереди надо было поставить ув шины, а потом собрать. Делать это можно в любом порядке и на любом аллюре. Развлечение на скорость. Выглядит примерно так:
Изображение



Изображение
Изображение

Руб сначала сделал вид, что боится этого длинного и толстого "хлыста", из-за этого потеряли время. Некоторые участки маршрута мы прошли на шалопе, остались 3 .

Вот они мы

Изображение

А потом пошел дождь :no: и я решила надеть чепчик. Вот оно еще призвание шлема- защита от дождя.
Изображение
Как сказала Коптева, именно так выглядит настоящий хоббит. покинуший Ширр и плетущийся по направлению к Мории


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:03 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
:foreve:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 11:46 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Вы молодцы. Я однажды поучаствовала в конкурно-детсктих соревнульках. (Тк прыгать не умею, то 50 см как раз для меня). Вроде взрослая тетка уже, но получила массу эмоций. И, хотя за меня все сделала резвая лошадка (она даже сама выбрала траекторию для прохождения ворот), я была ужасно горда, что мы с лошадкой заняли 1-е место. :grin:
AniTa писал(а):
именно так выглядит настоящий хоббит. покинуший Ширр и плетущийся по направлению к Мории

Забавно. Что-то в этом есть. :smile:

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:57 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
Соревнульки- развлечения- чайник-трниры у нас случаются регулярно, на 8 марта все дружно поедем поньскую езду. Ни на что другое грунта все равно нет.

Недавно купила книгу Кейт Солисити-Мэттлон "Задушевные разговоры с лошадью" Книга в общем довольно интересная. В двух словах про психологию общения лошадью. Интересно или нет будет в зависимости от того, как вы относитесь к возможности телепатии с лошадью.
Так вот цитата оттуда(видимо, некорректный перевод) "Ну вот, хорошо, поехали шагом",- сказала Кэри. "А как?"-спросила я. -"Просто сожми его круп коленями :ROFL: Я сделала так, как мне советовали, и это сработало (не фига себе растяжка у человека....или это она на хвосте висела...а лошадь даже не пинался....чудеса ... Продолжение тоже чусеное, но более ожидаемое) "Прекрасно, а теперь рысью"-скомандовала Кэри.-"Как - рысью?" "Слегка пни его"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 11:10
Сообщения: 9
Ионика писал(а):
А, ну хорошо, если так. Любимая лошадь - Альфа.

Я из Вивата. И хорошо знакома с хозяйкой Альфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:29 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
S\D Где вы сейчас? Как на новом месте? Вас все-таки разделили на две части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:55 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:58
Сообщения: 111
У меня есть подруга, живет на Преображенке. Года два назад решила приобщить себя и дочь к великому - к лошадям. Сначала они попали на Сокорос. Ничего кроме негатива оттуда не вынесли. Пробовали ездить к нам. Но получалось крайне редко, далеко, пробки. Решили найти ей что-нибудь поближе. На просторах сети нашли КТБ "Яуза". Сегодня съездили на разведку. Ехали "без задней мысли", просто узнать, где это, что там и как. Но, почему-то, совершенно случайно я надела старую обувь с небольшим каблуком, мягкие тянущиеся штаны, короткую куртку. А у Юли с собой невероятным образом оказались ботинки для ВЕ. Когда мы пришли, готовилась порция проката, нам предложили подождать, если будут свободные места поездить. Пока ждали, я потихоньку осматривалась. Здоровая левада, плац. Упитанные лошади. Конюшня деревянная, те два денника, которые я видела издали в отличном состоянии. Единственное что несколько смутило, они построены по принципу "проходной комнаты". Хотя, может, показалось. Не очень понравились копыта, у многих здоровые золомы.
Очень понравилась атмосфера на конюшне. Далеко не всегда людей пришедших в первый раз выстречают так радушно.
Когда дошла очередь до дележки лошадей, меня ждал приятнейший сюрприз - Гоша. Орлово-латвиец. Такой большой, такой мягкий. Это была давняя мечта идиота попробовать посадить свою попу на чью-нибудь действительно большую спину. Юле досталась Прихоть.
Прогулка была шаг-рысь. Грунт, да и Юле не надо галоп в лесу делать.
Гоша просто покорил. Мягкий, удобный, адекватный, только так и норовил повесить свою буйну голову. Что удивило - по льду не скользил!!!! Очень хочется попробовать его на плацу, попробовать галоп.
Прихоть издевалась как могла, но Юля тоже оказалась довольна и счастлива. Скорее всего, она будет туда ходить.
Может кто знает, там есть обучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:41 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
S/D писал(а):
Я из Вивата. И хорошо знакома с хозяйкой Альфы.

Конный мир тесен. Я с ее хозяйкой однажды виделась, когда приезжала в "Виват" навестить Альфу, ее зовут Ольга, да? Альфа сейчас под Гжелью, как мне сказали. Надеюсь, ей там хорошо. Я стараюсь следить за ее судьбой. Я с Альфой познакомилась задолго до "Вивата", когда она еще была частная. И самое интересное, что одно время мы с ней стояли на бывшей конюшне хозяев "Вивата", которая сгорела.
AniTa писал(а):
S\D Где вы сейчас? Как на новом месте? Вас все-таки разделили на две части?

Отвечу, потому что знаю. Одна часть на ферме под Гжелью, вторая в "Созвездии", в Раменском. Мне сказали подруги, которые в "Созвездии" стоят.
AniTa писал(а):
На просторах сети нашли КТБ "Яуза".

И еще раз конный мир тесен. :smile: В "Яузе" живет Альфина дочка Селена. К сожалению, когда я однажды случайно оказалась рядом с конюшней и зашла туда, Селена как раз уехала в лес, и я ее не увидела.
AniTa писал(а):
Может кто знает, там есть обучение?

На Проконях есть тема "Первая конюшня. Так бывает" в "трибуне", по-моему. Там как раз об этой конюшне, и народ оттуда бывает.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 11:10
Сообщения: 9
Ионика писал(а):
Конный мир тесен. Я с ее хозяйкой однажды виделась, когда приезжала в "Виват" навестить Альфу, ее зовут Ольга, да? Альфа сейчас под Гжелью, как мне сказали. Надеюсь, ей там хорошо.

нет, она уже не там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 11:06 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Переехали? А куда?

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 11:10
Сообщения: 9
В маленькую частную конюшенку, не помню к сожалению как называется деревня. В конюшне живут лошади ветеринаров, конюшня при ветклинике, ветеринары живут в другом доме на этом же участке. С Альфой всемте 4 лошади. Есть левадка и плац.
Там чисто. Лошади много гуляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:29 
Не в сети
имеет 3 разряд
имеет 3 разряд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 11:21
Сообщения: 648
Откуда: Подмосковье
Спасибо. :smile:
В личке тоже ответила, почему-то не заметила с утра.

_________________
Мои фотографии
Страусов не пугать, пол бетонный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB