Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 18-04, 05:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Так, надо ыб написать отчет с пятницы, а то я забыла совсем. :oops:
Сегодня была тренировка прыжковая. Прыгали мы совсем немножко, т.к. Серую только вводят в прыжки. Думаю не больше 60-70 см. Прыгали с рыси и с галопа. Н-да, с галопа я очень давно не прыгала. Не вписались 2 раза в поворот по моей вине. Кобыль мне подыграла и резко опустила голову, при том еще тянула повод. Помогала мне скорее упасть...Не вышло. Падать совсем не входило в мои планы и я осталось на спине у кобылы. Маня по-моему была очень разочарована этим. Потом работали вполне неплохо. Правда на галопе, т.к. Серая гнуться не умеет мы не вписались в поворот и я коленкой сшибла стойку. Чем мы напугали стоящую рядом лошадь. Что за кобылой замечается каждую тренировку: минут за 7 до окончания тренировки тащит домой.
Когда уже слезла мимо меня проходила лошадь, Серая кинулась на нее. Никто не пострадал.
Манька-то может и хорошо прыгала, а я не очень. Во-первых, я уже не помню, как с галопа прыгать,а во-вторых я 2 раза в поворот не вписалась. М-да, конечно после мл. группы я опять откатилась на несколкьо шагов назад. Мне еще показалось, что я сидела в седле при первых прыжках.
Подозреваю, что я прмерно также прыгала на Маньке :oops: :oops:
Изображение
Кстати, у меня проблемы еще и с руками, я их держу слишком широко и низко. Что ни день, то новая проблема.
В общем учиться, учиться, учиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:06 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Цитата:
Когда уже слезла мимо меня проходила лошадь, Серая кинулась на нее. Никто не пострадал.

Коротко и ясно! :ROFL:
На барьер, как я помню заходят с двух темпов. При прыжке поднимают зад, но так что бы не стукнутся носом об шею.
Повод, да, опускаю, чтобы лошадь могла вытянуть шею вперед, но здесь откровенно пробалтывается повод.

Так, чего-то я обнаглел :evil: Знающие люди! Подскажите человеку, ибо сейчас такое насоветую!!!

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:09 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Саш,я,конечно,не конкурист,но насколько помню,заход(темп)на препятствие зависит от лошади и высоты.Я,например,прыгала барьерчики 50-60см,отсчитывая по 4 темпа,т.к тренер(бывшая,вырастившая не одного хорошего литовского конкуриста) от меня такого требовала.Вполне возможно,что тут еще дело в лошади.Сегодня мужчина прыгал через связку по 110-130см,у его коня размашистый аллюр и было ясно видно,как он просчитывал 2 темпа.А другая женщина-4 темпа.Может,я не права,жду ответов конкуристов(если таковые заходят) :smile: .

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Boglik, так, какая посадка в прыжке должна быть я знаю хорошо. :wink:
На практике знания выглядят так:
Изображение
Изображение
Изображение

Завтрась к кобыле поеду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:00 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Ну, в общем-то, традиционно считают три темпа. Другое дело, что средняя длина темпа принята 2,5 - 3 м. Лично мне, боюсь на этих 9 метрах придется считать 4, если не 5 темпов. Тут надо больше учитывать точку отталкивания. Темпы считать надо не до препятствия, а до точки отталкивания. Лошадь должна сниматься так, чтоб высшая точка прыжка была над препятствием. На вертикальных препятствиях точка отталкивания находится на расстоянии половины высоты. Т.е., если высота 1 м, то лошадь толкается за 50 см до препятствия. На высотно-широтных типа параллельных брусьев это расстояние увеличивается. А вообще, очень многое зависит от стиля прыжка лошади.
А по поводу фотографии. Да, девушка. Просидели. Было бы там не 20 см, а хотя бы метр, посадила б ты конягу на крестовину. А повод болтается как раз потому, что руки-то были отданы правильно, да лошадь не сочла нужным шеей сработать на такой высоте. Кстати, жаль, что нет у меня сканера. Есть у меня книжка 1984 года издания. Так вот там есть фото пары конкуристов из Штатов, прыгающих на провисшем поводу. Уильям Стайнкраус на Синьоне прыгает 170 и Кэти Каспер на Антачебл. Под последней фото подпись "Одна из лучших в конкуре. Совершенство в управлении поводьями." Причем держит она эти веревки реально большим и указательным пальцем и болтаются они неслабо. Лошадь при этом прыгает без баскюля. Очень может быть, что при другом стиле прыжка эта лошадь просто не прыгнет. Так что и тут очень многое зависит от лошади. Кого-то постоянно за повод тянуть нужно, а кому-то этот повод надо перед препятствием бросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:18 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Ну,спорить с вами я не могу :smile: ,вот про выездку поспорить-пожалуйста :grin: .Как по мне,так посадка у Tear нормальная.Хотя,сново повторю,я не конкурист и даже не конкурист-любитель\начинающий любитель.Прыгаю ооочень редко и,думаю,тренер по конкуру дал бы мне по голове за такие прыжки,поэтому судить не могу :smile:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:43 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Я говорила про первое фото. На такой высоте обычно отрабатывается правильность посадки для более высоких прыжков. Поэтому на такой высоте остаться в седле можно, но не нужно.
А вот на других фото повод, на мой вкус, все-таки затянут. Хотя, опять же, от лошади зависит. Одна моя знакомая по поводу моих прыжков на Тосте смеялась: "Смотрю, села, повод затянула и поехала. Не может лошадь так прыгать, но ведь ПРЫГАЮТ ЖЕ! :shock: А он, оказывается, по-другому не прыгает." А он действительно по-другому не прыгал. На Проконях мы с Троф этот вопрос в одной теме разобрали. И была лошадь, на которой лучше быо куклой в седле сидеть, чем вперед сунуться. Неизвестно ведь, на каких лошадях Tear прыгает. Может, им упор в повод необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:15 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Я тоже абсолютно не конкурист, хоть и прыгаю потихоньку - как считать, куда считать? Мне ничего такого пока не объясняли...
Насчёт повода Инна говорила, что лучше дать больше, чем затянуть. Поскольку я мало отдавала, фактически держалась за повод на клавишах, мне пригрозили, что не позволят больше прыгать их, так как я не даю лошади работать шеей.
Тоже говорила - на прыжке пальцы можно малёк разжать, чтобы лошадь как бы сама вытянула столько повода, сколько нужно.
Для избавления от привычки затягивать - ездили на провисшем поводу, а также без повода на корде.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 12:36 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
У нас коник был, на котором сидеть надо было до самой точки отталкивания. Если только чуть раньше вперед плечи пойдут - у коня сразу резкий стопор аккурат в точке отталкивания. Всадник берет барьер, а лошадь стоит и смотрит...

А по поводу лошадей - тут согласна. Одной лошади нужен упор в повод на прыжке, а другой повод наоборот мешает...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 14:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Что-то я редко тут бываю... и Дневник забросила. :oops: :oops: :oops: Вот ссылочка на Дневник на проконях. Буду Всем рада. http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=40834&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:09 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
Изображение

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB