Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-03, 12:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Краткий обзор событий.

Увлечение мое лошадьми началось очень давно, когда я увидела маму на "лааашааатке". Когда я только начинала заниматься, ездила очень не часто. Потом мой тренер ушел в Сокорос. Ах, да. Совсем забыла. Занимаюсь я в КСК Измайлово. Но думаю заниматься мне в этом клубе осталось не долго. В планах уход из него.
Итак, на протяжении примерно 3-х лет я "каталась" по стеночке, лишь изредка привлекая к себе внимание тренера. Далее я перешла к иному тренеру, которая научила меня и галопчиком ездить и простенькие "эелементы" выездки. На тот момент я решила для себя, что буду заниматься выездкой. Примерно около года или более я занималась подобием выездки, очень отдаленным, прям скажем, подобием. :oops: Потом, вдруг захотелось чего-то другого, а именно посетила меня идея попрыгать...И что же... Понравилось, при том очень даже понравилось. Далее меня посадили на другую лошадку попрыгать... Ну и попрыгала. Как я и говорила, ездить я не очень умела, упала с маленького пинка. Перелом. Но тогда я об этом не знала, у меня просто сильно болела рука. Не смотря на отговоры тренеров, знакомых... не без помощи залезла в седло. Допрыгала тренировку. Ну скажем так, попрыгала я совсем немножечко.
Сделали рентген. Далее пара месяцев без лошадей. А могла бы и больше, т.к. мама катигоречиски запретила ездить. Но меня это не остановило. Тренер мне посоветовала взять вот это чудо.
Изображение
Изображение
Я стала прыгать на нем. Влюбилась... :Rose: Потом, дабы побороть страх стала брать лошадь, с которой упала. Страх потихоньку уполз. Далее по некоторым причинам я не смогла прыгать на Гандикапе( далее Капа, Гапа и варианты этой клички). Ездила не часто. Потом все чаще стала задумываться об уходе. Но сие чудо меня до сих пор удерживает здесь, пока. Долго, долго, долго решала... решала... ну, почти решила... Постоянно как только собиралась все бросать и уходить тут же что-то меня останавливало, так бесчисленное множество раз. Что еще рассказать. Лошадь очень, черезчур активная. Очень ласковая и добрая. Помню он меня после барьера "ловил" когда я чуть не упала... Мда... летала я тогда чуть ли не каждую тренировку из-за своего же неумения сидеть на лошади. Тортики, я кстати, не носила. :oops: И так я жила в этом кск. Побывала в прокате, в ст. группе по конкуру. Теперче в младшей. :oops: :cry: С Какой-то стороны это даже хорошо.
Для меня Гандикап- просто лошадь моей мечты. Активный, честно прыгает, ничего не боится, может подыграть но не сильно и не с целью высадить. Рысак. Ласковый и милый, главное с "чувством юмора".
Сейчас в мл. группе опять "топчусь" на месте
вплане ВЕ, собстно это меня и "подталкивает" на уход отсюда... а Гапа тормозит... Но не об этом речь.

Итак вывешу парочку фотографий.

Это наверное 110 где-то.
Изображение
Что можно было бы заметить. Хоть на этой лошади я и часто занималась( приходилось), не переносила ни в каком виде. Не знаю. Просто вот такая неприязнь. У нас, наверное взаимная антипатия. :bad: Кличка этой лошади Габарит.
ВОт всегда бы так сидеть,а? :evil: На Гербе.
Изображение
Изображение
Хех,только сейчас заметила, насколько ж я низкого росточка... :oops:
Изображение
Изображение
А это на лошади( Эмир) с которой я тогда, как сейас помню 3 сентября упала.Это мы метр прыгаем.
Изображение
Вот еще Гапочка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Недавние фотки нас с Гандикапом и просто Гандикапа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Деремся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видно Гапа усердно "потрудился" над чистотой моей куртки. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
С тренировки пара фоточек. Простите за качество.
Изображение
Чуток носик опустили.(можно эту фотографию я оставлю в таком размере,прсото иначе не видно "носика"? :oops: уж такой вот жуткий фотоаппарат.
Изображение
Глазик.
Изображение
Изображение
Единственный удавшийся кадр нашего прыжка.
Изображение

Надеюсь, я не замучила Вас фотографиями в очень большом кол-ве.
Спасибо всем за внимание. Надеюсь в мой Дневник будет заглядывать иногда редкий посетитель... Эх, ладно. Заканчиваю. :oops:


Последний раз редактировалось Tear 02-02, 20:02, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:31 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Просто эти фотографии не грузятся толком даже у меня с 1 Мб. Представляю, каково будет Ульпане или Боглику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:06 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
<b style=colorgreen>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 18:02
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород
OlgaN писал(а):
. Представляю, каково будет Ульпане или Боглику.
:o Не дождалась... Поэтому у себя в дневнике делаю фото 100 килобайт и меньше...

_________________
....давайте жить дружно.....
дневник Ульпаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
:oops: :oops: :oops: Извините, извините, ивините. Сейчас исправлю.
Впредь буду знать.
Отчет о предыдущей тренировке.
Обычный рабочий денек
Значит перед нашей группой у нашего тренера ( теперь уже КВ) первый год. Поэтому, на специально выделенном нам ма-а-алюсеньком листочке были распределены лошади. Я практически не сомневалась, на ком же я поеду. :) Естессно мне дали Гапочку. Я помогла первому году его поседлать ( на свои бинты и вальтрап).Затем оставшиеся минут 50 совершенно не знала, чем себя занять. Чистить не надо, седлать не надо... Наконец пришло время моей тренировки. Я забрала Гапу. Одела свою уздечку.( Да, кстати, надо ыб мне промазать, а то ж совсем забыла... :oops: ). Села. Стали шагать. тут Карнавал "уронил" себе под ноги одного человека из нашей группы. Бедный лошадь хлыста испугался. Как только на него стал садится тот самый человек, Карнавал дал пинка и понесся по манежу. Пыталась помочь "загнать" Карнавала... Не выходило. :roll: Он от нас с Гапой уносился в... далекий конец манежа. :lol: Поймали наконец. Прошагнули стали рысить. Капа меня снова на этой тренировке порадовал очень коротенькой рысью. Правда мы все время пытались на всех броситься. :( Даже отбили по Рислингу, но к счастью не попали. Поделала остановочки, большие вольтики, переменки. Кое-как проехала часть езды, что было очень проблематично при наличии 10-11 человек разного уровня езды в разных направлениях. Но как-то, что-то сделала.
Чем порадавала себя: таки поставила ногу на место. Хотя с левой не очень пока что, и все же уже большой прогресс. Правая лежит совсем хорошо. :) Хотя, в зависимости с кем сравнить. Но если сравнивать с моей "бывшей" ногой, то вполне и вполне. :) Итак порысили. Прошагнули. Стали делать вторую рысь. Чередовала строевую с учебной рысью. Время от времени бросала стремена. Хотя на строевую без них моей "огромной" силы воли все же не хватило. :oops: Каюсь, каюсь, каюсь. Но не все же сразу.Всегда что-то выходит, что-то нет...Гапочка и на первой и на второй рыси время от времени все таки бегал в сборе... И за всю тренировку почти не вешался мне на руки. КВ лишь один раз сделала нам замечание по поводу нашей "скорости". Это было в начале первой рыси, когда я не особо приставала к Капе. Потом КВ меня хвалила. :) Прошагнули, стали делать галоп. Налево все как обычно хорошо. Я даже умудрилась следить за своими ногами, выходило. Скоро, надеюсь, сяду также, как было одно время...( вспоминаю "ту" фотографию себя на Гербе...эх...) Единственное замечание, которое я слышала от КВ было:" Откинься назад, не «сиди» на шее, распрямись!" и т.д. Потом направо. Направо пытался нестись очень. Но у него не очень это усе выходило... Потом рысь, порысили, успокоила немного и порысила на свободном поводочке. Потом прошагнули. Гапа несколько раз получил лакомство... Пошагала минут 10 в предманежнике и встала на развязку. Сначала его поставила в "конюшенном" недоуздке и пошла за вещями. Потом, когда переодевала недоуздок, Капа уверенно пошел по направлению к деннику. Когда же я стала одевать свой недоуздок, заметила очень удивленный взгляд лошадя:" А мы разве не домой? :shock: " Гандикап к моему большому удивлению не шел в прокат, а подо мной шел 2-ым часом ( "последним"). Втерла ножки, спинку, помазала губки. Скормила яблочки и поставила в домик.
В целом мне понравилась тренировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 08:21 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
у меня к Вам вопрос:

Изображение - эта фотография была сделана в деннике?

Цитата:
Надеюсь в мой Дневник будет заглядывать иногда редкий посетитель... Эх, ладно. Заканчиваю.

Э-э-э :smile: Нам делать савсэм нэчэго, будэм заглядывать, адын посэтитель, два посэтитель... всем составом будут заглядывать, вах!

А фоток много, у меня не все загрузилось , увы.

А выездюк :evil: исправлю. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 08:44 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Ты прежде чем исправлять предложи другую короткую версию, обознаяающую спортсмена, занимающегося выездкой.
У меня сейчас загрузились все, но у меня в 5 утра траффик хороший. Плюс они уже уменьшены. Молодец, Tear.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 08:52 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Запросто: всадник, занимающий выездкой.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:00 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Я ж сказала коротко. Аналог: всадник, занимающийся конкуром - конкурист; всадник, занимающийся троеборьем - троеборец.
Всадник, занимающий выездкой - ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:24 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
..пиз...к.
Вот такая увы, аналогия :cry:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:03 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Нет,действительно,придумай замену и я торжественно клянусь не использовать слово выездюк :wink: .А то твой вариант "всадник, занимающий выездкой." слишком часто писать надо будет и долго

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:17 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Всадник.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:28 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Всадник, это общее название для всех, кто ездит верхом на лошади, в т.ч. и для попокатателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:28 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
Цитата:
"всадник, занимающий выездкой."

предлагаю "выездковец" или "дрессажист" :oops: ...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Boglik, да, в деннике, а что-то не так? :Search:
А можно вопросец... Почему не допустим вариант "выездюк"? :shock:

"Каталась" на Гапе( русский рысачок) без седла. Меня тренером героем назвала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зарядочка, типа.
Изображение
Перед одной тренирвокой мучила бедного лошадя.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:57 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Да, похоже, он от размера денника прифигел. Хотя, на фото маленькое помещение часто кажется очень большим. Ты уж ему размеры укажи, пожалуйста.
А на слово "выездюк" у него ассоцации нехорошие возникают. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB