Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 24-04, 06:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
OlgaN,
Денники у нас совершенно обычные 3х3. В Сокоросе, мне кажется, даже больше они.
Дальше вряд ли в моем Дневнике можно будет увидеть это слово.Т.к. как и было сказанно занимаюсь конкуром. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:30 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Просто на фото он действительно выглядит гигантским. Но это случается с фотографиями. :smile: Было бы здорово, если бы он действительно таких размеров был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Несколько фоточек со среды.
Изображение
Изображение
Как обычно у меня нос опущен. А спина оставляет желать лучшего. Правда. когда вспоминаю о ней, сажусь как надо,а вот когда опять забываю...
Изображение
в последнее время лошадь начал на всех бросаться,а иногда и отбивать... :cry:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:19 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Цитата:
Как обычно у меня нос опущен. А спина оставляет желать лучшего. Правда. когда вспоминаю о ней, сажусь как надо,а вот когда опять забываю...

Исправляется путем напоминаии самой себе, у меня были подобные проблемы, но я себе просто напоминал и пытался исправиться самостаятельно.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Так-с. Пишу 2 отчета.
Новая лоффадь.
Воскресенье. Попробовала новую лошадь. Новую для меня. Половина народа села без седла, а мне сегодня совсем не хотелось, ни на ком я думаю, кроме толстого нашего диванчика Кантаты. :oops: Так вот. Ездила я вот на этой кобыле по кличке Победа.
Изображение
( такое ощущение, что у кобылы ноги заплелись)
Долго думала, цеплять на нее шпрунт или мартингал... Таки уговорили меня не одевать... Ну лана, по советам некоторых людей не взяла хлыст...( потом об этом еще пара слов сказанно будет)
Поседлались. Все замечательно. Замечала, что кобыль бегает по деннику... Я спокойно подошла, спокойно одела... Странно даже. Кстати у нее под глазом была м-м-м, довольно большая шишка.
Выходим, сажусь. Едем. Одно стремя мне было велико даже на последней дырочке, пришлось путлище перекрутить. :oops: Шагаем. Тренер сказала рысить... А мы встали и не двигаемся. :shock: Я в шоке была... Ко мне подъезжает моя одногруппница и говорит, что она сейчас будет играть в"памятник". Не фига. Вытолкнула в рысь. Оказалось, что по-началу все таки на кобыль хлыст нужен. Ну ничего, прорвемся. Тренер решила поиздеваться над группой :" Раз вы все сегодня без седла..." и поставила нам кавалетти. Вот прально я сделала, что не села без седла на Победу. Кобыль прыгать умеет замечательно, но по какой-то причине сейчас боится, ( мне кто-то когда-то говорил, но я забыль) иногда боится даже "палочек". Заходим, немного тормознули, но прошли удачно. Остальные разы все было хорошо, только время от времени Победа забывала зад где-то. Потом нам поставили кавалетти примерно так:
__\|/__ короче по кругу. Мы замечательно их бегали налево, направо один раз нас немного занесло, ну ничего. Нос мне удалось опустить только чуть-чуть. Но большего от Даши я и не ожидала. Да, кстати мы же в середине первой рыси бегали очень даже активненько. Мне опять КВ сделала замечание по поводу моих рук... :oops: Дальше галоп, нам поставили палочки для галопа. Поставили их на стенке. На каждом круг их надо было проходить. Первый раз не совсем удачно, скосили последние 2 палочки, лежащие вместе. Потом все было замечательно ( налево у меня чаще всего все ок). Потом один раз кобыль чо-то подорвалась и начала головой мотать и трясти, потом я поняла в чем дело, я просто немного отпустила повод чтобы ее огладить.
Пошагали стали в другую сторону делать. Опять один раз подорвались, а так все было замечательно, если бы не успела "зарулить" кобылу на вольт врезалась бы в упавшего человека. Но мы успели. Потом, пока тренер с ней занималась, она не оч. удачно упала, я заходила и прыгала. Потом стали шагать, опять таки практически все сели на дамскую посадку, кто-то с нее "посыпался". Я с Гапой постоянно проводу такие опыты, поэтому мне было привычно. Шагали мы долго, я поставила кобылу.
Отвела Гапу в солярий, втерла его и поставила домой. Капа получил мешок яблок.
в понедельник.
Вообще, т.к. я пропустила 1 из прыжковых дней, я должна была "отпрыгивать". Но ни на кого, кто был не хотелось садиться. Я села просто поездить на Гандикапе. Прицепила резиновый трензель. Рискнула... Т.к. некий человек ездит на нем на олимпийке. К тому же на прыжках Гапа заводится. Поседлались. Прошагнули. Гапа за мной ходит хвостиком сам. Вышли, села. Стали шагать. Затем разминочная рысь. Мы уже сразу бежали коротенькой рысью. Вскоре перестали упираться мне в руки и сдали в затылке. По-моему даже были моменты, когда Гандикап был в сборе. :Yahoo!: Я просто ликовала. Гапа бегал просто идеально на этом трензеле. Потом стали бегать палочки, все было замечательно, кроме двух раз. Один Гапа перешел пере ними в галоп, ноя сумела во время перевести его в рысь. :roll: А второй, Гапа заплелся в ногах, и мы чуть не упали. Вот. Потом галопчик. Гапа бежал очень коротким замечательным галопом, носик был опущен, а моська не "ехала" у меня на руках. Правда мне сказали, что он под конец начал задом рысью бежать. Затем перемена направления и направо... Я полагала, что сейчас как обычно будет что-то не так. Я ошиблась. Мы ток бежали чуть активнее, чем надо. А, да, один раз подорвались. Гапа полагал, что если у него вышло носиться на перегонки у 2-ого года, стало быть и у всех остальных тоже можно. Гапа тут же был остановлен, и злая Настя стала мучить бедную лошадь на вольтике рысью. Когда пришли в порядок, снова поехали галопом, больше никаких происшествий не произошло. Далее те, порысили немного. Опять таки все было, что ни на есть замечательно. Стали шагать и смотреть, как прыгают другие. Время от времени мы вставали к стойкам. "Группа поддержки"( как нас назвали). Помогали тренеру "загонять" некоторых на барьеры. Еще были короткие переходы на рысь, даже умудрилась порысить на распущенном поводе. Потом стали шагать. Как нарочно, когда тренировка удалась, яблок нету. Я забыла яблочки взять. Прошагнули немного. Поставила домой Гандикапа. Дала ему сушек и совсем немного сахара. Т.к. у нас нововведение в КСК " Не корми меня сахаром!!!!!!!!!!! У меня от него копыта болят!" ну и т.д. Что только у лошадей наших не болит от него...Вот так. Завтра будет моя любимая вольтижировка уже... э-э-э…раз 5 за мою конную жизнь аж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:44 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Новый конь проблемным будет.
У меня такие же были...без хлыста нифига не шли, учитывая, что они Вятской породы это для нихз приемлемо.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:08 
Не в сети
Totally Addicted
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 11:40
Сообщения: 296
Откуда: Беларусь
Цитата:
Отвела Гапу в солярий, втерла его и поставила домой


Что втерла??? Солярий??? :shock:

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:13 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Не, наверное потерла его в солярии и потом отвела домой.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Ну описался человек. У всех бывает. :wink:
Втерла естеснно коня, а не солярий.
Boglik
Ну... не думаю, что мне светит с ним, ну с ней в дальнейшем.
( или мы друг друга не поянли?) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:11 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Съехидничаю. :smile: Boglikа за это гоняем, чем ты лучше? :wink:
Куда коня-то втерла? В стенку или в солярий? Как я понимаю, правильно будет "растерла", причем чем-либо. Флюидом, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:24 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
OlgaN
Оффтоп:и меня,и меня погоняйте :roll: Хотя,если найдете ошибки(в моем дневнике и других постах) и укажете мне на них,буду благодарна.А вообще,может создадим тему о правописании,как на Проконях? :smile:
Tear
А чем Вам не подходит Победа?Тем,что не хочет работать без хлыста или есть еще какие-то минусы? :roll:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Так. Я занимаюсь в группе.(!) Лошади мне все время достаются разные. За нами не закрепляют определенных лошадей. Просто,когда есть возможность, садимся на любимых лошадей.
Valerija а я разве говорила, что лошадь мне не подходит?
.
Цитата:
Ну... не думаю, что мне светит с ним, ну с ней в дальнейшем

Или вы об этом посте? Дык, тут не в лошади совсем дело.
OlgaN
Мы( т.е. наша конюшня)говорим "втирать". То бишь втирать ноги, спину, плечи гелем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:55 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Tear
Да,я как раз о последнем посте подумала :smile: .Тогда все ясно :smile:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Сегодня была в одной из конюшен, куда я возможно перейду.
Что сказать. Всего лишь 5 минут ходьбы до того клуба. Но после нескольких посещений и просмотров я отказалась от затеи уйти туда ( то было еще около года назад). И так пошла я со своей подругой, которая там и занимается, решила все подробней узнать. Пофотографировала. Качество не очень, т.к. фотографии делались без вспышки и когда уже стемнело. :oops:
Что удалось выяснить из того, что меня интересовало на этот момент.
1. Подробней о лошади по кличке Победитель.( он мне приглянулся, когда я его в первый раз увидела.)
Итак. Русский рысак, гнедой масти. Лошадь "настроения". ( все со слов тренера). Может очень круто высаживать, а так милая пуффистая спокойная лошадка."Батарейки" обычно служат долго. Еще он умеет "так выгибать спинку, что все сразу летают". Меня это несколько озадачило. Неуж- то могет выгибать спинку, как наш Рислинг... Точнее уже не наш.(легендарная наша лошадь, выкидывала абсолютно всех... хотя не, есть пара людей не летавших).

2.Конкуру учить они не хотят. Клуб не специлизированный. Им не положенно. Может быть их главный тренер взялся бы учить и то это не факт.

3.Забыла правда спросить про аренду, но я думаю это не такая уж и большая проблема.

И все-таки хочу очень в "Сокорос". Мне там очень даже понравилось. Хотя он относительно далеко и не удобно добираться.
Правда родителЬ против. :cry:
Еще есть вариант "Нескучный Сад". Не могу ничего о нем найти. Знаю только, что он на Лениноском проспекте находится.

Ах, да... совсем забыла. Есть еще КСК Эльф ( Лицей 109).Но я прочла, что там только азы конкура.

Битца. Очень много не лестных отзывов о ней, слишком много. Не очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 20:18
Сообщения: 28
Весь вечер занималась поиском подходящих конюшен.
Потом вспомнила о сайте коневоз.ру. Заглянула на карту конюшен Москвы.
Нашла еще 2 варианта для себя, а именно "Красный Маяк" и "Ресма". Стала смотреть темы этих клубов.
Как только я увидела строки, в которых говорилось, что в этой конюшне нет специализации, вариант был тут же мною отброшен. Стала читать про КСК Ресма... Читала, читала... Хотела уже закрывать тему, как наткнулась на фотографии и сообщение, где говорилось, что строится манеж и закупаются спортивные лошади... Я продолжила чтение. Как оказалась у них в клубе стояла кобыла по кличке Повитель. Теперь она у нас в рядах частных лошадей.
Прочла про аренду там, про постой. Что хорошо, есть манеж, лес, поле, плац...И добираться относительно близко. А ведь только вчера для меня существовало всего 2 варианта Сокорос и Белая Лошадь. При том перейти в первый было реалистичнее. Теперь уже есть 3 варианта.

Хотели мы съездить в Нескучный сад. Единственное, что я там нашла это КСК Шериф. Насколько помню отзывы о нем не очень. И также хотелось посетить Лицей 109. М-м-м, скорее всего маршрут будет немного изменен. Надеюсь в скором времени посетить КСК "Ресма".
Также, если меня не навестит старый друг по имени Склероз( :oops: ), будут фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB