Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь вы не найдете профессиональных картин, литературных произведений, фотографий... Здесь будет совершенно разное: от лошадей до фентези.

И пусть эпиграфом будет на данный момент самое удачливое мое произведение...




_Черный, как пепел вулкана, единорог, с рубиновой каплей, дрожащей на конце его рога.
_Черная, блестящая шерсть; черные, искрящиеся большие глаза.
_Огромный единорог. Мощный, как тяжеловоз, и необыкновенно высокий.
_Смотрит сверху вниз, с легким презрением. Однако, он весь в напряжении - вздрагивает и порывается убежать от малейшего шума или резкого движения.
_Красная капля на конце золотого рога тоже дрожит и покачивается, угрожая оторваться. Она, как напоминание о крови земли, которой, время от времени, исходят вулканы, выбрасывая из себя перед этим тучи пепла и рождая новых черных единорогов.
_А старые единороги в этот момент теряют свой золотой сверкающий рог... Но у них отрастают крылья. Смоляные крылья, мягче перьев которых, нет в мое мире ничего.
_И старые единороги отталкиваются копытами от земли и своей родной огнедышащей горы, породившей их когда-то, очень много лет назад, и мчатся в небо, кружась на обретенных крыльях, и горько оплакивая рубиновыми слезами золотой рог и кровавую каплю на нем.
_Они-то и есть источники скорби в моем мире. Они сеют это чувство, разбрызгивая крыльями свои слезы.
_Каждая капля - это скорбь по ушедшим дням, это скорбь о потеряном или не обретенном, это скорбь...
_Черная длинная грива, черные огромные крылья... Их никто не видит, но каждый чувствует их горе!
_А потом они исчезают, оплакав полностью свою потерю, уступая место другим, новообретшим крылья, их скорбь уступает место новой скорби...
_А внизу встают на слабенькие ножки молодые единороги с кроваво-красной каплей, дрожащей на золотом витом роге. Черные, как извергнутый из недр живых гор пепел.
_Они, слабые, дрожащие, входят в огненную кровь земли. И, искупавшись в ней, из лавы выходят огромные, черные, блестящие шерстью единороги...




http://www.prokoni.ru/article.php?id=396

_________________________________________
Совершенно разное: от лошадей до фентези. Рисунки.


Последний раз редактировалось Ильг 24-01, 07:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:25 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Ильг.... :shock: :shock: Я фигею.......Круто написано Изображение
Вообщем класс!!! :razz: :razz: :razz:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:37 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Ильг, насколько я знаю, вы и прозу, и стихи пишите, и рисуете. Зачем все валить в одну тему? Может, лучше разделить, тем более что форум как раз для этого подходит, есть все соответствующие разделы. На ваше усмотрение, конечно.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот! Наконец-то я вернулась!
Уже не чаяла когда!
Ура!!


Boglik, спасибо! :oops:

Буду надеятся, что одним посетителем моих обеих тем стало больше!
Смею надеяться?..


Mrs. John, да, действительно, я и рисую, и пишу прозу, и стихи...
Но все же это носит спорадический характер. Стихи для меня вообще дело очень редкое и сложное.
Возможно, я дорасту когда-нибудь до отдельных тем... Но пока пусть все будет вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 19:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
К администрации форума и уважаемой Mrs. John!

При возможности прошу переместить тему в раздел прозы.
Решила все же разделить свое творчество по типам.
Заранее спасибо.

=)

_________________
Истины нет, есть только мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:48 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Только, может, тогда и название темы стоит изменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
OlgaN
Название я сменю сама. =) А вот перенести физически не могу.

_________________
Истины нет, есть только мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:09 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Так, а я и не говорила, что кто-то другой менять будет. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
OlgaN
Ок!
Уже занялась. =)

_________________
Истины нет, есть только мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
***
Жар солнца. Гул трибун… Рев динамиков. Мельтешение копыт.
Стартовая машина. Бокс.
Бьюсь о стены… Стены – решетки. Поржавевшее железо.
Выйти! Выскочить отсюда!
Звонок! Рывок! Полет…
Рыжий хвост. Пыль в глаза. Блеск подков.
Черный бок. Сапог. Хлыст. Удаляющийся черный хвост…
Ветер с запахом пота и земляной пылью бьет в ноздри… Воздух с духом страха… Вихрь азарта…
Ритм. Четкость бега. Ускорение.
Снова черный бок, побелевший от мыла. Чужое хриплое дыхание. Черные ноги, отбивающие нечеткий ритм. Черная морда в пене… И, чуть дальше, рыжая…
Быстрее. Четче.
Поворот.
Удары хлыста. Вновь ускорение.
Никого впереди.
Уже не управляю ритмом. Он правит мной… Крик и свист с трибун…
Жар солнца… Холодный ветер…
Забываю копытами касаться земли. В ритме. В скорости. В пене…
Не чувствую себя. Ветер… Перед глазами только солнце… Слепящее белое солнце…
Ветер. Солнце.

_________________
Истины нет, есть только мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 07:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Собственно - последний курс - это не мелочь по каманам тырить... Прошу прощения за "просторечность"...
^^""
Упала я там и пропала. Почти с концами...
Два диплома как-то, к сожалению, не дают большой вольности в распоряжении временем...
Но я постараюсь исправиться. ^^""

Новенькое есть.
Но - не лошадиное... Если вы за сию вольность меня не будете подвергать обширным репрессиям, то буду продолжать выкладывать и неконное тоже.




***
Свобода ветра. Сила земли. Энергия огня и солнца. Я.
Я боюсь тебя. Я убью тебя! Не приближайся!..
Подойдешь – я отбегу. Не угонишься. Не теряй время. Ведь я буду зорко за тобой следить. Не приближайся!..
Куда ушла моя мать? С тобой. Мои сородичи? С тобой! Я убью тебя!! Я боюсь тебя!..
Не приближайся! Ты видишь, какой я огромный! Ты видишь, какой я злой! Убью. Одним ударом.
Ты – мой страх. Ты – грозящая опасность. Ты тих и замедлен. Ты слаб, как трава, склоняющаяся под ураганным ветром. Но ты коварен. О да, я знаю, как ты зол и коварен. Не приближайся!
Ты умеешь ловить через расстояние. И время. Ты готовишь мне нежизнь и смерть. Я знаю. Нежизнь под тобой. Нежизнь в угоду тебе.
Поймал солнце. Запряг ветер и воду.
Но я убью тебя. Даже попав к тебе в руки. Не подходи.
Возможно, не сразу – ты мастерски умеешь укрощать. Но убью! Имей в виду! Убью!.. Одним своим существованием. Через зависть твоих сородичей.
Может быть, после своей смерти. Через других. Через солнце. Ветер. Воду!
Не подходи!
После своей смерти. Но убью! Тебя! Я!
© Ильг



***
Под древним холмом, на котором раскинулся старинный город, спит вечный зверь.
Сны зверя о людях. Людях выше и ниже. Людях раньше и позже.
Видения о лесах, что восставали из пепла, но превратились в золу. О каменных стенах, что окружали холм, но вновь рассыпались в пыль.
О любви. И войне.
О смерти. И выборе.
О страхе. И тишине.
И песне…
Но сон этот преходящ.
На всех четырех лапах зверя – золотые оковы. Они тают от горьких слез детей. В один из дней упадет последняя слезинка, которая окончательно растопит оковы.
И сон спадет.
Тогда холм дрогнет. И разойдется от ударов хвоста. Зверь выйдет. Встряхнется. Серая шерсть сменится золотой. А золотая – багровой.
И вокруг побегут змейки огня.
Змеи.
Голодные огненные многоголовые гидры.
Они будут пожирать камень. Пить металлы. Они будут глотать людей и животных. И вдыхать деревья.
То, что уцелеет после них, попадет под лапы вечного зверя. И все равно умрет.
Зверь будет идти долго. Очень долго. Для вечного нет времени и направления.
Идти и идти.
Пока шерсть вновь не станет серой, и усталые лапы не допустят тело на землю.
А когда он ляжет, вокруг лап его снова замкнутся золотые оковы. Но вечный зверь уже будет спать. А над ним вырастет новый холм.
© Ильг



Цель:идеал
По серой асфальтовой дороге бежит маленькая девочка. К груди она прижимает игрушку. Обычную игрушку со свалявшимся белесым мехом. Разобрать, что это за зверь сложно.
Девочка бежит, пока ее еще держат ноги. По дороге бежать легко. Бежать мимо проглядывающих сквозь тьму скелетов. Мимо умерших деревьев. Мимо обтянутых истлевающей кожей трупов животных и людей.
Мимо ржавеющих остовов машин.
Дорога чиста. Идеально чиста. Только шумный, непокорный ветер вместе со своим дружком - дождем иногда бросают пыль и воду на вычищенное сотнями щеток асфальтовое покрытие.
Девочка бежит. Мама просила ее не останавливаться. Ни за что не останавливаться! Ножки уже так устали... Но мама кричала: «Беги!». Она так кричала, после того, как их домик смели. Домик из веток и картона. Домик, который был так близко к Дороге…
Они – последние. Девочка и ее мама. Были. Теперь осталась только девочка.
Сейчас можно только тереть рукой глаза и смахивать горькие слезы. Идеально ровная дорога смеется и заставляет спотыкаться. До диких мест так далеко… А сзади приближаются они. Чуть слышно шипя колесами, идеально смазанными соединениями, шарнирами. Тихо, без слов. Как всегда.
Им не нужно спешить. Люди смертны. Все живое смертно. Только машинам все равно.
Соединенные единой целью. Единым разумом.
Идеал. Стерильность.
От живого так много проблем…
Убить все.
Цель: идеал.
Ни автомобилей, ни людей, ни животных. Ни деревьев, что бросают на асфальт свою листву. Ни износившихся машин.
Все, что вносит хаос - за обочину.
Только никак не справиться с непокорным ветром, что несет много пыли. И дождем, что льет воду. На идеальное асфальтовое покрытие дороги…
© Ильг




Закат
И еще один день позади.
Жаркий, знойный, плавящий, иссушающий. Летний...
Садящееся солнце. Закат. Всегда любил это зрелище, никогда не уставал им любоваться. Старение и умирание дня. Величественное, горькое и родное.
Сейчас вид, открывающийся мне, красивее во сто крат того, что я наблюдал много-много лет назад. Большое солнце. Яркое солнце. Перелив цветов на облаках. И под ними очертания города, что окрашиваются в кровяные тона. Все совсем не так, как тогда. Всего больше.
Когда-то солнце было менее жестоким... Оно было далеким и неживым. Взгляд светила был обращен на что-то совсем другое. Но однажды оно, будто, проснулось. И теперь практически неотрывно и внимательно смотрит на нас.
Теперь под его лучами все умирает. То, что и так не является живым.
Плавятся обломки асфальта. Тают. Как шоколад в детских руках.
Гнутся под тяжестью выгоревших вывесок и щитов железные стойки. И из зданий, как кости из изуродованных тел, торчит арматура. Стекол нет уже много лет. Может быть, осколки все еще лежат там, внизу. Мне не видно.
Бетон крошится, отваливается кусками, придавая зданиям вид, который делает их еще более похожими на мертвецов.
Вода. Я не знаю, что стало с реками и озерами. Возможно, они высохли. Но иногда в городе идет дождь. Мне видно из окна. Сильный, долгий ливень. Но он слишком редок для нынешнего времени. Вскоре после встречи с солнечными лучами осевшая влага испаряется.
Ливень. Это фактически последнее, что напоминает звуки прежней жизни. Когда приходит ливень, когда шумит дождь, когда гремит гром... Шум шуршащих по асфальту и стенам струй. Иногда - звонкий стук капель, разбивающихся о железные навесы. Или же приглушенная дробь дождя о множество зонтиков...
Зонтики, конечно, исчезли. Давно канули в никуда. И молнии теперь бьют слишком сильно и близко.
Завывание, гул ветра. Штормовой рев. Грохот. Бури, как последние доказательства, что жизнь еще не совсем умерла здесь. Демонстрация из последних сил. Попытки костного походить на живое. Редкие.
В остальное время меня окружает лишь тягостная тишина. И изучающее меня солнце.
Его краешек сейчас вот-вот закатится за горизонт.
Наступает долгожданная ночь. Жесткая, ледяная, сковывающая. Разрушающая то, что еще не убило солнце. Ночь, не приносящая облегчения.
Завтра будет новый рассвет, который теперь не похож на надежду, на образ возрождающейся жизни. А за ним - новый день в тишине и нежизни. И снова - закат - величественная, горькая, родная, знакомая смерть.
Окна выходят на запад. Каждый день - вечный и неизменный вид на закат.
Пока мои давно сухие кости не сожжет умирающее солнце или не разрушит холод ночи.
© Ильг

_________________
Истины нет, есть только мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 02:05 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Ильг писал(а):
Новенькое есть.
Но - не лошадиное... Если вы за сию вольность меня не будете подвергать обширным репрессиям, то буду продолжать выкладывать и неконное тоже.
Никаким репрессиям подвергать вас мы не будем. Выкладывайте произведения на любую тему. Чуть позже разберу то, что вы выложили сейчас.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 02:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-07, 22:07
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Никаким репрессиям подвергать вас мы не будем.

^^
Спасибо.

Цитата:
Чуть позже разберу то, что вы выложили сейчас.

Еще раз большое спасибо!
Я буду чрезвычайно признательна!

_________________
Истины нет, есть только мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB