Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 19-04, 06:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 11:29 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Пойти посмотреть-то можно. Просто нужно учитывать, что вербовочные механизмы там отлажены недурственно. А мне как-то Вера интереснее адекватной, чем отневзоренной.
А по поводу этого коня в серебристых яблоках- странно... Судя по описанию Тани, действительно очень эффектная лошадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:16 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Цитата:
Пойти посмотреть-то можно. Просто нужно учитывать, что вербовочные механизмы там отлажены недурственно. А мне как-то Вера интереснее адекватной, чем отневзоренной.

Нам остальным тоже. И не очень хочеться иметь(тьфу, тьфу, тьфу три раза через плечо чтобы не сбылось) чтобы она ввязалась в драку, или того еще хуже "приняла их веру"

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:16 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Не беспокойтесь за меня. У меня раньше было хобби - ходить по улицам и разговаривать с разными сектантами. Сейчас их на улицах что-то стало меньше. "А вы рассказывайте, рассказывайте, я послушаю". Известно, что на слух человек долго внимание не держит.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:51 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Mrs. John писал(а):
Не беспокойтесь за меня. У меня раньше было хобби - ходить по улицам и разговаривать с разными сектантами. Сейчас их на улицах что-то стало меньше. "А вы рассказывайте, рассказывайте, я послушаю". Известно, что на слух человек долго внимание не держит.


Привет тебе от меня. Я занималась тем же.
Вытащила из секты своего первого мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:02 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Ты герой, если тебе это удалось. Из какой секты?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:11 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Мне уже приходилось видеть, как нормальные адекватные люди на этом форуме превращались в зомбированных уродов.... :cry:

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:13 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Boglik - вот-вот, настоящий фашизм....

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:24 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Mrs. John, мормоны.
SudarRB, Валюш, а я вот до сих пор не могу понять механизма зоибирования. Ты-то это знаешь изнутри - я до сих пор не могу понять, на какой якорь они поймали тебя. Ты ведь не была ренегатом, играющим в двойную игру, правильно? Я не могу понять, что случилось с Мелиссандой, с той же Мамочкой...
То есть бывший садист - для меня там вполне объясним. ОТкровенный неудачник - тоже. Но хотя бы те, что я перечислила - это же совсем не та категория.
Вера, ничего что это здесь? Или лучше другую тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 15:59
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Прошу прощения за оффтоп, но таки стало интересно: что имеется в виду под "ходить по улицам и общаться с сектантами"? Идёшь по улице, видишь подозрительную личность, подходишь, начинаешь разговаривать - так, что ли? И как их распознавать - кто из секты, а кто нет? И в чём прикол? Не поняла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:45 
Не в сети
Берейтор
Берейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Este, да они сами подходят. Или их очень легко на это спровоцировать.
А прикол в том, что это очаровательное упражнение в риторике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:48 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Можно в этой теме.
Мне кажется, что помимо садистов и неудачников на эту удочку клюнули и люди, искренне поверившие в хорошую идею, в такую, какой она им самим виделась.
Este, "говорить с сектантами на улице" значит подходить к тем, кто занимается агитацией. Они стоят и раздают книги, журналы, просто вербуют, как промоутеры. У нас по району раньше таскались две свидетельницы Иеговы, возле МГУ постоянно ходят из какого-то союза молодежи и предлагают зайти к ним на лекцию.
Мормонов знаю. Читала "Книгу Мормона" на польском, только надолго меня не хватило: мыльная опера.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 15:59
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Yennefer, я определённо сегодня тормозззз. :roll: Как именно можно упражняться в риторике? Вот они тебе рассказывают-рассказывают, заманивают-заманивают, а ты слушаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:04 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Yennefer - не могу сказать за Ремизоу, Мамочку... Скажу за себя.
Я всё время была белой вороной: у нас в республике (за редким исключением) считается, что лошадь - тупая и ленивая скотина. её надо бить, чтобы получить от неё желаемое... Я сначала тоже была так воспитана и была такой. Потом когда у меня на руках вырос и прожил 7 лет Сударь, я поняла, что есть и другие методы, ен только хлыст. Я искала единомышленников, поддержку. Тем более, что последние годы у меня очень тяжёлые.... Я за эти последние 8 лет сделала в Минске 4 конюшни, 3 из которых функционируют до сих пор. И во всех их меня выживали - видишь ли, слишком мягкая, очеловечиваю лошадей... В зоопарке, например, считают что я - скандальная и истеричная особа. А представь себе, что мне - начальн6ику конного отделения - остаётся делать, если вся вода стекает в конюшню, кони стоят по путо в воде постоянно? или просто не кормлены (директор зоопарка ночью втихоря продал весь овёс), или его дружок (на зарплате!) отказывается косить траву на корм коням, а сена - нет? И все разговоры - бесполезны, ответ один: не сдохнут. Утром в "конюшню" входишь - лошади мокрые, от них пар идёт - душно. Никакой вентиляции. Потолок на 20 см выше их роста (1.5 м). ??? Вот я как дура и повелась на это разводилово.... особенно после его энциклопедии... Я плакала над всеми сериями - где от горя, где от счастья и гордости. Напримр, от гордости за тех же Пата Парелли, Силк Валентайн... Понимаешь??? И каковоже было моё удиволение, когда на моём завлении на меня с ярым обличением в адизме навалилась Наталья Ивановская - та самая, которая несколькими годами раньше чуть не ослепила мне Зёвушку, та самая, которая учила свою кобылу кусать всех коней, идущих по проходу (не важно, что они рванувшись вперёд топтали людей), учившая лягать других подходящих к ней лошадей на улице (не важно что рядом или сверху человек). И которая при свидетелях заявила, что бцде и дальше бить моего коня, если он посмеет тронуть её кобылу (та постоянно лезла к нему через перегородку и дразнила его).
Правда, пообщавшись с Елизаветой Макаровой и дав ей обещание не вступать в конфликты с Ивановской, я получила доступ к закрытому форуму. Боже, как я была счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но скоро это счастье стало уменьшаться - я увидела, что реальнось не соответсвовала моим мечтам и представлениям. :(( Слишком много лицеменрия, лжи, агрессивности.... Хотя во многом в отношении спорта и проката я с ними согласна: мне в жизни встречались такие существа, которых хотелось разорвать на части за их садизм к лошади: например, Мироненко (он сейчас теренром в Казахстане), Швабовская (в Москве, в Новом веке кажеться, есть и ещё несколько новых гитлеров). Через 2 месяца я поняла что мне там не место. Я заметила, что у меня самой потиху едет крыша - я, человек обычно спокойный, стараясь сдерживаться, вдруг стала очень агрессивной и раздражительной. Единственноен, что удерживало меня от ухода - переводы Пата Парелли, которые делала Мелиссандра (Татьяна Ремизова). Но увы - Бог судил иначе.
Впрочем, я не жалею.
А Парелли... Я уже нашла человека, который согласен стать переводчиком. Так что - не всё так плохо.

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:44 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Este писал(а):
Как именно можно упражняться в риторике? Вот они тебе рассказывают-рассказывают, заманивают-заманивают, а ты слушаешь...


Но ведь не все только слушают! Кто-то пытается возражать, аргументировать свое несогласие. Муж в свое время тоже пытался их наставлять на путь истинный. Я сперва тоже пыталась, но вскоре поняла, что бесполезно, лучше я просто послушаю.
Недавно в метро молодой человек ехал, на груди табличка: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней". Мормон, значит.

Кстати, Леша из "Альтернативы" внешне здорово смахивает на мормона.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:45 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Mrs. John писал(а):
Yennefer писал(а):
Не беспокойтесь за меня. У меня раньше было хобби - ходить по улицам и разговаривать с разными сектантами. Сейчас их на улицах что-то стало меньше. "А вы рассказывайте, рассказывайте, я послушаю". Известно, что на слух человек долго внимание не держит.

Привет тебе от меня. Я занималась тем же.
Вытащила из секты своего первого мужа.

Ба! да оказывается полфорума из секты! :ROFL:
Я из дело веры правда ходил давно, лет шесть назад. :crazy:
Цитата:
Yennefer - не могу сказать за Ремизоу, Мамочку... Скажу за себя.
Я всё время была белой вороной: у нас в республике (за редким исключением) считается, что лошадь - тупая и ленивая скотина. её надо бить, чтобы получить от неё желаемое... Я сначала тоже была так воспитана и была такой. Потом когда у меня на руках вырос и прожил 7 лет Сударь, я поняла, что есть и другие методы, ен только хлыст. Я искала единомышленников, поддержку. Тем более, что последние годы у меня очень тяжёлые.... Я за эти последние 8 лет сделала в Минске 4 конюшни, 3 из которых функционируют до сих пор. И во всех их меня выживали - видишь ли, слишком мягкая, очеловечиваю лошадей... В зоопарке, например, считают что я - скандальная и истеричная особа. А представь себе, что мне - начальн6ику конного отделения - остаётся делать, если вся вода стекает в конюшню, кони стоят по путо в воде постоянно? или просто не кормлены (директор зоопарка ночью втихоря продал весь овёс), или его дружок (на зарплате!) отказывается косить траву на корм коням, а сена - нет? И все разговоры - бесполезны, ответ один: не сдохнут. Утром в "конюшню" входишь - лошади мокрые, от них пар идёт - душно. Никакой вентиляции. Потолок на 20 см выше их роста (1.5 м). ??? Вот я как дура и повелась на это разводилово.... особенно после его энциклопедии... Я плакала над всеми сериями - где от горя, где от счастья и гордости. Напримр, от гордости за тех же Пата Парелли, Силк Валентайн... Понимаешь??? И каковоже было моё удиволение, когда на моём завлении на меня с ярым обличением в адизме навалилась Наталья Ивановская - та самая, которая несколькими годами раньше чуть не ослепила мне Зёвушку, та самая, которая учила свою кобылу кусать всех коней, идущих по проходу (не важно, что они рванувшись вперёд топтали людей), учившая лягать других подходящих к ней лошадей на улице (не важно что рядом или сверху человек). И которая при свидетелях заявила, что бцде и дальше бить моего коня, если он посмеет тронуть её кобылу (та постоянно лезла к нему через перегородку и дразнила его).
Правда, пообщавшись с Елизаветой Макаровой и дав ей обещание не вступать в конфликты с Ивановской, я получила доступ к закрытому форуму. Боже, как я была счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но скоро это счастье стало уменьшаться - я увидела, что реальнось не соответсвовала моим мечтам и представлениям. Sad( Слишком много лицеменрия, лжи, агрессивности.... Хотя во многом в отношении спорта и проката я с ними согласна: мне в жизни встречались такие существа, которых хотелось разорвать на части за их садизм к лошади: например, Мироненко (он сейчас теренром в Казахстане), Швабовская (в Москве, в Новом веке кажеться, есть и ещё несколько новых гитлеров). Через 2 месяца я поняла что мне там не место. Я заметила, что у меня самой потиху едет крыша - я, человек обычно спокойный, стараясь сдерживаться, вдруг стала очень агрессивной и раздражительной. Единственноен, что удерживало меня от ухода - переводы Пата Парелли, которые делала Мелиссандра (Татьяна Ремизова). Но увы - Бог судил иначе.
Впрочем, я не жалею.
А Парелли... Я уже нашла человека, который согласен стать переводчиком. Так что - не всё так плохо.


У меня сложилось такое мнение, что перейти на сторону От Эколя вам "помогли" проблемы на конюшни.
Если у меня все плохо, лошади голодные, больные, с потертой холкой да к тому же еще они хромают.
А тренер заставляет меня ездить верхом, делать галоп и прыгать.
Из-за рта кровь - и все равно заставляет перепрыгивать жерди.
При таком отношении неудивительно, что люди толпой бегут к Невзорову, дабы найти у его жесткую, ничем не ограненую сектанскую свободы человека и лошади.
С одним условием, что ты должен ненавидить конный спорт, и презирать спортсменов.
А если дать хорошие условия простоя и проката, то такой фильм покажеться тебе полной чушью. После которой будешь недоуменно ходить по квартире и восклицать, что бывают же идиоты, которые ведуться на это безрассудную агитацию.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB