Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 17:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-11, 16:41 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Вот наконец-то и я решила завести в Райтере свой дневничок. Если вы не против, тут будет и немного оффтопа, т.е. я буду описывать не только тренировки\соревнования, но и часть своей "простой" жизни. Хотя многие уже слышали о моем появлении в конном спорте, повторю все и здесь :smile: ....

История жизни или как всё началось :smile: .
В один прекрасный солнечный день, а именно 26 сентября на свет появилась я (на самом деле это был не день, а ночь\утро 26 сентября, поэтому солнца на небе явно не было :P , но день все же был прекрасный, т.к родилася Я ). Родилась я в городе Вильнюсе, где и жила до 3-ех лет, даже не подозревая, что в этом мире живут не только коты, собачки, хомячки, черепашки и прочие милые существа, но и самые важные для меня сейчас существа - лошади. Года в три, я стала жить у бабушки (под Калининградом) и там у её соседа увидела коняшку - это был какой-то тяжеловоз, но мне и он очень понравился, даже больше чем их собачка. Поэтому в свободное время я приходила и кормила коняшку яблоками, но естественно, кататься даже не собиралась!!! Когда мне исполнилось лет пять, я приехала жить в Литву (бабушка живет под Калининградом, а родители жили и живут в Литве) и тут я забыла лошадок, но ненадолго, вскоре я вспомнила их, а случилось это во время нашей с родителями поездки в Анталию. Там была конная ферма и нас, детей, туда повезли. !!! Там я познакомилась с лошадкой серой масти (клички не помню) и мне дали на ней покататься (правда тока шагом, но я в то время про рысь и не знала)!!!! Я была в диком восторге!!! После этой поездки еще пару раз каталась, но только шагом, но меня стало тянуть к этим созданиям!!!
В 12 лет, я попала на конюшню и стала учиться ВЕ. Первой моей лошадкой стала кобылка (кажется гановерской породы) Лира. Очень спокойная, милая лошадка. Помогала мне во всем, старалась не уронить меня (в чем приуспевала) и я не разу не упала. Когда я впервые на нее села и "проехалась" рысью, папа сказал маме, что я на конюшню больше не вернусь (уж больно испуганной я выглядела, он и подумал, что кататься я не захочу :ROFL: )), но прогадал!!! И я пришла на 2-ую тренировку!!! С тех пор я стала ходить на конюшню и кататься на Лирочке.
В один солнечный день, во время тренировки Лира стала носиться, как сумасшедшая (хотя оказалось, что это был галоп, но я тогда не знала, что это за зверь такой :roll: ), успевая при этом брыкаться, ей это было несвойственно. Тренер сразу остановила ее и сказала мне слезть, а сама стала ее гонять на корде. Тут Лира спотыкнулась и чуть не упала, все это повторилось, тренер позвала еще одного тренера, они стали смотреть и думать, что случилось. Оба остались встревоженны и недовольны, и тренер увела Лиру. Через неделю ее усыпили... После этого мне дали Рамзиса - гнедого, 6-ти или 7-еми летнего жеребца, а забыли предупредить, что он за любой кобылой носиться, и отпустили пошагать без корды, а в это время на мое несчастье, девушка каталась на молодой кобылке по кличке Пуга (на русс.яз - Метель) она была даже не серой, а чисто белой, ну, а Рамзис зная, что я - новичок, потащил меня к кобылке. Ну и что я могла сделать??? Ничего!!! Поэтому и тащил. Правда тренер и девчонка почти сразу мне помогли, и я не успела с него свалиться!!!
Но больше всего мне нравился его пофигизм к вещам. Если он щел и вдруг решал, что ему надо постоять, то не тренер, ни хлыст, ни бичь не могли сдвинуть его с места!!! В один зимний день, во время тренировки, такое и случилось, Рамзис встал, и сделал вид, что его НЕРЕАЛЬНО интересуют снежинки, а когда тренер стала его наказывать посмотрел на снежинки еще разок, и резко перешел в галоп, как бы говоря при этом: "Э нет, хозяйка, эта белая вешь очень опасна!!! Она может укусить меня или, что еще хуже, я подскользнусь и упаду!!! Вот будешь потом плакать!!!" (хотя мы были в манеже).
Еще его любимой игрой было "не дай себя расседлать", он ходил кругами по стойлу, вертелся, в общем делал все, чтобы мне помешать. Вот так я мучилась где-то 5 месяцев, а потом, в один прекрасный день, тренер сказала, что конюшня закрывается и это мой последний раз. Придя домой, я долго плакала, т.к думала, что это лучшая конюшня!!!! А потом перешла на полицейскую конюшню и нашла там Лорету (тренера), познакомилась с ее коняшками (о которых и пишу \ буду писать).
Сейчас я уже занимаюсь выездкой, выступаю на соревнованиях. С Лоретой мы "сотрудничаем"уже 3 года и менять тренера я не собираюсь. Этим летом собираюсь стать ЧВ (как гордо звучит это слово :grin: ), тренер сказала, что с лета будем стараться выступать очень часто, а не как сейчас 2-3 р. в год, особенно, если у меня будет конь, тк ее кони по ее мнению не очень подходят. В этом я с ней согласна и думаю, что эта тема в моем дневнике будет подниматься не раз из-за некоторых событий :oops: .


Последний раз редактировалось Валерия 08-01, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 16:44 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Закину фоточки и описание коней Лореты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кличка-Ландро
Порода-Латвийский теплокровный
Возраст-6 лет
Рост-170-172
Масть-гнедой
Характер-милый со "своими" и то,даже с ними под седлом иногда отвратительно ведет себя :mani .Если на него сядет тот,кто намного слабее его морально и физически,ничего делать не будет,ну,может пошагает,и то не всегда.Зато у него сказочные алюры,как будто на диване очень удобном сидишь :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение-я на Лео
Изображение-тоже мы :mrgreen:
Изображение-опять же мы :lol: :cool:
Кличка-Лео
Порода-Латвийский теплокровный
Возраст-6 лет
Рост-175см
Масть-гнедой
Характер-милое дитя,обожает облизывать людей(нзн,как других,но меня облизывает все время).Его работа зависит от всадника.Умеешь работать и справляться с ним-получишь надежного друга и сотрудника\помошника(особенно на соревнованиях) :love .Самый мой любимый конь(по словам тренера-это взаимно).С ним приятно и просто пообщаться и поработать

Изображение
Изображение
Изображение-с тренером
Изображение
Кличка-Прометей(Prometejas)
Порода-Ганновер
Возраст-8 или 9 лет
Рост-166см
Масть-вороной
Характер-Мой первый коник,старался мне неопытной помочь ;) Пофигист,каких мало.На нем работают новички,ну и под выездку молодым(11-13 лет) его дает наша тренер.Оживляется лишь на пастбище и в лесу,вот там уже еле остановишь.Вообще,милый,хороший конь :)

Изображение
Изображение-это он на соревнованиях до покупки Лоретой,так что всадница тоже не Лоретина :grin:
Изображение-все те же соревнования,все те же Алиция и Наглис
Кличка-Naglis
Порода-Тракенен
Возвраст-8 лет
Рост-176-178,точно не скажу
Масть-рыжий?
Характер-довольно милый конь,не любит сахар :smile: ,но с удовольствием лопает яблоки.Когда ему было пол.года,хозяева из-за незнания держали его все время в деннике,поэтому у него неправильные ноги.Когда ему стало 2 года,его продали,и до 7-7.5 лет он пробыл у одного хозяина.Затем его купила Лорета.

Еще у Лореты есть 4 коня(не считая этих), Сафари-1.5 года,Саулуте-мама Сафари,Соренто(или Сантьяго,точно не помню :oops: )-0.5 года(мама Саулуте :smile: ) и Монами.Соренто,Сафари и Саулуте живут на деревне,Сафари скоро привезут к нам :smile: .Монами сфоткаю и опишу в следующий раз,тк ее привезли к нам недавно и я ее еще не знаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:26 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Так класива! :ROFL: Я тоже хачу заниматься выездкой! :grin:
Хотя мечты-мечтами...
Так, что было с Лирой? Из-за чего ее усыпили? :smile:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:33 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Valerija писал(а):
Кличка-Naglis
Порода-Тракенен
Возвраст-8 лет
Рост-176-178,точно не скажу
Масть-рыжий?


Гнедой.

Монами я бы назвала Манодраугас, это оригинальней.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:52 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
О, так Вы тоже бывали в наших краях!
Очень хочу почитать про выездковые премудрости :roll: .

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:19 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Boglik
А что мешает в выездку податься? :wink: :ROFL: Что с Лирой - не знаю, в то время, когда ее усыпляли я в конном спорте была максимум 2 месяца, и о болезнях еще ничего не слышала. Могу сказать только одно, произошло это за 2 дня, те очень неожиданно для всех.
Mrs. John
спасибо за правельное название масти :smile: Монами я бы тоже назвала Манодраугас, тк такая редкая и красивая кличка не очень подходит этому мелкому мохнатому существу :smile: .Что уж поделаешь, как ее назвали, так и буду называть
БЕРЕСТА
Можно на ты :smile:. В ваших краях бывала и не раз :smile: да и сейчас еще бываю, правда, реже.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:25 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
У нас нет школы :cry: и тренеров.
Не наш вид.
Максимум чем могу заняться это конкуром и троеборьем... :roll:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:38 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Так в троеборье есть манежная езда. Это конечно довольно далеко от настоящей выездки, но все же ее часть :wink: :smile:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 17:15 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Гы)) если хочу заняться выездкой, надо пойти в троеборье)) :grin: заодно и кросс пройду, и прыгать научусь...А выездку две минуты юуду делать. Подошел, остановился, осадил назад. Поклонился, и вперед, через барьеры :grin:
Не, Лер.
Тогда мне надо ехать в другой город. :Search:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 19:44 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Вчера ездила на конюшню, получилось, что не в свой день :oops: . Приехала, почистила Лео, поседлала и повела на тренировку. Манеж был почти пустой, и даже не смотря на температуру, настроение было замечательное :smile: . Пока была первая рысь, те разминка, Лорета с ученицами отсутствовали, тк расседловывали других коней. Лео был умницей, видимо, чувствовал, что на нем сидит больная во всех смыслах. В манеж все приходили люди и к началу второй рыси манеж был почти полон народу и коней.
Как я люблю дни, когда в манеже ездят те, кто занимается выездкой. Все эти люди так прекрасно понимают, как важно каждое движение при исполнении элемента и стараются помочь. Благодаря им я смогла поделать принимания, езду плечом внутрь и даже порысить вдоль стенки прибавленной рысью. Что самое удивительное, заяц понимал, что все "свои", те выездюки :ROFL: , и только один раз попытался со мной поссориться. Правда, после пинка под зад :grin: (шутка, я его не пинала), успокоился и дальше делал все замечательно. Под конец 2-ой рыси пришла Лорета, посмотрела нашу рысь, узнала, что у меня температура и была настроена ссадить меня с коня. Тут я ей напомнила о том случае, когда у нее в 16 лет была температура 40 и она поехала выступать :smile: . На этом спор закончился и я начала галоп. К моменту галопа манеж заполнили полностью, те привели еще и коней, которых надо гонять на корде, поэтому галопировала я по непонятной траектории :grin: . Зато поделала всяческие элементы на голопе, те менка ног :smile: , вольты и т.п. После галопа отшагала Лео мин. 15 и повела в денник.
После того, как расседлала Лео, вернулась к Лорете в предманежное помещение (это такой корридорчик, через который люди попадают в раздевалки\манеж\душ\туалеты), и мы стали общаться с нашей компанией конников, сидя на диване и попивая кофе\каппучино\ :smile: (у нас стоит кофейный аппарат, так что выбор напитков велик). Хотелось еще и покушать, и тут, прямо как по заказу к нам приехали Урте и Александра Сысоева поработать коня, а у них в машине была куча яблок. Я, моя тренер, Урте и Сандра, болтая о конях и всякой всячине эту кучу слопали :smile:, к этому времени в манеже стало мало народу и все, кто еще не отработал коней (те Урте, Сандра и Лорета), пошли их седлать, а я поехала домой :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 10:22 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Valerija!!
Цитата:
Что самое удивительное,заяц понимал,что все "свои",те выездюки

Лера!!!! Кусаться буду!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Закрябала чес слово, откуда такие слова? Че за выездюки? Выездюк-Пи*к.
Ну нехорошо! :evil: :mad:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:21 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Boglik
Ну чем тебе так это не нравится? Мне как раз слово выездюк нравится, плюс как назвать того, кто занимается выездкой? :wink:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:26 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 11-08, 09:46
Сообщения: 192
Boglik писал(а):
У нас нет школы :cry: и тренеров.
Не наш вид.
Максимум чем могу заняться это конкуром и троеборьем... :roll:

Не правда у вас ещё есть ипподром и можно начать жокейскую карьеру или стать наездником это тоже спорт. :P

_________________
А потом пришёл Гендальф и тут такое началось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 17:05 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Заняться можно, но это столько денег угрохать... :bad: :bad:
жокеев, нет у нас жокейскйо школы, а наездником запросто :smile:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 23:46 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Сегодня снова поехала на конюшню. У себя дома наконец-то нашла шпоры, так что работала в них. Какой Лео умничка, если грамотно работать шпорами (а не одна Лорета, но и пара судей-тренеров подтверждали, что работаю ими нормально), то вся работа получается лучше и качественнее. Рысь, принимания, езду плечом внутрь, полупируэты - все было изумительно. Слава Богу, я перестала "цеплять" коня шпорами, отучилась :smile: . Даже менки ног на галопе поделали, неплохо совсем. Буду скоро коню учить делать менку ног без перехода в рысь, все же ему 6 лет - пора бы :smile:. Погаллопировали прибавленым галопом, затем собраным и очень сокращенным, чтобы конь понимал, что переходы должны быть очень четкими. Потом кто-то громко хлопнул дверью и все кони понесли. Удивительно, но я снова же нормально держала ноги и притом умудрялась не "цеплять" коню шпорами, поэтому остановила его очень быстро. После мучений на галопе Лео был мокрый, поэтому отшагивала его около 20мин. Затем повела в денник. Вернулась в манеж, пришли Сандра и Урте и мы снова устроили чаепитие (тока яблоки в этот раз были мои :grin: ). Вот так я провела свой день на конюшне :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB