Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 19-04, 00:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 18:39 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Так картинки и в интернете найти можно :wink: Или тебя наши литовские спортсмены очень интерисуют??Тогда пару фот могу вкинуть в свой дневник с описанием их некоторых заслуг :wink:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 18:45 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Кидай, будет интересно почитать,
но в книжном материале вкуснее(с):grin:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 18:51 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Boglik
:ROFL:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:16 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Вчера была на конюшне, хоть что-то хорошее за последнее время. Я нереально устала за этот год, зачоты, подготовка к эгзаменам, дни протекают незаметно. Кажется, учебный год только начался, а уже подходит его конец.
Мне повезло (или не очень) и передо мной на Лео занималась одна девочка. Радует то, что он был подготовлен, а то я была бы не в состоянии его почистить\поседлать. Мало того, что я морально истощена, у меня еще была температура 37,6. Поэтому, пока коню седлали, я сидела, пила кофе и разговаривала с тренером. Оказывается, у Лореты похожее состояние. Мы решили взять с ней перерыв и на какие-либо выходные уехать вдвоем отдохнуть.
Странно, чем больше приближаюсь к исполнению своей мечты, тем меньше у меня радости. Не знаю, почему так. Маму, папу, родственников мои достижения в учебе и многом другом радуют, меня уже нет. Хотя нет, все-таки, где-то в глубине души, меня все это радует. У меня уже просто нет сил так жить, все мои будни очень похожи и почти все время в них занимает учеба: утро-завтрак-школа-обед-домашняя работа (включая задания репетиторов) -репетитор-дом-ужин-свободное время (чтение книг, интернет (макс. 2 часа)) -сон (т.к вставать надо рано). Я понимаю, что это надо мне, т.к я хочу достичь большего, чем мои родители, хочу сделать так, чтобы смогла открыть собственную конюшню. Для этого надо работать, сейчас, завтра, всю жизнь. Я устала. Ладно, пора заканчивать эти сопли и переходить к рассказу о тренировке.
Не понимаю, почему на Лео сажают слабеньких. После той девушки половина тренировки ушла на восстановку коня и его послушания. Затем поработала над такими элементами, как принимание, осаживание, остановка, прибавленные рысь и шаг, езда плечом внутрь. Затем шел галоп. Есть у Лео одна особенность, если тот, кто катался (не могу такую езду назвать по-другому) на нем, не поднял галоп, следующий всадник, должен доказать ему, кто есть главный, иначе галопа не будет. Так случилось и в этот раз. Подъем в галоп, Лео начал козлить, использовала шпору для более сильного посыла, еще один козел. Знаю, что работать он уже не хотел, но не могу же я ему спустить такое с рук (точнее, с копыт :grin: ), поэтому коня получил по первое число. После этого, принимания и прибавки на галопе были просто замечательными. Поучила Лео менке ног, пару раз получилось. На том кончила тренировку, слезла и стала шагать с конем. Довела до конца манежа, а там лежит прозрачная пленка, иммитирующая воду, из-за нее, мы не могли работать в конце манежа. Попыталась приучить Лео к ней. Вроде вышло, коня даже через нее стал переходить. Т.к добилась своего, да и отшагивала коня уже 10-15 мин, повела его в денник. Расседлала, привела в порядок аммуницию, хотела помочь Лорете, но она отправила меня домой.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:30 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
А между прочим, это практически у всех и всегда. Мечтаешь, стремишься к чему-то, кажется, ну вот, достиг, счастье-то какое. А радости нет. Слишком много сил ушло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:35 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Скорее всего. Может, после маленького отдыха, я посмотрю на все совсем по-другому, наконец-то порадуюсь :smile: . Хотя, достигнута только одна часть моей мечты, до достижения другой еще надо проделать кучу работы :smile:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 12:28 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
У меня так же было...до недавнего времени.
Надо стимул. :smile:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:26 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Так, заметила, что давненько не выставляла фоток, это надо будет исправить :smile: . Вчера нашла видео тренировки за дня 3 до соревнований. Мне непонятно, как я судьи дали мне 4 место? В седле прыгаю (как мешок с г*вном), руки не там, где надо :evil: . Сейчас такого нету. Решила теперь хотя бы раз в год делать такие видео, чтобы видеть, как изменяется моя посадка.
На конюшне была тоже вчера. Коня седлать пришлось мне, впрочем, это не проблема. Пришла в манеж, тренер сказала, что уйдет помочь седлать еще одного коня. Все, как всегда. Разминка прошла хорошо, коня опускает голову, вот бы еще прибавку нормальную делать стал. Ну да ладно, этого я тоже добьюсь. Вообще, коня вчера молодцом был. Почему, когда коня молодец, манеж бывает занят гоняемыми на корде конями? Следовательно, никаких элементов, кроме осаживания, вольтиков и разных переходов делать я не могла.
Ко времени галопа в манеже на пару минут стало свободнее, чем я воспользовалась и стала делать прибавку на галопе, а затем пару раз успела попробовать поделать менку ног. Вроде, неплохо, и тренер довольна. Пошагала коня, одела попоны и повела в денник. Расседлала и поехала домой :smile:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:01 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
И все? :wink: А где незабываемые ощущения типа: ах! какой у меня конь крутой! я супер, он супер, все супер!!!
Не обижайся, но ощущение, будто робот писал. :oops:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:47 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Саш, я не могу сказать, что конь супер, т.к не все идеально :smile: , где-то он старается, где-то надо подгонять его пинками. Себя супер я тоже назвать не могу, т.к думаю, что даже Анки Ван Грунсвен и Изабель Верт о себе такого не говорят. Следовательно, если скажу себе такое, получится, что считаю себя выше и лучше их, а это неправда, мне еще многому надо учиться, многое исправлять :wink: . Насчет незабываемых ощущений... откуда им взяться, я ж, не в поле\лес выехала и поскакала галопом с кем-нибудь наперегонки (а, кстати, классно было бы... солнце светит, ветер в волосах :grin: , конь свободно бежит... такого не было с прошлого лета, т.е с лета 2005 года, летом 2006 (этим) я уже ни разу не была в лесу, лишь на нашем плацу схемы ездила, но это совсем не то :roll: ), т.е у меня все время довольно напряженная работа над собой и конем. Даже когда приезжаю поработать коней вместо тренера, ни разу не отдыхала. Иногда просила одну из тренеров-берейторов (если она на конюшне была и гоняла коня на корде), посмотреть какие-то мои элементы\прокомментировать, либо сама в зеркало смотрела, на движения коня. В общем, работа у нас, выездюков :grin: , монотонная, лишенная эмоций. Приедь (хммм, я знаю, что не приедешь :ROFL: ) как-нибудь к нам на конюшню, когда работают одни выездюки :grin: и увидишь, что все выполняют какие-то элементы, никто не отдыхает и все работают без эмоций, т.к эмоции лишь мешают. После тренировки мы можем хвалить, обнимать, целовать коней, до-тоже, а во время хвалить их можно лишь за хорошо сделанный элемент и то, чаще поглаживанием. Контакт поддерживается за счет шенкеля, движений, потому, что ведь не будешь ты на соревнованиях хлопать коня по шее и рассказывать ему, какой он умница :oops: за выполненный им элемент. Хотя пока делаю разминку, разговариваю с ним, во время элементов стараюсь этого не делать.
В общем, это я к тому, что нету этих незабываемых ощущений. Они бывают, когда делаешь что-то новое, необычное :smile: . Ты подожди лета (даже если я не стану ЧВ) и в дневнике моем прочитаешь кучу интересных отчетов о том, как я ездила на соревнования, как пасла коней :smile: (если повезет - купалась с ними), как ездила в Палангу (наш курорт), брала прокатного коня и по берегу моря носилась галопом :grin: и тому подобные вещи.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:41 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Цитата:
Контакт поддерживается за счет шенкеля,движений,потому,что ведь не будешь ты на соревнованиях хлопать коня по шее и рассказывать ему,какой он умница
Код:
А почему нет?  :wink: Надо хвалить, надо! Если он вдруг покакать захочет на соревнованиях или пописать?
Свободу лошадям! Даешь свободно испражнятся!  :ROFL:  :ROFL:
Кстати, можно подкинуть такую идею "забору", может воспользуются.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:00 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Если я начну хвалить коня за каждый проделанный элемент во время выступления, то будь уверен, что спАрЦменкой мне не стать, все время либо балы снижать сильно будут, либо дисквалифицируют :ROFL: :wink: Идею можешь подкидывать "забору", с ссылкой на мой днев, я тогда у них тоже знаменитостью стану :ROFL:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:19 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Угу, и новые посты - Спасибо Boglik'y часть 2! :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:21 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Ну, новые посты, я стирать буду :smile: а Boglik'y потом за такое по голове потом надаю (если доберусь) :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:19 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Лера, привет!
Ну как, прошла хандра?
Ничё, ничё, такое бывает. Мне вот тоже стало казаться последнее время, что жизнь моя скучна и однообразна... Что трачу время зря, ничего полезного не делаю... Перестала читать, рисовать, фотографировать.
Но на каникулах понабралась новых впечатлений и сил, сходила на слёт наших местных фотографов, кое с кем познакомилась... И теперь знаю, что дальше делать.
Конечно, иногда охота сопли распустить... Но я потом думаю: блин, мне ли ныть? У меня же всё нормально - родители, друзья, всё для творчества и собственного развития есть, кони и т.д
И потом, как никак, но в жизни происходят перемены.
:wink:

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB