Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 10:47 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
falk, возможно, в вашем деннике стены корявые относительно. У меня в комнате они тоже не прямые, но штукатуренные и оттолкнуться от них будет невозможно. У меня пара кадров на пленке осталась, а я ее добить хочу. Если хотите, сфотографирую по-настоящему корявую стену :grin: . А если на словах, то это сложенные вместе самые обычные булыжники разных размеров, переложенные землей. Постепенно камни выпадают. Угадайте с чьей помощью. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:19 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Приезжала я вчера на конюшню, на коня до меня тренер посадила одну девушку, чему я не сильно обрадовалась. На галопе Лео такое вытворял с Агне, что у меня зачесались руки дать обоим под зад :grin: , ей - чтобы не позволяла ему такого вытворять, ему - чтобы такого не вытворял. После Агне на коню села я. Начало было совсем неплохим, тока Лео хотел показать кто в доме хозяин. Убедила его, что хозяин явно не он :grin: . Почему-то вчера под жилетку я одела легкую кофточку (а не флисовую, которую одеваю зимой), поэтому первая рысь прошла у меня в куртке. После первой рыси на шагу походили плечом внутрь (правда за него пришлось побороться, тк конь делает только правильное постановление, а с головой у него полный беспорядок), в конце-концов я добилась нормального плеча внутрь. Также поделали полупируэты на шагу и подняли рысь. Нравится мне его прибавленная рысь, так хорошо задом работает :Rose: , после прибавленной рыси поделали принимания и поездили плечом внутрь, которое в этот раз было совсем хорошим :smile: . Галоп был как всегда, с одной лишь разницей, пыталась учить коню менке ног в воздухе, пока что безрезультатно, хотя раз он все-таки менку ног сделал :smile: . После галопа мы пошагали около 20 мин и я повела Лео в денник, расседлала его, потерла сеном и ушла назад в манеж. В манеже Лорета разговаривала про карнавал, ес-сно, меня ввели в курс дела и предложили стартовать в паре с Алицией. К сожалению, карнавал назначили на 27 декабря, а к этому времени меня не будет в Литве. Зато я успею отстартовать на простых соревнованиях, чему тоже очень рада :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:46 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
В пятницу в школе поздравляли друг друга с наступающим Рождеством и Новым Годом. Неожиданно для себя поняла, что не хочу в этом году сдавать экзамены и покидать 10 класс. Да, я понимаю, что после 10 класса у меня будет еще 2 года, чтобы наслаждаться общением с одноклассниками, но ведь не со всеми. Некоторые после 10 класса уйдут в ПТУ и тому подобные заведения, остальные выберут себе профиль (реальный или гуманитарный) и наши пути со многими разойдутся :cry: . Как бы я не ссорилась с одноклассниками, я все больше понимаю, что они мне стали дороги за все эти годы, я не хочу их терять.
Все больше понимаю учителей. На уроке математики Татьяна Ивановна(учительница математики) произнесла такую красивую речь - пожелание в честь наступающих праздников, что я не сдержалась и заплакала прямо на уроке. Она сказала то, что давно волновало меня. Осталась после урока поговорить с ней. Узнала, что она наконец-то довольна мной. Она сказала, что прежняя Лера начинает возвращаться и что ее это очень радует. Это радует всех... Потом был литовский, учительница по литовскому тоже произнесла замечательную речь, заставившую меня о многом задуматься.
Тем же вечером была на конюшне. Не хочу описывать тренировку, т.к они все у меня почти одинаковые. Почти два часа обсуждала с Лоретой (тренером) свои планы, проблемы, взгляды на жизнь. Все больше понимаю, что не смогу от нее уйти, т.к нас связывают не только кони. Давно заметила, что для Лореты я являюсь не менее важным человеком, чем она для меня. Мы о многом разговариваем, она мне во многом помогает, не представляю, что бы делала без нее.
Сегодня Рождество. Думали с Лоретой вдвоем собраться на конюшне около 8 вечера и отработать всех ее коней, а потом сесть в манеже или возле денников коней и пить чай да разговаривать. К сожалению, у Лоретиного сына недавно был приступ эпилепсии и его недавно выписали, так что наши планы развалились. Лорета повезла сына к отцу в деревню, а я буду работать коней одна. Хотя сомневаюсь, что буду одна, тк на конюшне все равно будет пара конюхов-берейторов, смогу поболтать с ними.
Давно замечаю, что в Рождество приходят мысли о жизни и прочих вещах. Пару часов назад составила планы на будущее и результаты этого года. Если сказать честно, я не слишком довольна уходящим годом. Слишком много глупых поступков я совершила. Радует одно, я наконец-то смогла признаться себе в этом, а это уже немаловажный шаг. Под конец года стала исправлять все свои ошибки и это получается. Больше всего это радует маму и папу, а следовательно, и меня :smile: . Значит, я иду по правильному пути, живу, а не проживаю жизнь зря. Конечно же, я дура, что учусь на своих, а не на чужих ошибках, но я учусь... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:00 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Все люди делятся на три категории. Умные люди учатся на чужих ошибках, обычные - на своих, а дураки не учатся совсем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:05 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Приятно, что хотя бы не к дуракам отношусь :smile: . В чем-то я учусь на чужих ошибках, но в основном, на своих.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:12 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Чужие ошибки меня мало чему учат. К несчастью.
Я тоже всегда подвожу итог года. И раздумываю над тем, что дальше.

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 11:55 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Изображение
Поздравляю с Новым Годом. Удачи и счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:30 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Лерка! С новым годом! Счатья тебе, любви и терпения! :foreve:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:37 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
К сожалению, каникулы закончились. Время пролетело незаметно, надеюсь, до следующих каникул оно так же пролетит :smile: . В школе все отлично, так приятно встретить одноклассников (хоть мы не виделись всего 2 недели) и даже некоторых учителей. Пожалуй, об этом много писать не буду - это уже лишнее.
Сейчас в кратце опишу события на конюшне, а потом уже по пунктам и намного больше :smile: .
*Начала учить Лео приниманиям на галопе.
*Так же это же толстое чудо пытаюсь учить менке ног
*Пытаемся делать осаживания
*Ставим каваллетти так, чтобы через них коня бегал пассажем :smile:

Принимания на галопе у него получаются все лучше и лучше, меня это радует. Договорились с тренером, что она попытается сделать так, чтобы я выступила на Зимнем Чемпионате Литвы :Bravo: , поэтому я довольно спешно учу Лео новым элементам. Не понимаю, почему этому коня должна учить я? С одной стороны, я рада, т.к буду знать, как всему этому научить своего (будущего) коня. С другой стороны, тренер тоже могла бы этим всем заняться. Радует одно, Лео действительно старается и у него получается совсем даже неплохо.
Менка ног в воздухе получается от раза к разу. Многого и не требую, ведь мучаю коню этим только с пятницы. Успехи в этом деле заметны.
Осаживаниям стала учить Лео лишь сегодня. Удивило, что раз на 5-ый, он стал все прекрасно делать. Умничка, а не конь, чуть закрепили знания. Больше такой "глупостью" его не мучала, продолжу обучение завтра.
Самое смешное - это езда через каваллетти. Конь не понимает, что за странную рысь от него хотят, но старается понять. Хоть это радует, большего пока не требуем.
Остальное в тренировках не отличается, делаем принимания, ездим плечом внутрь, делаем полупируэты на шагу, т.е все по прежнему.

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 12:02 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
С прошедшими праздниками, Валерия.
Не ваше ли, случайно, желание написано в новогоднем номере журнала "My Horse"?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:55 
Не в сети
Конкурист
Конкурист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 15:57
Сообщения: 321
Цитата:
Не понимаю,почему этому коня должна учить я?С одной стороны,я рада,т.к буду знать,как всему этому научить своего(будущего) коня.С другой стороны,тренер тоже могла бы этим всем заняться.Радует одно,Лео действительно старается и у него получается совсем даже неплохо.

Наверное, нет надобности, если у тебя всё и так прекрасно получается.

А когда Чемпионат?

_________________
Скорее пой,
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой,
Если ты не успеешь,
Его подберет кто-то другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:51 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Mrs. John
Спасибо. Да, желание мое. Очень хотела бы весь этот журнал прочитать, но, к сожалению, это пока невозможно.

БЕРЕСТА
Чемпионат будет весной, в конце марта-начале апреля. Точную дату еще никто не знает :oops:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:55 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Валерия, сегодня я буду в конном магазине, а в скором времени собираюсь идти на почту отправлять посылку. Если хотите, сбросьте мне в личку ваш полный почтовый адрес.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:12 
Не в сети
<b style=color:green>Dressage Addict</b>
<b style=colorgreen>Dressage Addict</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Вильнюс,Литва
Valerija Ždankina
Nugalėtojų g.49
Vilnius,LT 10105

буду очень благодарна :Rose:

_________________
Если человека всё устраивает,то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать.(с)В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:41 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Спасибо. Улица Победы?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB