Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-03, 15:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сударь - это надежда лошадей
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:00 
Скажите пожалуйста, какой диагноз у коня? Очень хочется узнать у Вас, профессионалов.... :oops:
А то я тем лохам на ЧП не верю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:45 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 11-08, 09:46
Сообщения: 192
После данных вскрытия проведённого доктором диагноз у коня
На вскрытии - обширный некроз слизистой ампулы прямой кишки. Атония кишечника. Непроходимость кишечника в нижних
отделах. Гипертрофия (значительная) обоих желудочков.Значительное замещение легочной ткани соеденительной (до 70 %).

Сие означает что у коня была нелеченная пневмония причем не леченная из-за неправильного диагноза - эмфизема и коня пердидущий ветеринар антибиотиками не лечил. соответсвенно развилась стадия опеченения но это только ухудшало работу сердца не не стало причиной гибели коня.
Я проводила вет обследование коня в июне и обнаружила при аускультациии аритмию сердца, ритм скачущего галопа и шумы указывающие на застой в малом круге кровообращения. Коробчатого звука и наличия изличнего воздуха в легких ( признак эмфиземы) не было ни тогда ни обнаружено было при вскрытии как видно из акта вскрытия. Так что эмфиземой конь не страдал. Эт раз.

Два:
Конь не мог помочится принимал позу но моча не шла. Перистальтика была нормальная и кал отходил. Валя проконсультировалась со мной и я проекомендовала срочно найти ветеринара и ВСТАВИТЬ КАТЕТЕР для оттока мочи.
ВМЕСТО ЭТОГО коню ПРОКОЛОЛИ мочевой пузырь для оттока мочи, не Валя а доктор которого она позвала.

По результатам вскрытия я советовалась с докторами и в частности обращалась непосредственно за консультацией к проктологам (специалистам по прямой кишке) - врачам высшей категории.
Так вот у коня был РАЗРЫВ прямой кишки травматического происхождения: либо при прокалывании мочевого пузыря попали либо при неудачном ректальном исследовании прорвали.
И явно не ВАЛЯ ковырялась у него в попе...

_________________
А потом пришёл Гендальф и тут такое началось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-10, 21:46
Сообщения: 1
Цитата:
И явно не ВАЛЯ ковырялась у него в попе...

:twisted:

Знаешь, матсер... шел бы ты себе на черную планету и сидел там...
И писал бы пространственные сочинения о том, как Валя отдала лошадь на другую конюшно для того, чтобы лошадь спасли... Если человек пытается спасти жизнь лошади, это что, преступление??? Пусть даже тем, что отдала другим людям в конюшню с круглосуточным наблюдениеи... Лошадь пала. И неизвестно, кто в этом виноват - Валя, которая 6 лет следила за конем и лечила его, те, на чьем попечении он находился последнюю неделю жизни или просто стечение обстоятельств...
По твоему, Вале не надо было просить помощи, а надо было сразу коню ножом по горлу??? Это что, было бы гуманнее??? Может быть и нет, зато не было бы такого трепа и клеветы на весь интернет...

И вообще... Мясо лошади съедено в компании отневзоренных. Не разводите болтовню, не мешайте переваривать...


Последний раз редактировалось LOA 29-10, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:32 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Супер! Сейчас вчиталась.
Цитата:
Состав был определен так: 90% мука, судя по всему пшеничная, 19 % отруби, тоже пшеничные, соль.

Калькулятор :ROFL: по сумме показывает 109%, а то я уж своим мозгам не поверила, на всякий случай. А соль в процентное число не входит? Или ее там ничтожно малое количество? Интересно, как 100 грамм какого-либо вещества могут после анализа превратиться в 109 грамм того же вещества? Хочу себе такой приборчик.
Прежде чем врать, надо четко выстроить легенду. А если говорить правду, то вдвойне внимательней относиться к фактам. А то не внушает доверия данный опус, истерично разбросанный по всем сайтам и форумам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 15:59 
Не в сети
Берейтор
Берейтор

Зарегистрирован: 09-08, 03:20
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь
Учитывая интерес навозной ямы к этому форуму, считаю нужным повторить (хотя до них не доходит, доказано) следующее:
1. Лично мною никаких даигнозов Робинзону (кроме первичного подозрения, когда и был приглашён Слава. Везти нашего постоянного врача из Ратомки было просто некому) не ставилось и мнение по данному вопросу не высказывалось. Обижаться за копированные мною посты не стоит.
2. Я глубоко признательна и благодарна тем людям, кто оказался сильнее меня морально и физически: Славе, Глебу, Инне, Майе, Алёне, которые были с Робином до его последней минуты жизни. Огромное Вам спасибо и низкий поклон. Нигде и никто не слышал от меня ничего плохого в их адрес. Кроме того, верю, что те люди, кто реально принимал участие в лечение Робинзона заниматься такой глупостью не будут.
3. После прозвучавших вчера по телефону и в личку угроз в мой вдрес, адрес моей матери и тд, я сегодня занесла заявление в соответсвующее место.
И последнее. Специально для тех, кто сочувствует моим лошадям, мне и тем девочкам, кто реально на данном этапе работает с ними: найдено помещение, оно требует ремонта. Сегодня туда едет человек, обещавший помочь стройматериалами для оценки необходимого количества. Затем будут идти работы. Как только всё будет готово - лошади переедут на новое место. За ними будет постоянный досмотр, выгул. Летом - озеро и выпас. Конечно, условия не как у господина Невзорова, но гораздо лучше теперешних. Несравнимо. Спасибо тому человеку, который откопал это место. А не сидел в навозе, кидаясь конскими какашками в работающих.
Желание поработать ручками тока приветствуется.
Товарищам, больным неврозами и чёрной манией, просьба не беспокоится.
Если же с материалами вопрос не закроется- лошади переедут в другой город на стационарную частную конюшню, где и будут находится. И заметьте: без эксплуатации в прокате или покатушках.

А лично спартанцу и срегею надо сказать спасибо: указанная ими ссылочка на мой сайт резко подняла его в рейтингах: все больные неврозами в срочном порядке побежали по указанному адресу.
И, хотя содержание сайта и форума мне не стоит ни копейки, всё равно было приятно.
Спасибо, друзья! :grin:

_________________
"Помните: то, что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще", - Станислав Еже Лец.
http://www.sudarrb.com
"Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают" - Гёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB