Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 29-03, 03:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:47 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Эпизоотия то же, что и эпидемия, но у животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:50 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
OlgaN писал(а):
В природе лошади ходят косяками по 10-20 голов. Не зря наверное. И не думаю, что это связано только с кормовой базой.


У Шефера сказано, что косячный жеребец не сможет оборонять и контролировать большее количество подопечных лошадей.

OlgaN писал(а):
А лицензирование вещь, конечно, хорошая, но лицензии будут просто покупать. Что мешает тем же владельцам "Старта" купить эту лицензию и продолжить деятельность?


Основной аругмент критикующих любую систему любого лицензирования. Однако это не означает, что без лицензий лучше.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:04 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Так что получается? никакой тенденции к развитию обстановки конюшен НЕТ!? :shock:

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:26 
Не в сети
<b style=color:green>Злой модератор</b>
<b style=colorgreen>Злой модератор</b>

Зарегистрирован: 18-09, 00:07
Сообщения: 485
Нет, ну почему, есть. Просто должно быть еще и законодательно все прописано. Ну вот не знаю, как сейчас, а в Союзе никто тебе не разрешил бы строить помещение для животных ближе 100 метров от жилого дома. Не знаю, как это называлось - закон, директива, предписание - но это выполнялось. Также должны быть прописаны нормы площади на одну голову при денниковом, стойловом, табунном содержании, освещенность и многое, многое другое. Лицензии надо выдавать только при соблюдении всех норм, при таки да, проверке знаний владельца конюшни. Но вот на Проконях же была уже дискуссия на тему "а должен ли ЧВ..." и посмотри, сколько человек там высказались против. С тем же успехом и владелец конюшни может сказать, что он бизнесмен и организатор, а для всех этих дел есть зоотехники и ветеринары. И будет прав. А завтра зоотехник уволится. И что, закрывать конюшню?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:44 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
OlgaN писал(а):
Ну вот не знаю, как сейчас, а в Союзе никто тебе не разрешил бы строить помещение для животных ближе 100 метров от жилого дома. Не знаю, как это называлось - закон, директива, предписание - но это выполнялось.


Это ГОСТы, СНиПы, СанПиНы, нормы застройки и т.д. Но не законы. Это называется техническое регулирование - в этой сфере я и работаю. Сейчас все эти нормы потеряли общеобязательный характер.

OlgaN писал(а):
Также должны быть прописаны нормы площади на одну голову при денниковом, стойловом, табунном содержании, освещенность и многое, многое другое.


Кстати, мне попался документ 2004 г., что-то вроде рекомендаций по проектированию конно-спортивных комплексов, где все это прописано... сейчас поищу.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 19:05
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Mrs. John писал(а):
Это ГОСТы, СНиПы, СанПиНы, нормы застройки и т.д. Но не законы. Это называется техническое регулирование - в этой сфере я и работаю. Сейчас все эти нормы потеряли общеобязательный характер.


Щас буду несоглашаться. Стандарты, нормы и правила атуальны и обязательны на любом этапе строительства, от проекта до приемки. Есть понятие "клятва ГИПа": "Технические решения, принятые в чертежах марки КМ, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий.

Главный инженер проекта "

Другое дело, что есть архитектурные проекты, на реализацию которых в России просто не существует никаких нормативных документов. Свежий пример - 300метровый небоскреб Газпрома в Питере. Отечественные компание 100% не будут принимать участие в постройке. Банально не могут строить такие объекты. Ни методик расчета, даже нормативные нагрузки неизвестны. Вот и строят иностранцы все интерестные объекты.
А про конюшни сейчас посмотрю, может и есть чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 12:16 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Жека, я имела в виду положения ФЗ "О техническом регулировании", согласно которым стандарты, нормы и правила, принятые до вступления этого Закона в силу, являются обязательными только в части требований, направленных на обеспечение защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей (ч. 1 ст. 46 ФЗ).
Другой вопрос, что в СНиПах почти все нормы, в сущности, направлены на обеспечение указанного выше.

Ваша организация, случайно, не выступает разработчиком какого-либо технического регламента?

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 14:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 19:05
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда понятно, собственно это положение на моей работе практически не отразилось.
А технические инструкции разрабатываем только для внутреннего пользования. Нам не особо интерестно участие в разработке регламентных документов ни с финансовой стороны, ни с точки зрения продвижения своей продукции, ни в качестве рекламы.
А по теме нормативных документов у нас я не нашел, впрочем и неудивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 14:17 
Не в сети
<b style=color:red>Литератор</b>
<b style=colorred>Литератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 16:47
Сообщения: 1967
Откуда: Москва-Memel
Zheka писал(а):
А по теме нормативных документов у нас я не нашел, впрочем и неудивительно.


В демо-версии правовой системы "Кодекс", если не ошибаюсь, мне попалось указание на утвержденный в 2004 г. документ... вот не помню его видовую принадлежность. но не СНиП, не ГОСТ, не СП, а что-то другое. В названии примерно "... по проектированию конно-спортивных комплексов". Самого текста в демо-версии не было, в аннотации упомянуто про различные требования - от устройства вентиляции до количества опилок.

_________________
Родина сильнее смерти. (Велимир Хлебников)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09, 19:05
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Видимо, речь идет о НТП-АПК 1.10.04.003-03 "Нормы технологического проектирования конно-спортивных комплексов"
К сожалению текста документа у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB