Raiter

Конно-тематический форум
Текущее время: 28-03, 22:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминание, вариация вторая.
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:59 
Не в сети
<b style=color:black>Безумная Вятка</b>
<b style=colorblack>Безумная Вятка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 12:23
Сообщения: 1195
Откуда: Откуда-то оттуда...
Темный мраморный памятник, сделанный в виде ангела холодно смотрел на меня.

Петрова Ксения Александрова.
1990 – 2006.

Стояла надпись на нем.
С ней было пройдено много дорог, преодолено много препятствии. Были в таких ситуациях, из который, казалось выйти мог только один. Но нет, оттуда выходили мы вместе. Пусть и с кровью на лице, и со сломанными ребрами. Но никогда не предавали и никогда не отрекались от друг друга. Может быть, вы думаете, что мы были братьями или парой – то огорчу вас. Ими мы не являлись. Единственное что нас связывало так это сильная дружба и вера в то, что вдвоем мы будем сильнее.
Ксения всегда была заводила, и часто, после прогулок я приходил с синяками. Она любила ввязываться во все уличные потасовки,…а я не стоял в стороне.
Но это в детстве. Когда стали старше, дружба не уменьшилась, она как бы возросла в сто крат.
Я считал: такой, как она, не найти, и надо всеми силами быть с ней, неважно в какой роли. Ибо только с ней можно было сохранить человеческое лицо. Похоже, она думала так же и обо мне. Шли годы, проходило детство, и наступало взросление, осознание жизни: восприятия добра и зла, жизни и света. Каждый из людей в таком возрасте выбирал дорогу. Мы выбрали дорогу, по которой шли вместе.
Однажды, не так давно, случилось одно событие, которое перевернуло наши отношение.
Ее мать уехала в командировку по работе. Она работала археологом, и ее сослали на раскопки в Краснодарский край. Дочь, естественно, взять не могла. С ней остался отчим. На первый же день, после отъезда, он завалился домой пьяный. Схватив падчерицу за волосы, потащил в спальню, по ходу дела пытаясь расстегнуть джинсы.
Ксюша еле вырвалась и заперев отчима в квартире, кинулась ко мне.
Я, благо жил через два двора от нее и очень удивился, увидев её зареванную, с растрепанными волосами (что по сути было практический невозможно), с царапинами на руках и лице.
Но дело было не до удивления. Отправив на кухню, я быстро принялся отыскивать успокоительное, ее сильно стрясло. Найдя, влил его в кофе и заставил выпить.
- Рассказывай. – Потребовал я. По ходу дела, становилось понятно, что оставаться ей с отчимом нельзя, нужно было срочно искать новое жилье... И, кажется, я нашел его.
У нас есть дача в пригороде, хорошо охраняемая и безопасная. В смысле, что если отчим и захочет проникнуть, у него это не получится, относилось, кстати, и к бомжам. Вот там-то и можно спрятать Ксюшку, до приезда матери, а там посмотрим…
Рассказав свою идею и предложив жить там, она согласилась, было видно, что ее терзают сомнения.
- Все будет хорошо, обещаю. – Сказал я. Она поверила.
***

Было девять часов вечера, когда мы наконец-то появились в коттедже.
- Как тебе? Нравиться, тогда чувствуй себя как дома. – Я кинул сумку с вещами на пол. Правда моими, но в потом попросим у соседей женскую одежду.
- Ну да, нравиться. – Сказала она улыбаясь. Еще бы. Двухэтажный коттедж, с фасадом, с задним двориком с бассейном…
- Поживешь недельку, а там видно будет… - замолчав, я продолжил – правда, учебники и тетради…
-А…забей, у тебя все возьму – махнула она рукой и плюхнулась на кожаное кресло.
Я лишь пожал плечами.
- Ладно, ну я тогда пойду, меня, наверное, родители ждут, думают, что я гуляю,…потом еще в школу идти…
Она молчала. Что-то шло не так. Её характер, я знал очень хорошо. Если она молчала, значит что-то идет не так, или я, что-то сказал, что ей не понравилось. У нее очень сильный характер. Если ей надо было в действительности, она это получала, и ее не волновало, как оно было получено и какими способами.
Поэтому я стоял, переминаясь с ноги на ногу. Она не умела просить. Но требовать могла, даже очень. Но требовать что-то от меня?
- Ты не хочешь, чтобы я уходил – задал я прямо в лоб вопрос.
Она молчала, лишь слабо кивнула
- Да, мне страшно, меня после этого ублюдка до сих пор трясет…
Она не намекала, может она вообще ничего не имела ввиду, а просто высказала свое мнение.
Достав телефон, я набрал домашний номер.
-Алле…Мам, слушай, тут такое дело, можно я сегодня переночую на даче? Просто я от знакомых, а ехать через весь город неохота.
- Все, я остаюсь здесь - с этими словами я сел рядом с ней. – Давай-ка я покажу тебе комнаты…
***
С какой стороны провести линию, да так, что бы жизнь не превратилась в два квадрата? Это невозможно. Лист можно вообще располосовать на квадраты, но вернуть первоначальную чистоту невозможно, даже если в руке по суперластику.
- Чего не спишь? – спросил я, когда дверь в мою комнату тихонько отворилась. Хотя понятно, после сегодняшнего дня, вряд ли ей захочется спать. Я же сидел на подоконнике, смотря в окно.
- не знаю, не спиться чего-то - она прошла вперед и легла на кровать. Был полумрак.
Окно слабо освещало, и я видел лишь ее силуэт.
Я молча слез с подоконника и сел рядом.
- Ксюш…все наладиться, думаю, он просто напился, и ничего не соображал.
Она отвернула от меня голову. Значит, дело не впервой, возможно он даже доводил дело до конца.
Она провела рукой по лицу, но ничего не ответила. Я тоже молчал. Похоже, девчонку зацепило сильно, раз она начинает плакать.
- Все хорошо…я же здесь…он тут не появится… - с этими словами я лег рядом и обнял ее. В голове всплыл отрывок из газеты.
- Если человек близкий вам или хороший друг/подруга боится или ему плохо. Обнимите его/ eё – Это создает эффект защиты, тем образом человек подсознательно понимает, что Вы защищаете его и давать в обиду не собираетесь и тем образом успокаивается.
Это помогло. Она успокоилась и прижалась еще сильнее….
***
Утро. За окном пели птицы, рассвет стучался в окно, через стекло начали падать ранние лучи солнца. На берегу озера уже слышались голоса рыболовов, кто-то хвастался первой добычей, а кто-то завидовал, сетуя на супер новую удочку и на очень вкусного червяка.
Ксения сидела на кровати, свесив ноги и причесывая свои темные волосы. Со спины она была так же очаровательна, как и спереди. Не зря, около ее подъезда, тусовалось такое количество парней.
- Ксюш… - позвал я. Она молчала, продолжая причесываться.
- Послушай меня, пожалуйста – я вздохнул и набрал в грудь воздух.- Пусть я и виноват, в том что произошло…но я так же хочу все оставалось как раньше…понимаешь..
-Она резко развернулась.
-А ты понимаешь, что мы сделали?? – крикнула она - Ты понимаешь, что прошлое мы не вернем?! Ни ты! Ни я! - не сможем, что либо сделать! Это ты понимаешь, придурок!
- Понимаю…
- Ну и на*** ты говоришь?! – совсем вышла она из себя и резко вскочила.
- Я не могу больше без тебя – сказал я единственную фразу.
Она резко остановилась.
- Что?
- Настоящая дружба состоит не только в том, что просто дружить. Но и в том, чтобы помогать друзьям, попавшим в беду, пусть, даже эту беду сделал я. Ты можешь думать, что я забуду все, что мы проходили с тобой, что пережили. Но нет. – Я спокойно посмотрел на нее. – Это, только показало, что мы неразрывны навечно, Я и Ты - Больше никто.
Помолчав, добавил.
Сегодня ночью я понял. Что в лучшем друге не ошибся…
-С лучшими друзьями не спят! - заявила она.
- Это теория принципа, их просто не предают. Если после всего что произошло, я не отрекся от тебя – это что-то значит.
- Прости меня... – прошептала она, медленно осев на кровать.
- Да ладно, все в порядке – повеселел я. – Кофе будешь?
***
Солнцевский парк встретил нас золотистым отблеском на воротах, откуда изнутри разносился детский смех. Мы после школы, решили забежать в парк и обсудить завтрашний день.
Ой, смотри лошади! – воскликнула она, завидев перед собой высокого вороного коня.
- Хочешь прокатиться? – предложил я.
- Еще бы! – и выхватив у меня кошелек побежала к девушке. После короткого монолога, она отдав пятьдесят рублей, забралась на лошадь. Девушка пошла вперед, придерживая за повод. Я ухмыляясь наблюдал за ними.
Вдруг, из-за кустов вынырнуло четверо парней и с ходу набросились на девушку. Сбив ее с ног они стали избивать ее. Конь испугавшись ринулся в сторону.
В кровь ударил адреналин. Что делать? Спасать ту девушку, или бежать поймать коня, на которой сидит Ксюша?
Я выбрал последнее. Девушку отобью прохожие, а коня надо ловить.
Кинувшись наперерез я автоматический расставил руки. Видимо зря. Конь лишь ускорил бег.
Она не удержалась.
Парней судили. Девушка отделалась синяками и переломами. А вот за смерть, никого виновного не нашли…
Подул сильный ветер. Я потуже затянул воротник, и побрел прочь от надгробия.
Мы всегда будем вместе - слышал я ее голос…и знал. На том свете, будем, обязательно будем.

_________________
Изображение
Спортивный интерес, ничего больше
Словно зомби просто...
Цифровые войны...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB